Удалите тему

мама
Екатеринбург

Satoko
И большое нам всё пока очень

И правда на фото все очень большим выглядит. Напишите, плиз, какой у Вас сейчас рост и на какой рост одежка. Видела, что Вы красный комбез продать хотите.

мама
Екатеринбург

Pearla нда, после бассейна самое то ребенка переть в -30 по улице.

Это только кажется, что всё плохо :) Зачем по улице, колесо давно изобретено ;) Прошлой зимой мы ни разу не болели. А злейший враг ребёнка, оказывается, метель. Хоть минус десять, можно щёчки обморозить.

мама
Екатеринбург

Azure Soul Видела, что Вы красный комбез продать хотите

От продажи нас уже отговорили :) Рост 75, рост комбеза 86+6. При этом по ногам он сейчас уже нормально сидит (с сапогами), а вот рукава... надеюсь, что вырастем всё же к зиме. С другой стороны, осенний комбез на 80+6 нам уже как раз, только рукава длинноваты.

просто посетитель
Москва

У нас прошлогодний шалуновский комбез, шапка cocodrillo и зебровские сапоги на мембране.

мама
Екатеринбург

Satoko
Зачем по улице, колесо давно изобретено

ну так зачем тогда доп одежа?

мама
Екатеринбург

Satoko
Рост 75, рост комбеза 86+6.

Сколько читаю, так и не могу определиться, у нас рост около 80. Лучше на 80 брать или 86?

мама
Екатеринбург

Pearla ну так зачем тогда доп одежа?

Если зима будет такая, как в прошлом году, то не нужна, одну неделю морозов можно пододевать что-нибудь тёплое под комбез и не сильно огорчаться по этому поводу :)

просто посетитель
Москва

Azure Soul
Лучше на 80 брать или 86?

  1. а ещё лучше померить.
мама
Екатеринбург

Azure Soul
Сколько читаю, так и не могу определиться, у нас рост около 80. Лучше на 80 брать или 86?

Дело в том, что финские комбезы идут с запасом +6. Так что, если растёте медленно, то на 80, а если по 10 см в месяц, то на 86 :) Там ещё всякие хитрости есть по уменьшению-увеличению одёжки :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Satoko
финские комбезы

ну что вы говорите, какая Финляндия. последний раз видел подобное лет 20 назад. всё уже давно шьётся в лучшем случае в Прибалтике, в худшем - в России

мама
Екатеринбург

Бумс всё уже давно шьётся в лучшем случае в Прибалтике, в худшем - в России

Я верю, что шьётся не в Финляндии :) Даже удивилась бы, если бы там что-то шили на весь мир :) Я о финском стандарте пишу. Есть ещё милый стандарт пришивать на одежду этикетку для имени ребёнка, адреса, телефона - вплоть до роста 170 :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы купили даже на 134 на детской ярмарке

просто посетитель
Москва

купила аж 3:):) пух эль-гуффо, лассисупратех,, взяла модель бэби, думала чтоб как раз был на эту зиму а пришли вчера и оба большемерки блин, новые красивые, вот думаю продавать или оставит еще, и новый куртка+штаны рейма-тек:):)

мама
Екатеринбург

Боюсь показатся жутко не популярной, но те "керри" и тому подобные популярные модели которые я видела меня не устроили, потому что там нет снего-грязезащтных колпаков на штанах и рукавах, на штанах вообще штрибки - а ведь если чутка на вырост, то штрибки на мой взгляд теряют свою функциональность и только мешают. В общем, купила "о-хару", валенки куома, там все что мне надо есть, пока довольна :)

мама
Хмельницкий

Мы купили ШАЛУНОВ. 3 раза ездили за 86 размером, а оказалось он нам впритык. Взали 92. Хотя рост сейчас 78-80см.
Меряли еще КЕРРИ (тот что с резинками на руковах) 92 очень большой оказался, а вот 86 как тут и был :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы тоже купили ШАЛУНОВ. Я не знаю как это 86 комбез впритык ляле 78-80? Мы сейчас 78 см. и 86 комбез в сымый раз, и запас есть ( с расчетом на всю зиму). Если Вы уж совсем хотите кобез с хорошим запасои, то берите рост 92 - зегнете и нормально, манжеты ничуть не помешают (за счет тонкости комбезов).

хочу стать мамой
Екатеринбург

че то все на этих шалунов кинулись, да всякие лесси-уесси... Мы вот Умку купили, нашего Е-бургского, суппер, на холофайбере, оч. удобный костюм

мама
Екатеринбург

Я купила ботиночки, а вот все остальное есть.
Ботиночки красивые замшевые, с мехом, и красными вставками выглядит эффектно и сыночку тепло.

Екатеринбург

мы купили керри сплошной
сами сейчас 90см купили на 92..велик..
шапка с прошлого года осталась шалуновская.

мама
Хмельницкий

Маша
Я не знаю как это 86 комбез впритык ляле 78-80?

В ширину :) мы пухлики :)

Зоя
че то все на этих шалунов кинулись, да всякие лесси-уесси...

Потому что они легкие. Я сколько смотрела, все такие тяжелые, неуклюжие. Доча в них шевелиться не могла.

Екатеринбург

мы при росте 86 купли штаны+плащ (спец. выбрали такую модель, чтоб втеплые деньки или на праздники доча могла в длинном пуховике как принцесса пройтись))). Купили опять Кокодриллу - это польская одежда, как и в прошлом году. Только тогда мы комбез покупали - 1800 р, а эта двойка обошлась в 3500. И там еще выбор был комплектов - короткая куртка (типа аляска) и плащ. И штаны к ним кажется двух вариантов расцветок.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сынулька ещё не родился. Ноя купила на зиму ему комбез - трансформер аж74 размера! На вязаной овчине! в "Колыбельке!

мама
Екатеринбург

Людмилка

Мне кажется утонет он в нем...Это же почти годовастый размер

хочу стать мамой
Екатеринбург

а мы купили весь комплект (шапка+варежки+куртка+полукомбез) в медвежонке. со скидкой получилось чуть ли не так же как шалуны, но класснючее все, прям сил нет!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Так он трансформер! Сначала ножки убираются-мешком делаются!

Тема закрыта
Причина:
";