Ребенок постоянно плачет

Аноним 631: Девочки, это не пять минут в день орет, а постоянно,

Тема с августа же, что ничего не изменилось?

Аноним 915

Аноним 631: Оставляла, он может час орать, я больше не выдерживаю, а он будет орать мне кажется и дальше, у меня нет сил, не могу эти крики переносить

Не знаю, что тогда делать. Я не оставляла, вот дожили до 4 лет, просто включают тв и его нет. Но он тв смотрит пристально, а большинство в детей смотрят рассеянно после часа точно, просто играть под тв начинают. Мой будет смотреть 3-4 часа без отрыва, если оставить. То есть это какая-то проблема внимания, что ему нужно постоянно, чтобы его внимание как бы захватили. Вроде у детей с СДВГ так и происходит. Но до 4-5 лет и даже до школы не ставят диагноз этот. В последний прием у невролога он просто сам идеал был, поставили нормотипичность. Ну в 5 наверное посетим психиатра. В остальном нет проблем, обучаемость прекрасная, речь развита хорошо.. От телевизора правда становится безразличным к другим видам деятельности, если каждый день по несколько часов смотрит. Как бы палка о двух концах. Не злой, наоборот, любвеобильная липучка, не шкодит, правила понимает, в еде сильных перекосов нет, ограничения в сладком понимает..... Но моей жизни нет... Особенно тяжело работать, когда болеет.. С таким ребёнком нужно 2-3 няньки и кучу денег на развивашки.

просто посетитель
Екатеринбург

Чохотел: Нормальный хороший, здоровый ребенок. Ему положено по возрасту плакать и орать

Аноним 631: Постоянно? Это нормально?

urtica: Не понимаю, что нормального в том, что семимесячный ребенок не может совсем быть один, только руки

тоже считаю что ничего нормального
какая норма орать постоянно?
тоже считаю есть причина, другой вопрос насколько можно её устранить в таком возрасте

Аноним 915

Аноним 631: Девочки, это не пять минут в день орет, а постоянно, если я не держу его на руках или не сижу и играю с ним, от засыпания на груди отучила, но спать в отдельной кровати он не может, только я ушла он соскакивает и орет, если кто-то к нему приближается он орет, не дай бог на руки возьмет - он орет, в коляску посадишь - он орет и будет ехать и орать

Как под копирку с моим. Правда мой коляску любил. И до сих пор любит, когда возят на самокатах и снегокатах всяких.. Вместо игр на улице требует, что я катала и развлекала.

Аноним 631: если я не держу его на руках или не сижу и играю с ним,

Аноним 631: он орет, в коляску посадишь - он орет и будет ехать и орать

Вы мазохист? Часть родителей таскают детей на руках по квартире, на улице, чтобы не орали.
Моя дочь в коляске полюбила ездить только в 1,5 года, а до этого орала в коляске.
Многие дети одни до школы не спят и это абсолютно нормально и необходимы ваше объятия и присутствие.
Да мужей бесит почему это жена спит с малышом, а не с ним.
Всегда ржу: то есть взрослый дядька не может один спать, а малыш может

Аноним 631
автор

Чохотел: Тема с августа же, что ничего не изменилось?

Нет, он все также орет, дополнить в первом посте.
Единственное, отучила спать на груди, но спит все равно рядом со мной, постоянно подскакивает и ползет ко мне, в кроватку так и не получается переложить, в ней не засыпает, а переложить нереально , он просыпается если я встаю с кровати.

Аноним 915: Как под копирку с моим

Как вы себе помогали? Были ли помощники?
Я одна с ним, пробовала с соседкой оставить - орал, я уже хочу сворачивать ГВ и просить что-то для моей нервной системы, чтобы не реагировать на крик

Аноним 652

Аноним 631: Уже спина отваливается носить его на руках

Тоже спина отваливалась, куда деваться.. До 1.5 только на руках ребёнок засыпал..

Аноним 555

Аноним 631: просыпается

Мы до года ночами не спали,, педиатры разводили руками, и только когда платно записались к лору, он сказал что у нас запущенный отит. Я даже подумать на него не могла, на ушки нажимала, не реагировал, днём весёлый, а как ночь, так капец. Поэтому проверьте уши, и запишитесь платно к хорошему педиатру, лучше в УГМК

Аноним 631
автор

Аноним 144: делайте ночное ээг и уздг и снова к врачу

Спасибо, мы дневное ээг только делали, спит с рождения очень плохо, по 20-30 минут и все

Чохотел: на улице,

Все лето и осень гуляли на руках, походим, посидим на скамейке, сейчас на скамейке не посидеть, а таскать 10 кг, плюс одежда тяжело

Аноним 144

Чохотел: Моя дочь в коляске полюбила ездить только в 1,5 года, а до этого орала в коляске.

Точно. Коляски вообще не показатель, у меня до 1,5 лет тоже не ездил, даже в люльке.
Эти все душевные расстройства, депрессии… Всему виной фильмы, где взрослые живут жизнью взрослых, и иногда к кроватке подходят поулыбаться малышу.

Аноним 631: все равно рядом со мной, постоянно подскакивает и ползет ко мне

Можно спросить - зачем вы усложняете себе жизнь? Он и так горластый. Он что, стал меньше орать, что вы решили - а найду ка я новый повод, начну отдельно учить спать.

Дарья Михайлова

Аноним 631: Девочки, это не пять минут в день орет, а постоянно, если я не держу его на руках или не сижу и играю с ним, от засыпания на груди отучила, но спать в отдельной кровати он не может, только я ушла он соскакивает и орет, если кто-то к нему приближается он орет, не дай бог на руки возьмет - он орет, в коляску посадишь - он орет и будет ехать и орать

Это ребёнок, нервная система незрелая.
Он у вас в год (!) засыпает без груди, такое не часто бывает.

Аноним 144

Аноним 631: Спасибо, мы дневное ээг только делали, спит с рождения очень плохо, по 20-30 минут и все

Ох тогда я вам не завидую. Примите ребенка и лечите.
У него нервная система незрелая, еще и сна восстановиться не хватает.
Уберите лишние потрясения для себя и него, перестаньте назло обстоятельствам учить спать отдельно и кататься в коляске. Адаптируйтесь уже под него.
Свернуть гв и сесть на антидепрессанты - годный вариант. Сейчас я бы так и сделала.

Аноним 144

Аноним 631: Все лето и осень гуляли на руках, походим, посидим на скамейке, сейчас на скамейке не посидеть, а таскать 10 кг, плюс одежда тяжело

Тоже самое только пусть сидит у подъезда на санках. Может, потом и санки понравятся и сможете недалеко уходить. Но есть вероятность потом тащить домой обратно в одной руке ребенок, в другой санки.

Аноним 631
автор

Ололо: Он у вас в год (!) засыпает без груди, такое не часто бывает.

Вместо груди у него соска, спит с ней, но да, для меня это уже хорошо, раньше не спал без груди вообще

Аноним 144: лечите

Спасибо, обследуем еще как вы написали, а пока нам нечего лечить невролог говорит, только магний ему назначает и все

Аноним 625

Аноним 631: постоянно плачет, даже орет

Если бы болел, тогда не было бы -

Аноним 631: тишина, только когда он у меня на руках или когда на груди.

У меня старший с неврологией, он на руках не успокаивался, тоже орал, реагировал на перемену погоды.
А младший у меня был такой же, как у вас. Нормальный здоровый спокойный ребенок, только не признавал кроватку и вообще самостоятельное времяпрепровождение.
По сравнению со старшим был практически идеальным. Ну да, еще в роддоме неонатолог порекомендовала его взять к себе в постель, т.к. отдельно он отказывался лежать, орал. Она предположила, что замерзает. Взяла в кровать и стала высыпаться. Дома уже пришлось срочно освоить слинг. Ну и спать по-прежнему с ребенком в кровати, иначе он каждые 20-30 мин просыпался и орал. А у меня под боком прекрасно спал, периодически только вспоминая про грудь.
Бывают такие "ручные" дети.

Аноним 631: Дополню тему - ребенку год, а он как орал, так и орет,

Он умеет ползать, ходить? Неужели ему по-прежнему хочется постоянно быть на ручках, и ничего вокруг не интересует?

Аноним 631: спит с рождения очень плохо, по 20-30 минут и все

Один? Или рядом с вами тоже не спит?

Аноним 915

Аноним 631: Как вы себе помогали? Были ли помощники?
Я одна с ним, пробовала с соседкой оставить - орал, я уже хочу сворачивать ГВ и просить что-то для моей нервной системы, чтобы не реагировать на крик

С 1,5 лет до 3 пользовалась услугами беби-ситтеров, кучу денег отдала. Он не орал, если все время занят. Быстро привык к няне, ну может первые месяцы я сидела в соседней комнате, потом уже могла уходить. Он может играть по 5-6-7 часов без остановки, лишь бы был, кто будет играть с ним. У нас просто гора игрушек была, за день всеми преигрывали. Как один - ор, на ручки, поиграть. Жалею, что в садик не отдала с 1,5. Но был ковид, в частных садах часто карантин был, боялись, что ребёнок заболеет. ГВ поздно свернула так же из-за его настойчивости.

Аноним 631
автор

Аноним 625: Он умеет ползать, ходить?

Умеет ползать и ходить, не говорит ничего, даже слогов нет

Аноним 625: рядом с вами тоже не спит?

Рядом со мной спит, но подскакивает, я его ближе к себе прижимаю, дальше спит, ну и грудь надо трогать ему, что она на месте

Аноним 625: ничего вокруг не интересует

Если с ним рядом на полу сидеть играть, он будет играть, только я встаю, он начинает реветь/орать. Мы с ним играем, он уже начинает собирать пирамидку, стаканчики один в один складывает, в этом он умничка, учится

Аноним 915

Аноним 631: Нет, он все также орет, дополнить в первом посте.
Единственное, отучила спать на груди, но спит все равно рядом со мной, постоянно подскакивает и ползет ко мне, в кроватку так и не получается переложить, в ней не засыпает, а переложить нереально , он просыпается если я встаю с кровати.

Да вот по кроватке как раз-таки это норма. До 5 лет они бегают к родителям. Мой спит с 3,6 в кроватке своей только, под утро бегает, раза 2 просыпается, то я к нему, то он ко мне. А нужно работать утром, иногда при позднем о бое сдаюсь и сразу кладу с собой. Когда он со мной спит, то не просыпается, ногами и руками мое тело ощущает и спит дальше.

Проблема в том, что он не может без вас мир изучать, что вечно нужны ручки и игры с ним, как и у моего было. Потом он с года ходил, гулял, тыкал, трогал все, но обязательно, чтобы мама рядом была и комментировала все. Такой и остался. Даже в Зоопарке ему не тигры интересны, а что можно о тиграх со мной поболтать.

Аноним 915

Аноним 631,
Еще я заметила, что когда дома много людей, бабушек, гостей, его внимание рассеивается и он не липнет ко мне. То есть, как это и должно быть, как задумано природой - дети росли в родоплеменной системе всегда. В такие дни так легко становится и не понимаешь, почему устаешь от ребёнка, хотя много готовишь, убираешь, что-то делаешь. Во многом у моего ребенка проблема, что я была с ним один на один всегда, отец не участвовал во воспитании. А бабушки и няня просто меня измотанную заменяли на несколько часов....Так что подумайте о садике. Да, будет болеть, но если вы не работаете, то 1-2 недели посидите на больничном, а 1-2 в саду будет..

Аноним 631
автор

Аноним 915: подумайте о садике

Садик без вариантов у нас, до полутора лет я получаю от государства деньги, дальше на работу выходить. Но как он пойдет в садик большой вопрос, он к чужим не идет и в большой компании бежит ко мне и залазит на колени. Но у нас выхода нет, будет значит там орать, надеюсь что у воспитателей хватит опыта отвлечь его

Аноним 625

Аноним 631, тогда это норма у вас. Есть дети-мамочники. Раз он рядом с вами спит спокойно всю ночь, все с ним нормально.
Остается только смириться, приспособиться. У меня такой же младший был. Если с такими детьми не бороться, они очень спокойные. Им важно, чтобы мама была постоянно рядом, и все :) На самом деле это счастье, когда точно знаешь, что сделать, чтобы ребенок не орал. Хорошо, что слинг купили, он выручал. Из трудностей с ним вспоминаю, готовить было не удобно. Приборка - только когда муж дома. А больше особо и не помню. Со старшим было намного труднее, его нереально было успокоить, из-за родовых травм были проблемы по неврологии.
Кстати, дети-мамочники еще и с другими что с детьми, что со взрослыми, обычно позже остальных начинают нормально контактировать, поэтому с садиком могут быть проблемы. Но с этим ничего не поделать, такая особенность.

Аноним 625

Аноним 915: ще я заметила, что когда дома много людей, бабушек, гостей, его внимание рассеивается и он не липнет ко мне

У моего наоборот было. Он признавал только меня, папу, старшего брата, бабушек-дедушек и обоих дядей. Сестру мою боялся, врачей и всех посторонних лет до 3-4 не терпел. На детской площадке с детьми не хотел играть, нормально сосуществовал в песочнице только с одним таким же, как он, ребенок. Они играли, повернувшись друг к другу спинами, и исключительно своими игрушками. Если к ним кто-то из детей пытался присоединиться, настораживались и, если те дети лезли пообщаться, лезли к игрушкам, собирали свои игрушки и уходили.
После 4 лет перестал бояться чужих, начал общаться, играть.

Аноним 631
автор

Аноним 625: Он признавал только меня

Мой также признает только меня и брата, но у нас нет папы, бабушек и дедушек, если бы были, то может быть и их признал, другие люди у него вызывают приступ ора, на приеме у всех врачей орет, даже когда его не трогают, педиатр осматривает только у меня на руках его

Аноним 625: Есть дети-мамочники

🤗 спасибо, буду ждать и надеяться, что когда-нибудь он успокоится

Аноним 625

Аноним 631: другие люди у него вызывают приступ ора, на приеме у всех врачей орет, даже когда его не трогают, педиатр осматривает только у меня на руках его

Аналогично :( Одна врач-педиатр была, у кого он не орал, просто очень настороженно смотрел, но к сожалению, не с нашего участка. Такое до 3-4 лет продолжалось, потом я его научилась подкупать. Перед тем, как зайти в поликлинику, вначале подходили к киоску, и он выбирал, что хочет получить. Потом я постоянно ему напоминала про эту игрушку, что врач осмотрит, и мы сразу пойдем к киоску за выбранной игрушкой. У него внимание переключалось с того, что надо бояться врача, на то, что хочет игрушку, и в итоге нормально давал себя осмотреть.

Аноним 151

Лури, Гуляева, Томенко посетили?
Киста в головном мозге- признак того, что Ваш ребёнок пережил кровоизлияние.
Инсульт.
Понимаете?
Вовремя реабилитировать вы его не смогли (
Само не прошло, как у большинства(
С полутора -двух уже сдвг и прочие диагнозы видно.
Готовьтесь лечить их.
А они будут.
Само уже ничего не пройдёт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";