Режим дневного сна, режим дня, мой режим / мой кошмар

Екатеринбург

Наморозить котлет. Наморозить зажарку. Вся еда готовится по большому счету сама. Гарниры в пакетиках варятся, втрое- в духовку поставил и тд. Больше 10 минут не нужно, главное все организовать

мама
Екатеринбург

Анонимно: крупы, макароны, ситечко, стекляшки круглые- клад искать в грече

что бы ребенок нечаянно подавился? дельный совет...

мама
Екатеринбург

Ложить спать позже. Ну и пусть поорет. Привыкнет

Екатеринбург

Ивона: Надо сесть поговорить с мужем,

однозначно! У вас только один ребенок, а проблем столько, как будто семеро по лавкам!
С рождением ребенка весь жизненный уклад меняется.Каждая семья проходит свой кризис.
Мы с мужем чуть не развелись в 2 месяца ребенкиных, потому что он не понимал, почему это я с ним не ласково разговаривать стала и злая как собака))) Ничего, сели, поговорили, Стал по дому помогать.Пылесосил в 5 утра до работы-ибо ребенок только с 5 до 8 утра не спал (так долго-чтоб 3 часа к ряду))), и все магазины на нем были, весь быт.
Думаю мужик, способный сделать ребенка, вполне способен сам себя накормить и на обед себе плошки сложить.Уберите с себя эту обязанность-кормить мужа, но предварительно с ним поговорив)))-подготовьте его, так сказать, к новой жизни.А то мужики реально как дети.И к своим же детям ревнуют нас))
Ничего, автор, это временные трудности.Главное-чтоб ребенок был здоровый.
Я со второго года жизни ребенка тоже спала каждый день вместе с ним в дневной сон.Пока на работу не вышла))-очень помогало жить!

Аноним 369

Автор сама себе жизнь усложняет

Аноним 353

Katysha3010 ,

Аноним 369: Автор сама себе жизнь усложняет

+++

Дин дон: Ложить спать позже. Ну и пусть поорет. Привыкнет

+++
У вас ребенок ночью высыпается и поэтому днем толком не спит. У некоторых ночью просыпаются каждые два часа! Как вам может не хватать времени высыпаться?! Ложитесь раньше.
У вас проблема не в ребенке, а в муже. Если бы вам не надо было готовить 150 блюд, то вы бы высыпались. И попросите уже мужа купить посудомоечную машинку.
И посмотрите на свой стиль изложения. Вы такую портянку накатали Все путано перепутано, с темы на тему перепрыгиваете. У вас и в жизни такой бардак. Вам просто надо все упорядочить.
Мыть посуду может посудомоечная машинка, в морозилке могут лежать заготовки (котлеты, натертая морковка и тп), а ваши каши может варить паровкарка/мультиварка. Ну и муж может сам себе иногда кто-то готовить или поесть на второй день тоже самое. А то 150 блюд ему подавай, а он даже не может денег заработать на обычные кухонные принадлежности.

мама
Екатеринбург

Наварите в выходные три ведра и заморозьте. Всю неделю порционно выставляйте. И посудомойка это мое счастье, до недавнего времени трясло от ложек и кастрюль. Нас вообще пятеро, это был кошмар

Анонимно

Night_05,
Ребёнку почти год. Хорошо, гречу можно пока не давать, но крупную фасоль и макароны чем не угодили? Как дети вообще растут то, в год ничего не давать, вдруг подавится.

конФФетка

какой плохой у вас ребенок айяйяй. Зато муж само золото, так заботитесь о нем

Аноним 421

Katysha3010 автор темы: Понимаю, что читать трудно, было бы аудиосообщение выложить, и общаться через аудио, по проще!

этого еще не хватало

Анонимно_654

Мне не ясно, что, кроме "рис с овощами, макароны, картошка, слава богу иногда гречка, мясо, котлеты, курица" должен есть муж и почему приготовление этой, в сущности, простейшей еды занимает весь день?

Самая большая проблема у Вас, автор, мне кажется, в голове. И фиксация на том, что "не помогают". Надо меньше зацикливаться на этом, это просто жизнь, как у всех. И да, у многих не по одному ребенку, а по 2-3, и ничего - живут как-то :)

Екатеринбург

автор, а можете по порядку написать свой режим дня? не громоздя все в кучу, а по порядку:

  1. проснулась в 6 утра
  2. готовка умылась 6.30.
  3. готовка завтрака, завтрак 7-7,30.
    что бы все поняли как у вас день устроен.
мама
Екатеринбург

Анонимно: крупную фасоль и макароны

тем и не угодили, что ребенок еще не понимает что с ними делать! Можно и в нос засунуть!

Аноним 697

Katysha3010 автор темы: кто-нибудь надеюсь меня очень поймет??? Помогите, подскажите как быть! Уже просто нет сил!!!!

Не пойму. Все то же самое. Пол мою каждый день. Суп раз в 2 дня, второе всегда свежее, плюс салат. У старей питание отдельное. Ребенок днем не спит практически, готовим вместе на кухне, полы, уборка тоже вместе. от меня ни на шаг не отходит. Гуляем на молочку пешком три квартала. Со старшей уроки, на секции слава богу, сама ходит.
Вечером для меня святое - лечь спать не позже 23,00.

Аноним 697

Хитрый еж: Наморозить котлет. Наморозить зажарку. Вся еда готовится по большому счету сама.

У меня отказался от котлет, сказал -надоело! Цыпленок табака тоже надоел. Овощи с птицей туда же, сосиски - не ест, рыб не любит. Вот это моя головная боль.

мама
Екатеринбург

Нечитабельный текст.
Разделите хоть на абзацы.

По теме- муж пусть пельмени себе варит или чай попьет) к помощи с ребенком его привлекайте вечером, он гулять с ребенком, вы готовить на завтра.

Аноним 369

Аноним 697,
Индейка в теряки, гречневая лапша а тайском стиле, запеченая телятина, стейки, горшочки)))
Тоже минут за 15)

мама
Екатеринбург

Прочитала дальше- конечно на полу ползает, потом пойдет, потом будет стульчики везде подставлять и из шкафа все доставать))))

готовьтесь, автор, заранее дальше веселее будет, дети растут- потом вас понимать будет. Будет легче. Это период такой.

С едой, конечно, много заморочек у вас. Может на бутерброды мужа перевести?

Екатеринбург

Ребенок спит 10 часов!!!! И почти не просыпается.
Сдвиньте сон на 21, вставать будет в 7.
Готовьте впрок сразу несколько блюд, чтоб их комбинировать.
Сварите суп на 3 дня, гречку, макароны, в духовку курицу, на сковородку- котлеты. И миксуйте. Дополнительно- салат из свежих овощей.
Самое простое- взять курицу, положить на соль и засунуть в духовку - это 5 минут.
Салат помидоры/огурцы - 5 минут.
Зажарку для супов -в морозилку порционно, фрикадельки заморозить, котлеты заморозить, купить готовые смеси с рисом (готовить 5 минут)
Вы сами усложняете себе быт)
У меня 2ое детей, одному 1,3, а второй школьник, работа с 9 до 13, причём после 13 дочка не спит до 20 часов, прогулка, уроки со старшим и готовка - мелкой, нам взрослым, и если сын не ест, то что приготовлено, то что-то ему.
Я у плиты стою минут 20-30, дальше оно само)

мама
Екатеринбург

автор, декретный отпуск у женщины -по уходу за ребенком. а не за мужем.

мама
Екатеринбург

В мультиварке готовьте всем, ну а что, и ребенку уже можно и мужу угодишь и сама сытая, раз к еде не привередлива. Супы тоже варятся себе сами, только подготовить для них по-быстрому продуктов. Кашу сутра сварить .Я вот приспособилась очень быстро варить овощи в микроволновке, две глубокие тарелки с толстым дном, картошка варится минут 6 , я ее на четвертины разрезаю, укладываю в одну тарелку плотно , воды наливаю не покрывая на 1 см, второй тарелкой накрываю, после варки еще пару минут постоит и готово. Так все овощи , когда надо быстро варю.
Вам надо сон вечером один добавлять и на ночь позже ложиться. Гулять после сна , поели и пошли. Купать перед ночным сном. Я вообще с улицы летом весной не уходила почти. Дома бардак правда был, но сварено, правда муж у меня ооочень неприхотливый.

бабушка
Екатеринбург

Я бы чокнулась с таким - не ребенком, ребенок вырастет!- мужем) Это подпрыгивание вокруг него и выполнение его пищевых привычек - это навсегда, срочно перевоспитывайте) Ну что делать, вы вот тоже спать привыкли - как-то отвыкаете же? И он подтянется) Поймет что жизнь теперь никогда не станет прежней))) "А зачем женился? Не надо было жениться, вот и голова не болела бы" (фильм "Не может быть!")

скроюсь

Русский язык не родной для вас?

Екатеринбург

Lusya),
У меня у.знакомой такой муж) он ест все, но только свеже приготовленное)
Те и суп, и второе и ужин - с плиты.
Их было 4 сына и папа, и они просто сразу сделали все, поэтому привыкли.
Оба работают, живут в Европейском. Пока из центра доедут - около 8 вечера, пока приготовят - 9)
Через год начал есть то, что уже ел вчера, а вечерами гулять

просто посетитель

Реально кто то осилил самую длинную простынь в истории юматери?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";