Выписали ребенку пантогам. А она всего лиш не переворачивается

самомама
Екатеринбург

Я с3хнедель сына на фитболе катала вперед, назад, дальше по нарастающей занимались. Но до 4х.месяцев не переворачивался.
Мы в 4, 5 пошли платно на массаж, выклянчила паралельно бесплатный массаж, к году очередь подошла.
Так вот переворачивается начал на 2 день после занятия, к 5му занятию уже пытался ползти. По окончанию первого курса массажа ползком ползал, у спевала тока ловить. Но и стимулирования для ползания, там игрушку подальше положить и тд. Но ни один невролог ни чего не прописал кроме массажа.

Аноним 353

У нас еще от электрофореза эффектт был, нам тонус ставили. Не знаю как у вашего малыша с этим. Но сразу физ. Развитие подтянулись

Екатеринбург

Где бы найти такого невролога, который всем подряд не выписывает ноотропы?
Такие серьезные препараты. Это не витаминки так-то. Людям с такими сеоьезнейшими заболеваниями, как эпилепсия, шизофрения, Паркинсон его прописывают. А тут перевороты в 4 месяца не делает. Конечно, надо сразу ноотропы пить. По другому ведь никак не научить ребенка переворачиваться.

Екатеринбург

Поражают, конечно, люди, которые рассуждают - раз врач прописал, значит, видимо, надо.
Нам на плановом осмотре в месяц тоже написала пропить пантогам. Спрашиваю - для чего, если вы сказали, что все в порядке с ребенком. Ответ шедевральный - для улучшения работы гм.
Я, естественно, ничем поить ребенка не стала. Через 2 месяца приходим. Спрашивает - пропили? Говорю - нет.
Она - надо обязательно что-нибудь пропить. Не хотите пантогам, пропейте тогда элькар.
И вот такому врачу я должна доверять?

Аноним 15

БабочкаКапустница: И вот такому врачу я должна доверять?

Я не понимаю, а вы хотите чтобы вам врач курс неврологии прочитали или как? При том что за дверью стоит 40 мамаш с грудничками? Вы ничего не должны, смысл вообще к врачам ходить и время у них отнимать, если вы их не слушаете? Ну, не пропили. Кому хуже? Врачу? Прочитайте диагноз, посмотрите в интернете, если интересно. У врачей столько бюрократии всякой, писанины, что на пациента посмотреть некогда и приходят постоянно мамаши, которые умнее всех. Ну не ходите к врачу, в коридоре воздуха будет больше. Делов -то.

Аноним 15

БабочкаКапустница: А тут перевороты в 4 месяца не делает. Конечно, надо сразу ноотропы пить. По другому ведь никак не научить ребенка переворачиваться.

Подорожник приложите. У него никаких побочек! Еще можно лопухом замотать!

Екатеринбург

Аноним,
Какой курс по неврологии? Вы о чем, милейший? Внимательнее прочитайте мой пост.
И при чем тут 40 мамаш с грудничками? Это работа у людей такая. Вроде рабства у нас нет, на работу ходим добровольно. А как надо работать? Прийти и весь день посидеть, сложив ручки? Так мало кому так везет с работой, в основном на работе работу работать приходится.
Вам жалко кассира, что у нее очередь большая и она может вам, например, один и тот же товар два раза отбить? Или слесаря, который придет ваш унитаз чистить, что он уже десять унитазов прочистил и после вашего унитаза у него еще 15 унитазов? И поэтому к ваш унитаз можно не качественно почистить. Наверное, все таки вы захотите индивидуальный подход и вас будет волновать, в первую очередь ваш унитаз.
Так что не надо тут рассказывать, что у врачей бюрократия и много писанины. У всех на работе свои трудности. А врач - это не продавец, который просто вернет вам деньги, если отобьет не правильно. Он отвечает за жизнь и здоровье других людей. Он не имеет право ошибаться и лечить всех по одной схеме. Знали люди, кем шли работать.

Екатеринбург

Аноним,
А вы, я смотрю, как минимум курс глицина уже пропили. У ноотропов как раз побочка- попытки неудачно шутить.

мама
Екатеринбург

Аноним: если вы их не слушаете? Ну, не пропили. Кому хуже? Врачу?

Ну, вы тоже неправы. Я согласна с девушкрй, что у нас надо все назначения перепроверять. Нам новорожденной актовегин назначили, якобы чтоб киста рассосалась. Препарат страшный, запрещенный по всему миру, естественно, не давала. Кисты у всех к месяцу сами рассасываются. Назначение по типу надо же что-то назначить. К слову, у нас потом платный невролог появился, вот она из-за отсутствия переворотов в 4 месяца не паникует, все спокойно. Моя где-то после 4х и начала поворачиваться, после массажа.

Аноним 425

врач просто прикрывает свою з-цу. Вдруг чего не так пойдёт, а он даже не назначал ничего. Непорядок! Хоть бы на ушко говорили, что для галочки выписывают, а пить не надо. Или попытаться сделать то-сё, и уж если через такое-то время не поможет, тогда пить. Есть же те, кто даёт детям абсолютно всё, что выписывает доктор. Онжедоктор! Неужели совсем-совсем детей не жалко врачам?

Екатеринбург

анонимчик,
Кстати, есть такие неврологи, которые выписывают препараты, но на словах говорят - Не выписать я вам не могу, но принимать не стоит.
Вот так намного порядочнее. Все понятно, что система гнилая и врачи так же заложники ситуации, но скажи, на самом деле.

просто посетитель

тоже назначали пантогам и еще там что-то, не стала давать. массаж. проблем не было и нет

просто посетитель

Аноним: Может, начать, с массажа?

Аноним: и с массажем будьте осторожны

вам нужен хороший спец.

мама
Красноярск

анонимчик: врач просто прикрывает свою з-цу. Вдруг чего не так пойдёт, а он даже не назначал ничего. Непорядок! Хоть бы на ушко говорили, что для галочки выписывают, а пить не надо.

Да ничего они для галочки не выписывают. Возьмите, почитайте карточку, если интересно. У сына была неврология, все пили, и пантогам, и кортексин ставили, 4 массажа делали. В карточке был диагноз. Потом в карточке же его и сняли. Возьмите, разберитесь, если интересно. Откройте интернет, посмотрите. Ну нету у врача возможности все объяснять и просветительская деятельность в его обязанности не входит. Не хотите, не пейте. Может, обойдется, может нет. Ответственность-то все равно на вас.

Аноним 425

Zухра: Возьмите, почитайте карточку

чью? Вашего ребёнка? Не интересно и я не про ваш случай. А про случай автора. Сами почитайте инструкцию к пантогаму и найдите там показания для авторского ребёнка. У меня ни один ребёнок уже и не один невролог посещён. Это мои выводы в целом по отрасли, так сказать

просто посетитель
Екатеринбург

Чет ни разу не видела ребенка,который пластом лежит и не переворачивается )
Придет время,все будет. Таблетки и уколы вообще ни при чем.
Своему ничего не даю. Просто жду,когда сам научится.

Екатеринбург

Zухра: Ну нету у врача возможности все объяснять и просветительская деятельность в его обязанности не входит.

С чего это вдруг не входит в обязанности? Очень даже входит. Тем более, что чаще всего объяснить можно за 2 минуты или даже меньше.

мама
Екатеринбург

Аноним: Ну, не пропили. Кому хуже?

Думаю что никому. Реально ж ненужное назначение.

мама
Красноярск

анонимчик: чью? Вашего ребёнка? Не интересно и я не про ваш случай. А про случай автора. С

Обсуждаем случай автор, значит, и смотреть автору надо в карточку своего ребенка. Логично? Там не будет написано: не переворачивается - пантогам. Там будет диагноз, с которым можно разобраться.

_Jemma: С чего это вдруг не входит в обязанности? Очень даже входит. Тем более, что чаще всего объяснить можно за 2 минуты или даже меньше.

Не, ну зададите вопросы - ответит. Но представьте, кажому лекцию читать о диагнозе и препарате.

Аноним 425

Zухра: Там будет диагноз, с которым можно разобраться.

какой-нибудь ппцнс, ага. Ну и в карточку пишут одно, а озвучивают другое. Классика жанра. В карточку выгоднее написать что-нить обязательно. Чтобы крайним не остаться случись что.

Zухра: зададите вопросы - ответит

далеко не факт

Аноним 268

У моего ребёнка всего лишь ручку высоко не поднимал вылилось в парапарез , у меня хватило ума не мамаш на форумах слушать, а 5-6 неврологов оббегать и три раза в больницах полежать до года, поэтому в год сняли все диагнозы, а потом было бы уже поздно, самое глупое- спрашивать советов у неграмотного населения на форумах, которые ребёнка вашего в глаза не видели

мама
Красноярск

Аноним: У моего ребёнка всего лишь ручку высоко не поднимал вылилось в парапарез , у меня хватило ума не мамаш на форумах слушать, а 5-6 неврологов оббегать и три раза в больницах полежать до года, поэтому в год сняли все диагнозы, а потом было бы уже поздно, самое глупое- спрашивать советов у неграмотного населения на форумах, которые ребёнка вашего в глаза не видели

Вот-вот, плюсуюсь!

Екатеринбург

Как можно в таких ситуациях с мамашами на форуме советоваться? Дети разные у всех. У всех разный анамнез. Врач невролог посмотрел карту, историю болезни, обследовал ребенка и.... назначил препарат и массаж. Не доверяете? Сводите к другому. А не слушайте советы типа "а я бы так сделала" и " у моего ребенка так было".

мама
Екатеринбург

Zухра,
Цитирую невролога (приём в год): "У Вас ребёнок здоров, но в карте я этого написать не могу, потому что стояло ППЦНС. Пишу ММД." (через 2 года выяснили, что у сына врождённый неврологический букет, разгребаем до сих пор, ему 10 лет)
Цитирую другого невролога: "Вашему ребёнку внутриутробно не хватило кальция, поэтому у него слабый мышечный тонус и поздно режутся зубы. Пропейте в качестве препарата кальция пантокальцин. После его приёма у всех моих пациентов нормализуется мышечный тонус и вылазят зубы." Пантокальцин, естественно, давать не стала. Зубы все вылезли к трём годам, сниженный мышечный тонус оказался врождённой особенностью по причине гипермобильности суставов (ортопедом пожизненно рекомендован спорт)
Цитирую педиатра: "Нет здоровых детей, есть недообследованные, тем более роды быстрые были. Поэтому пишем ППЦНС." После моего возражения, что невролог пишет "здорова", педиатр выпучила глаза и безапелляционно заявила: "Так не бывает!" Но диагноз ППЦНС в карте больше не появлялся.

мама
Екатеринбург

Жадина: Как можно в таких ситуациях с мамашами на форуме советоваться? Дети разные у всех. У всех разный анамнез. Врач невролог посмотрел карту, историю болезни, обследовал ребенка и.... назначил препарат и массаж. Не доверяете? Сводите к другому.

+++
Из-за одних переворотов не должны назначать, тем более в этом возрасте, но мы же не знаем, что еще увидел тот невролог. Сходите к другому.
Моему назначали после ээг, но у нас причины были серьезнее. По моему опыту, неврологи не всегда говорят, что нехорошего видят, чтобы лишний раз не пугать, но стараются "перебдеть".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";