Ребенок постоянно плачет

Аноним 151

Аноним 631: буду ждать и надеяться, что когда-нибудь он успокоится

Жуткая тактика.

просто посетитель
Екатеринбург

Отучайте от груди и будет вам счастье! Честно. Не верьте дамам, которые советуют сохранять на до конца.
От соски не надо отучать.
Больше игр с моторикой, пальчиками. И полосу препятствий дома, подушек на пол набросайте.
Вит Д тоже перевозбуждает.
Больше свежего воздуха, гулять, смотреть по сторонам на собачек, гули, дяди и проч
Хорошо, если будет бассейн.
Остеопату не верю, взял с нас за сеанс 4 тр, потрогал немного и отпустил нас с миром, мошенник с дипломом доктора

Аноним 972

Кто пишет, что не спит или орет в коляске. Возможно, ребенка укачивает.
У меня первый ребенок нормально ездил. А со вторым я сразу заметила, что что то не так . Он орал истошно. Попробуйте везти коляску в противоход (ребенок едет ногами вперёд ). У нас сразу такая коляска была, как прогулочная. В такой ребенок нормально ездил.
Ещё из наблюдений укачивания :

  • не качается на качелях (боится, или другие причины )
  • не носит шарфы или высокий ворот , избегает прикасаться к шее. ( у сына рвотный рефлекс на шарф).
  • метеозависим. (у нас раз в месяц на второй день ! После полнолуния ночью ребенок не спал вообще. Играет, песни поет. Начинаешь укладывать, конечно, же орет, )
    И про сон ещё хотела добавить. Младший тоже спал только со мной. Только я встаю, он сразу открывал глаза. Сыну уже 4 года. До сих пор так спит, даже в соседней комнате.
    Причем, встал папа, брат.... Ему пофиг, он спит, Шевельнулась Я, он глаза открыл
    Я уже смирилась. Сплю, пока сын спит. И днём тоже.
    Засыпает у себя в кровати и под утро приходит к нам и душит меня в объятиях, спит вплотную ко мне прижавшись.
просто посетитель
Москва

Один вообще не находился. Ни маленький, ни постарше. Сейчас 13, если я дома, в-основном, возле меня тусит, хотя комната своя есть. Вот такой ребёнок, экстраверт, всегда нужна компания, общение и внимание.

мама
Екатеринбург

Не поняла, ребенок плачет только потому, что не хочет быть один? Не так, что он с вами кричит не переставая? В год это совершенно и абсолютно нормально, вы у него - источник жизни, сотни тысяч лет эволюции научили младенцев держаться за взрослых просто чтобы выжить. Он же совершенно беспомощен пока.
У меня двое, оба нуждались во мне (или отце) очень плотно лет до полутора, детям нужно это время, чтобы напитаться близостью, ощущением безопасности, поддержкой. И спали младенцами только рядом, но я искренне считаю, что это нормально, да и мне самой так спокойнее. Если вы оставляете орущего годовалого ребенка одного, чтобы он успокоился и что-то там понял - вы отбрасываете назад его развитие, его самостоятельность, так как он уверится в том, что он не в безопасности и будет липнуть еще больше(

мама
Екатеринбург

У меня такой сын.
Но я бы не сказала, что он прям орал. Это больше похоже на нытьё. Очень музыкальное, разнообразное нытьё он освоил к своим 5и годам))
Можео переходить в крики, всхлипывания, вой на одной ноте.
Все это началось ещё в младенчестве и до сих пор. Если ему что то не нравится, какой то импульс недовольства - сразу же начинаютя эти спецэффекты!
Когда был ковид, жили на даче тремя семьями - меня и ребёнка все, как мне кажется, возненавидели)))

К невролог ходим, препараты не помогают,

Вероятно это темперамент.

Аноним 631
автор

Аноним 151: Киста

Псевдокисту и жидкость увидели на нсг только один раз, до этого на нсг и после этого никто не видел никаких кист, жидкостей и тп, остальные нсг все в норме, дневное ээг в норме.

Аноним 151: Ваш ребёнок пережил кровоизлияние.
Инсульт.
Понимаете?
Вовремя реабилитировать вы его не смогли (
Само не прошло, как у большинства(

С 3 месяцев ему практически каждый месяц делали нсг и ни слова про инсульт ни один врач не сказал, неужели не увидел?

Ким Картошкасан: Остеопату не верю, взял с нас за сеанс 4 тр,

Мы 4 раза сходили и за каждый по 4 тыс отдали, тоже 10 минут и каждый раз одно и тоже- вот сейчас он будет спокойнее и ждите заговорит, в декабре я отменила прием

Аноним 972: - не качается на качелях

На качелях любит качаться, тк он у меня на руках или коленях, ему хоть вверх ногами лишь бы на мне быть

Ronen: В год это совершенно и абсолютно нормально

Он весь год орет, а не только сейчас начал

Аноним 151

Аноним 631: Псевдокисту и жидкость увидели на нсг только один раз,

т.е. не считается?
Или что Вы пытаетесь сказать?

Аноним 631: дневное ээг

Не информативно.

Аноним 631: ни слова про инсульт ни один врач не сказал

Ааа так Вы вообще не в теме?
А киста это по-Вашему что же...

Аноним 631
автор

Аноним 151: Или что Вы пытаетесь сказать?

Я не врач и ничего не пытаюсь сказать, я всем врачам сообщаю все симптомы, которые я вижу и приношу все исследования, что они назначают, то я и делаю.

Аноним 151: Ааа так Вы вообще не в теме?
А киста это по-Вашему что же...

Нет, не в теме, мне говорил врач, что бывают псевдокисты и они рассасываются сами

Аноним 151

Аноним 631: Нет, не в теме, мне говорил врач, что бывают псевдокисты и они рассасываются сами

Киста рассосалась, а последствия ишемии- гипоксии на всю жизнь.
Вникайте. Чтоб врачи могли с Вами разговаривать.
А так, видимо, видели, что смысла нет.
Реабилитируйте ребёнка.

Аноним 508

Я от груди отучила и уже не так орет, ночью хоть сплю, днём в садике, потом с мужем и вечером со мной. С любым ребёнком время нужно проводить продуктивно, играть, читать, рисовать, лепить, что-то строить, рассказывать что-то, обсуждать прочитанное или происходящее.
Это если нет диагнозов, а если есть, то всё тоже самое, только с медикаментами.
От груди отучала долго (моё мнение) это жесть, но главное терпение. Мой ребенок до полутора лет спал четко по режиму за этим я следила, иначе был треш, самое главное, чтоб ребенок высыпал положенное ему время и не переспал иначе тоже атас.
Кстати, ребенку магний прописывали? Витамин д3 принимаете?

Аноним 508

Витамин д3 нужно пить утром, а вот магний вечером

Аноним 631
автор

Аноним 508: ребенок высыпал положенное ему время и не переспал иначе тоже атас

Переспать - не наш случай, он спит мало и плохо, по 20-30 минут 2 раза.
Режим есть, витамин д даю утром, магний назначили утром и вечером пить.

Аноним 508: От груди отучала

В каком возрасте? И как долго? У нас сейчас только на ночь и утром даю иногда, но я хочу завершить уже сейчас

Аноним 497

Аноним 631: стоит уйти- ор стоит.

Ну просто надо чтобы вы были рядом, это не лечится. Моя такая же. Щас ей 4 года, дак можно хоть договориться что я отойду и скоро вернусь. Когда возвращаюсь из соседней комнаты, она уже обвиняет что слишком долго ходила а когда она не умела разговаривать, то просто всегда со мной везде ходила.
А всегда требует чтобы я рядом прям была. Т.е. просто быть в одной комнате с ней - мало. Надо прям рядом сидеть 🤪

Подскажите, закончилось ли это? Как сейчас?
Нам 5 месяцев и каждый день у нас такое времяпровождение, устала сил нет
Орет даже в коляске на улице…уже не знаю что делать просто

Аноним 631
автор

Аноним78789: Подскажите, закончилось ли это? Как сейчас?

Не особо что-то изменилось, он все также орет, были недавно еще у одного невролога, Шароновой, назначила много всего, очень и очень дорогостоящее, начали сейчас делать БАК, небольшие изменения есть, до этого ходили на занятия по сенсорной интеграции, у него с этим проблемы точно есть и речи нет вообще.

Аноним78789: Орет даже в коляске на улице…уже не знаю что делать просто

Как я вас понимаю, у меня этот ор 1,4 года

777

У меня до 2,5 этот трэшак длился. Ужас конечно. После очередного курса лечения зрр как-то всё наладилось. Тоже речи не было совсем, только оры по любому поводу круглые сутки. Держитесь, автор!

Аноним 631
автор

777: Держитесь, автор!

Спасибо 🤗 стараюсь

Аноним 247

Аноним 631,

Такой же был, в итоге СДВГ к 5 годам. Тоже был тонус, массажи, остеопаты, анализы, неврологи. Как орал с роддома, так и орет по сей день.

Аноним 247

Аноним 631: Постоянно? Это нормально?

Да нет конечно, не нормально это. Вам ещё будут постоянно говорить, что спокойная мама - спокойный малыш. Но в нашем случае все наоборот. Если у вас не нормотричный, так же будет. Простите, эмоций уже нет. Я 5 лет ждала, что успокоится. Может у вас и просто темперамент...Им постоянно нужно движение, иначе мозг испытывает дискомфорт. Пока мелкие, вот орут вместо движений, а мать им задает качааниями эти импульсы или дает грудь, что отвлекает мозг на принятие пищи. Как будет ходить, станет полегче, но орать не перестанет скорее всего. Мой пошел, появилось ровно 5 минут попить чай, пока идет от одной стены к другой. Однако потом у них начинается повышенная двигательная активность.

Аноним 631,

Как грустно(((
Просто вижу идентичную ситуацию, походу надо настраивать себя на то, что это теперь очень надого(
Все успокаивали вначале, что колики, животик болит, он конечно нас беспокоил, но месяцев до 2.5
Невролог посмотрела, говорит все в норме, а крик это тоже норма
Но я же общалась с другими детьми и сейчас тоже вижу, какие другие дети
Думала буду кайфовать от материнства, ребенок долгожданный и любимый, но эти оры без причины забирают все силы…иногда кажется, как я буду завтра, не знаю как выношу

Аноним 631
автор

Аноним 247: Вам ещё будут постоянно говорить, что спокойная мама - спокойный малыш.

Да, я это тоже постоянно слышу, но я до этого всего спокойная как никто другой, за это время бесконечных оров он вымотал меня в ноль, даже в минус, и морально и финансово, я как зомби просто выполняю свои обязанности

Аноним 247: отвлекает мозг на принятие пищи

Не орет, когда ест, но как только еда заканчивается орет еще сильнее

Аноним78789: не знаю как выношу

Понимаю и обнимаю вас 🤗 старайтесь просить помощи, если есть у кого, чтобы вы могли отдохнуть и восстановить силы

Аноним 247

Аноним 631: Да, я это тоже постоянно слышу, но я до этого всего спокойная как никто другой, за это время бесконечных оров он вымотал меня в ноль, даже в минус, и морально и финансово, я как зомби просто выполняю свои обязанности

Сидение на ручках выматывает, своей жизни нет. Она появлялась и появляется, когда только спит, но спит он мало и мне нужно в это время тоже спать. Да, к 5 стало легче, но больше за счет того, что я забила и он смотрит тв, а также в садик ходит, когда не болеет. У нас еще он часто болеющий оказался.

Аноним 247

Аноним78789: Думала буду кайфовать от материнства, ребенок долгожданный и любимый, но эти оры без причины забирают все силы…иногда кажется, как я буду завтра, не знаю как выношу

Не хочу вас расстраивать, но морально готовьтесь, что есть СДВГ. Это кстати помогает принять ребёнка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";