Маленький набор веса

автор
мама
Екатеринбург

Завтра пописы буду считать.

мама
Екатеринбург

Джюлька: У меня каждая первая почти подруга грудью не кормили, говорили нет молока

Отказ от груди запросто можно принять за отсутствие молока. Вот в эти моменты и начинают давать смесь, а надо лишь всего подождать несколько дней, пока молоко подстроится под изменившиеся потребности ребенка.

Аноним 399

\~ПуШок\~ ,
Советует не только аноним, но и консультанты по гв. Неизвестно что ребёнку недодали, пока прибавка была минимальная, как органы развивались а это время. Я считаю лучше смесью докормить, чем ребёнок будет страдать и не полноценно развиваться. Что уж так с этим грудным молоком трястись. Не ив, конечно, смешанное. Но, каждый выбирает сам, конечно.

мама
Екатеринбург

Аноним 399: Не ив, конечно, смешанное. Но, каждый выбирает сам, конечно.

Как правило смешанное переходит в ИВ.
Мне консультанты не советовали докармливать. Врачи конечно каждый день смесь предлагали пока в РД была. Вот бы я кормила смесью свою плюшку, которая больше 1 кг набрала в итоге в первый месяц. Если она худая внешне, это ещё не значит что она голодает!

Аноним 399

\~ПуШок\~ ,
Я работала с консультантом лично и смотрела Зайченко, отлично объясняет. Перешла на смешанное и обратно на гв, не сложно, просто надо знать как. Но у меня ребёнок меньше был по возрасту, может для более взрослого крохи и пробовала бы сначала своим докармливать. Что было так и не поняла, первый ребёнок 1,5 кг за первый месяц набирала.

Анонимно_654

Джанечка: У племянника был маленький набор веса. Выяснили что какая-то проблема с нёбом, делали операцию

Вероятно, расщелина нёба. При этой патологии ребенок либо не может взять грудь (наш случай), либо сосет не эффективно, если расщелина небольшая. Не думаю, что это Ваша ситуация, ну и расщелину видно, можно самостоятельно заглянуть в ротик.

Аноним 399

Аноним 260 ,
Прибавка меньше нормы написано же. Молока может быть море, это не значит что ребёнок наедается и ему хватает. Может прикладывается неправильно, слабо сосет, лактозная недостаточность, тд тп. Отказ вон выше правильно написали

мама

Джюлька: Завтра пописы буду считать.

Оказывается их можно и в памперсах считать. Я не знала. Если не умеете, напишу как)

Екатеринбург

\~ПуШок\~ ,
У меня сын крупнее был обеих дочек.
У педиатрии даже нормы разные для мальчиков и девочек.
Но опять же- это правило, где есть исключения, конечно. Как у вас:)

Екатеринбург

Аноним 260 ,
Плюсуюсь.
Наш невролог аж подскочила в месяц как услышала сколько мы набрали. 380, и это от веса при выписки. К за ведущей отправила. Хотя я, ей об'яснила, что это особенность наша, что все будет хорошо.

Аноним 347

Аноним 82: норма от 400гр

Это усредненная статистика, кто то 200 кто то 300 а кто то и 600 так что 310 это нормально.

Екатеринбург

Аноним 399 ,
Боооже, ну когда еще ребенок голодал у полной титьки то??

автор
мама
Екатеринбург

buenacabeza ,
Подскажите как.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 347 ,
Нет 400гр эта самая нижняя планка. Вообще от 400 до 1200 я прочитала

Аноним 399

мамочка3деток ,
Серьёзно чтоли. Выше написала как минимум. Голодают и ещё как. И с истощением в стационары попадают

мама

Нужно собрать подгузы за сутки ровно. Обкаканные сначала нужно очистить ложкой или салфеткой от кала прежде чем класть в пакет, где собираем. Взвешиваем их. Считаем. Потом взвешиваем такое же количество сухих подгузов. Путём вычитания веса вычисляем вес всех выделений за сутки. Делим на 30. Получаем ориентировочное число пописов.

мама

мамочка3деток: Боооже, ну когда еще ребенок голодал у полной титьки то??

Я покупала курсы по родам и мы с девочками в чате до сих пор общаемся. У одной сын набрал 50 грамм за первый месяц. Полностью гв по требованию, без сосок и прочего. Молока достаточно. Так что видимо бывают исключения. Стали смесью докармливать, начал набирать. Но у него ещё колики жуткие. Может это как-то влияет.

автор
мама
Екатеринбург

buenacabeza ,
Интересный способ.)))

Тюмень

Ориентируйтесь на поведение ребёнка. Активный, довольный если, то не вижу смысла переживать. Прийдёте через месяц на приём, может уже и нормально будет набирать.
Пойдёте из за 90 грамм завтра, что ждёте от врача? Ничего он вам не выпишет из за этой математической погрешности.
У меня младший и по 150 за месяц набирал. А внешних признаков беспокойства не было. Сейчас абсолютно здоровый ребёнок. Я даже с трудом вспомнила, что в младенчестве с набором веса проблемы были.

Аноним 347

Джюлька: Аноним 347,
Нет 400гр эта самая нижняя планка. Вообще от 400 до 1200 я прочитала

Сколько весил при рождении? Сколько сейчас? Сколько хотите что бы набрал? 1200? Представляете если каждый месяц он бы набирал по 1200? Есть у меня знакомая, тоже переживала что мало набирал, в итоге к 3 месяцам почти 9 кг, и мой в 9 месяцев 9 кг. Вы считаете это норма? И правильно вы написали, к врачу придете, скажите не хватает 90гр до нормы? Потому что это нормально, поэтому врач вам ничего не сказал.
Вот если бы гр 50 или вообще ничего тогда да, можно было бы обратиться к врачу, а в вашем случае надо успокоится. Все у вас хорошо.

мама
Энгельс

Дочка была на сцеженном молоке. Кушала так себе. Ночью я вставала что бы ее покормить. В первый месяц набрала 1200, а потом максимум 450 гр. И по 250 было и по 300. После полугода один месяц вообще ничего не прибавила. Худой никогда не выглядела. В год весила 8 кг. Врачи мозг не выносили. Никого не смущали наши параметры. Но и я в детстве была очень худой (плохо кушала). Сейчас моей красотке 11. Да, миниатюрная, но не доходяга) Все же дети разные, и они кушают столько сколько им надо. А если не хватает то плачут и капризничают постоянно.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 347 ,
При рождении была 3870гр. Посчитала что за 3 месяца она набрала 1200. Зато рост хорошо идет. Наверное будет моделью))) сегодня считаю пеленки. К вечеру понятно станет наедается ли

мама
Екатеринбург

Аноним 399: Но у меня ребёнок меньше был по возрасту, может для более взрослого крохи и пробовала бы сначала своим докармливать

Моя дама потеряла много веса в РД. Отлично докармливала своим молоком. Зачем смесь? Режим наладили и перестала докармливать.

мамочка3деток: Но опять же- это правило, где есть исключения, конечно. Как у вас:)

Судя по садику, одни сплошные исключения ходят))) и только к концу школы мальчики наконец то становятся и выше и мощнее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";