Выписали ребенку пантогам. А она всего лиш не переворачивается

мама
Красноярск

Astrum*,
Ну а зачем тогда ходить к неврологам, если вы умнее. Лечите сами! Вы уже и консультируете по трем предложениям. Можно же к неврологам не ходить, никто не заставляет. И в поликлинике натоптано меньше, и воздуха больше, и у вас дополнительное время для консультаций на форуме освобождается! Всем хорошо!

Аноним 881

Ой аккуратнее, ради бога, с лекарственными средствами!!! Моей в 8 лет пантогам выписали (после вирусной ангины пошло неврологическое осложнение), так у нее стало с него кружить голову и возникать моменты, когда "я что то делаю, но не понимаю, что и где я". Отменили пантогам и все прошло. Так моя сказать может, что не так, и идентифицировать проблемы, а младенец этого не может!!!!

Аноним 268

Аноним,
У каждого лекарства есть побочные действия и индивидуальная непереносимость - давайте ничего принимать не будем, аккуратнее надо советы на форумах раздавать, тем более когда дело касается грудного ребёнка

Аноним 268

Я три раза до года в неврологии с ребёнком лежала, поверьте, там столько аналогичных случаев- не поняла, не поверила врачам и пр, а потом все.. время упущено и врачи не боги, кто не сел и не пополз до года, кто не пошёл в 1,5 и все сидели и ждали, дети ведь разные, всему своё время. А результат - инвалидность

мама
Екатеринбург

Бред. Моя за неделю до 6 мес стала переворачиваться. На бок только могла а вот около 6 и на живот и обратно. Ничего не принимали и не делали и все хорошо

мама
Екатеринбург

Zухра,
С сыном ходили к неврологам только в поликлинику. Зря. Оказывается, лечить надо было с рождения. Верили по неопытности, что все дети плохо спят, на погоду реагируют, с возрастом пройдёт... Кто б мне тогда подсказал, что это враньё.
С дочками к узким специалистам в поликлинике ходим только для галочки и за направлениями на УЗИ/рентген. Если на горизонте маячит проблема, приходится обращаться к врачам в частном порядке.
Недавно сын от спортивной секции проходил расширенный профосмотр в "Бонуме" (бесплатно, как член сборной). За 4 часа ОАМ, ОАК, ЭКГ с нагрузкой, УЗИ сердца, УЗИ брюшной полости и почек, невролог, стоматолог, хирург, травматолог-ортопед, ЛОР, офтальмолог, педиатр, психолог, спортивный врач. По сравнению с обычной поликлиникой небо и земля. Все проблемы ребёнка увидели. Каждый врач, у которого возникли вопросы, приглашал в кабинет родителя, объяснял, что не так, при необходимости выдавал направление на дальнейшее обследование. Спортивный врач каждому уделил 10-12 минут, рекомендации дал. Вот бы в поликлинике так было...

мама
Екатеринбург

Zухра,
Вы отличает консультацию от обмена опытом? Я никого не консультирую. Рекомендую
в сомнительных ситуациях обратиться к проверенным временем специалистам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";