Нуждаюсь в помощи.

Екатеринбург

Katze_: Было так, каждый раз подмывать ( никаких влажных салфеток) и обильно мазать Бепантеном

этим и спаслись!!! убрала все салфетки!!! вместо бепантена присыпкой пользовалась.А стул жидкий до сих пор, хоть 5 месяцев уже, анализ на дисбактериоз отличный. Просто на ГВ, вот и жидкий стул.

мама
Екатеринбург

@конфетка ,
Старшая была на смеси там стул знаю какой должен быть.
А вот на гв, он должен впитываться в памперс?

Екатеринбург

Простомама89: он должен впитываться в памперс

ой, ну в 2 месяца то еще да, конечно! вот прикорм введете-густеть начнет.и мне врач объясняла, что в норме у грудничка до 3 месяцев: сколько раз поел-столько каканул))))а вот салфетками не пользуйтесь! и будет вашей попе счастье!

мама
Екатеринбург

При похожей проблеме, оказалась "аллергия" на марку памперсов.
в другой марке, кожная реакция была не такой сильной.
ставила тазик с водой, рядом марлю, протирала выкидывала.

мама
Екатеринбург

Спасибо огромное, попа приходит а форму. Бак сдали ждём результат.
Мамочки проблемы с лактацией как решить? Боюсь потерять молоко. Видимо на фоне переживай и весной усталости мало молока.

мама
Екатеринбург

Простомама89: Мамочки проблемы с лактацией как решить? Боюсь потерять молоко. Перестать нервничать и накручивать себя.

ЭляKry ,
Почему вы меня заигнорили? Что я вам сделала?

От животика и колик обязательно давайте что то, сейчас много разных препаратов, а так это нормальный стул он и должен быть до 3 месяцев примерно 5-7 раз в день, кричит от колик. и кстати Бипантен хорошо помогает тоже

мама
Екатеринбург

Снежка67 ,
Даю энтерокинд да эспумизан.
Жидкий пук прошёл буквально на 2 дня и снова. Сейчас опять попу разъела, даю полисорб. Очень помогла нам цинковая паста прям очень. Сегодня снова куплю. А на приём только 28 числа нам.

мама
Екатеринбург

Автор да, сдайте кал на анализ на микрофлору, у нас стафиллокок в итоге оказался. Тоже попа вся красная была. еще бюбхеном жирно мазала- помогло

мама
Екатеринбург

Kroshka Enot22 ,
Бак посев сдали, ещё кучу анализов сдавали.
Чем лечили? Мы пропили уже энтерофурил и все бестолку

мама
Екатеринбург

Простомама89 ,
Мы пили бактериофаг аж 2 курса. Потом сдавали анализы снова, и в итоге , опять нашли золотистый стафиллокок.
Вобщем сказали врачи, что только микрофлору заселять полезными кисломолочными бактериями, баксет бэби пить и т.п., и само пройдет.
Не знаю прошло или нет, не сдавали 3 -й раз анализ.

мама
Екатеринбург

Простомама89 ,
Вспомнила, энтерофурил тоже мы пили, не помог

мама
Екатеринбург

Kroshka Enot22 ,
У нас первый раз пришёл баг не чистый бисбактериоз был, второй хороший пришёл. Кисломолочные пить на днях начинать будем.

У сына была такая проблема, попа была красная, аж кожу разъедало

fly_mama: Моим детям только масло подсолнечное помогало ( прокипятить на водяной бане надо)

От этого было только хуже. Чуть подлечим, придет бабушка, опять все бордовое, оказывается, она ему мазала маслом.

Я постоянно подмывала или протирала мокрым ватным диском, мазала пантенол, проветривала.

За все время родительства это запомнилось больше всего, как сын орал и какие мы были бестолковые

мама
Екатеринбург

Зачем же малышей таким количеством таблеток грузить. Жидкий стул поправляется чаще всего бифидобактериями ( бифидумбактерин самый дешёвый в стеклянных ампулах)
От опрелости ещё можно попробовать сушить кожу на попе тёплым воздухом из фена и как можно дольше без памперса находиться

мама
Екатеринбург

А стафилококкоки в принципе живут в нашем организме, и в кишечнике в том числе, зачем их лечить ?

Екатеринбург

ЭляKry: Мажте обильно попу пастой цинковой
Хоть нашей хоть мустелой

Цинковая мазь вещь! А так врач прав, думаю ждать

мама
Екатеринбург

fly_mama ,
Врач лечение назначила.

мама
Екатеринбург

С первым ребёнком так было. Я исключила молочку- все прошло сразу.

Главное не навредить тут конечно, если стафилококк то конечно лечение необходимо.

мама
Екатеринбург

Снежка67 ,
Тьфу не чего не выявили.
Сейчас сдаём анализ на белок, хотя до этого сдавала все в пределах нормы было

мама
Екатеринбург

Простомама89 ,
У нас так было в 2008 году, до 3- х мес мучались, плюс сыпь на щеках. Потом дочка простыла, и врач назначила антибиотики и хилак форте. После этого лечения прошло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";