Ввожу прикорм, есть вопросы по выбору кисломолочки.

автор
мама
Екатеринбург

Green-sky: Моя только ближе к 1,5 начала кое как молочку пить и то чисто кефир не пьёт, а только смузи с бананом.

я бы тоже смузи с бананом бы попила, если честно)))))

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_: Я бы подождала с молочкой
Ему хватает всего из гм, это точно

MegaEgo: Молоко младшему пока не планирую,

Black raven: Цельное молоко и кисломолочка - разные вещи, с молоком да, лучше не экспериментировать.

Слушайте, я туплю, тк вы своим детям молочные каши не даете/не давали до достаточно позднего времени? Ну те, которые готовые ?? Я вот снова закупилась сухими кашками молочными, планировала утром молочную, вечером-на ночь немного безмолочной.
Я не говорю о самодельных кашках, например, : "Берем литр молока, и туда гречку и варим", а именно о готовых...

рыжая
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: вы своим детям молочные каши не даете/не давали до достаточно позднего времени? Ну те, которые готовые ?? Я

Которые готовые я вообще не покупала ни разу :)
После года варила обычные на половинном молоке, его там получалось очень мало в порции
А после двух именно пить молоко стал

мама
Екатеринбург

Первым начинали давать творог, классический без сахаров без фруктов, нам скоро 1.5 и творог ест только без вкусов, затем биолакт тоже без сахара. Молоко в каши стали добавлять после года, еще любит сметану. Выбираем нашу машу
А еще на детских творожках очень хорошо делать выпечку детскую

Екатеринбург

Творог детский дочка попробовала в 6 месяцев, ела этот творожок я, она присоседивалась. Вроде как педприкорм. Поэтому когда в 8 месяцев стали вводить этот продукт- пошел на ура. Так с удовольствием творог и ест. Очень выручает, когда болеет и нет аппетита. Никогда от творожка не откажется. Причем ест классический, без сахара и наполнителей.
С кефиров повозились. И с ложки давала, и печенье в кефире растворяла, и сахар добавляла. Примерно с месяц привыкал ребенок. Теперь пьет с удовольствием, без сахара и без всего.

мама
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: Я отстала от жизни))) Мой вообче еще трубочку не видел))

Я сама просто перекусываю кашками типа засыпайки, они с трубочкой, поэтому ребенок видел меня с этим и интересно было, я ей дала попробовать, она как-то быстро разобралась как оно работает

JuliaGaby автор темы: Нормальные мы

Ну вот, в кого ребенку то быть толстым. Если по границам проходите (таблицы роста и веса ВОЗ посмотрите), то отстаньте от ребенка, не циклитесь на весе

Про молочные каши. Я своей до сих пор беру только безмолочные, нам и педиатр так посоветовала, я пробовала пару раз давать молочные, страшного ничего не случилось, но потом снова стала безмолочные брать. Опять же, ест их спокойно, зачем молоко ей давать, если нет нужды. Я только с года масло стала в каши добавлять немножко.

мама
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: тк вы своим детям молочные каши не даете/

Я вот же написала, покупаю нестле без молочную, и добавляю ее в смесь, получается молочная каша только заместо молока молочная смесь.

мама
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: тк вы своим детям молочные каши не даете/не давали до достаточно позднего времени?

Делаю на смеси. Но я свою ещё до ввода прикорма чуть докармливала смесью, потом просто сразу эту смесь заменила на кашу на смеси

рыжая
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: Мой вообче еще трубочку не видел)))

Я вспомнила, как мой ребёнок долго не мог научиться пить через трубочку, вообще не понимал принцип

мама
Екатеринбург

Каши едим безмолочные, без добавок. Даже со смесью ест хуже чем просто кашу. Отдельно можем фруктовое пюре в прикуску))

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, я траванулась.. Не знаю чем, видимо, перекусом между детскими больничками....
Сто литров чая, Полисорб и..... после того как кошка, наконец то, смогла вернуться спать в ванную, и мой организм запросил чего-нть внутрь... нашла в холодильнике детский кефир Наша Маша (подруга с мелкий была в гостях и оставила)
Слушайте, ну он прям кислый , но спасибо ему, ибо свою задачу по небольшому восстановлению меня он выполнил, но если мне кисло, то моей корчерожке боюсь, что будет не але))))
Завтра пойду, дай бог, в магаз, "Тему" буду в магазе покупать-сравню по вкусу..
Тьфу-тьфу, что ребенок себя хорошо чувствует.
PS Кормить грудью ведь можно? Ничего большего я делать сегодня не могу...
.

мама
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: но если мне кисло, то моей корчерожке боюсь, что будет не але))))

Это нам кисло, малыш то конфет еще не 5ст, сравнивать особо не с чем ему

JuliaGaby автор темы: Кормить грудью ведь можно?

Нужно не переживайте, я за время сколько кормлю тоже 2 раза то ли травилась, то ли кишечная инфекция была, 1 раз болела орви, кормила всегда, ребенок не заражался. Тьфу-тьфу-тьфу.

будущая мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
Лучше брать нашего местного произволителя, а именно нашу Машу. Можно давать обычный творог "наша Маша" и фруктовое пюре. Ложку творога, а следом фруктовое пюре. Если смешивать то будет жидкое через чур. Кефиром особо не пичкала ребенка, даю биолакт. Но бывают дни и от него отказывается. Мы тоже не шибко крупные в 10 месяцев 9200 кг. За месяц вообще не набрали ни чего, но выросли на 3 см.

автор
мама
Екатеринбург

В обчем, я сегодня боль менее восстановилась....
Собрав в своей голове все советы, чего порешала:

  1. Уберу я опять в ящик свои беличьи запасы по молочным кашам, пока будет кушать до годика безмолочные, тем более, что ребенок вполне хорошо их ест.
  2. Начну прикорм с биолакта и кефира.

Сегодня попросила мужа купить Тему Биолакт классический, без сахара, сама выпью, а завтра с утреца попробуем заинтересовать ребенка)

автор
мама
Екатеринбург

Да, наша педиатр,Зотова из Доктор Плюс, очень рекомендовала начать не с кефира, а с биолакта.
Что он мягче и не раздражает желудок и что кислотность его со временем хранения не так повышается и чо-то еще, не помню уже)))
Попозже найду статью про это на стационарном компе, выложу вечером когда муж вернется.

Я по взрослому кефиру знаю, что если он первые дня годности-то он слабит, а если позже-то крепит))))

автор
мама
Екатеринбург

Тыкс, кароооче, вот, нашла эту статью! Нормальным языком про разницу между кефиром и биолактом.
Да, я как раз боялась давать кефир, тк после него у многих деток "пучит" живот.. как я надеюсь, что с Биолактом этого не будет...

   И то, и другое – это питьевые кисломолочные продукты, которые рекомендуется включать в рацион ребенка первого года жизни. Однако кислотность «Биолакта» гораздо ниже, чем у кефира, что дает продукту очень мягкий и нежный вкус.   
  Отличаются они закваской. В основе закваски кефира – кефирные грибки. А в состав закваски «Биолакта» входит термофильный стрептококк и ацидофильная палочка. Ацидофильная палочка, составляющая основу закваски «Биолакта», присутствует в кишечнике грудного ребенка.   
    Это «дружественная» организму лактобактерия, к тому же, она исключительно жизнестойкая и лучше других лактобактерий выживает в кишечнике, где делает свою полезную работу. Биолакт в отличие от кефира не содержит этанол (спирт), который даже  в небольших количествах может раздражать слизистую желудочно-кишечного тракта ребенка.
автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_: Которые готовые каши я вообще не покупала ни разу

Я восхищаюсь такими мамами, меня хватает только на самодельные паровые овощи в мультиварке., и то, после того, как ребзик от баночных отказался.

мама
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: Я не говорю о самодельных кашках, например, : "Берем литр молока, и туда гречку и варим", а именно о готовых...

даю безмолочную кашу готовую, добавляю 2 ложки смеси молочной

автор
мама
Екатеринбург

Chedwil: Первым начинали давать творог, классический без сахаров без фруктов,

Чингисхан: Причем ест классический, без сахара и наполнителей.

Chedwil: затем биолакт тоже без сахара

Мужу говорю, возьми без всяких добавок) Внимание на фото))) Сказал, что "Добавки-это всякие фрукты, а сахар-это не добавка"))))))

автор
мама
Екатеринбург

avenis: даю безмолочную кашу готовую, добавляю 2 ложки смеси молочной

А почему сразу молочную не даете? Вот расскажите, в чем преимущества : безмолочная+смесь?
(С учетом, если малыш на ГВ)

мама
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: (С учетом, если малыш на ГВ

у меня ИВ.
я не знаю, кладут ли в кашу смесь и какую, какой сахар и в какой пропорции в смеси и в той же каше?
мне проще б/м сделать и добавить нужное самой. спокойнее как то

мама
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: Вот расскажите, в чем преимущества : безмолочная+смесь?

В белковом составе молочного компонента. В смеси 50/50 казеина и сывороточного белка, в молоке 80/20.
Ну и смесь я могу положить сколько мне надо, сделать менее молочную кашу.
А в готовой молочной уж что намешали, то намешали.

рыжая
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: Девочки, я траванулась.. Не знаю чем, видимо, перекусом между детскими больничками....

Вот ничосси
Восстанавливайся давай! Сейчас энтеровирус ещё ходит или как его там. В больничках ему самое место

рыжая
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: восхищаюсь такими мамами,

Да ладно, ты ж знаешь, что мне в кайф готовить :) Я лучше буду готовить, чем делать все остальное по дому
А ещё я стала чрезвычайно экономная, если можно не тратиться, то я не буду

мама
Екатеринбург

я молоко не планирую давать. Ни до года, ни после. Нет в нём нужды, вред один. В 9 месяцев ест 25 гр. творога. вместо кефира белакт начнём от Уралбиомеда. Каши на воде ест

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";