это и есть кризис? хныыыыы! спасите-памагите

мама
Екатеринбург

ой Аня....держись, че могу сказать....у меня уже Сашка до этого доросла...и я тоже временами больше НЕ МОГУ!!! и ведь она на уговоры как Темка не ведется...и выбор без выбора с ней не канает...Блин, мой характер у нее(где тут смайлик, бьющийся головой об стену):D так что чувствую ,что это только цветочки
одно радует - и это пройдет%) с Темкой прошло же...ну почти...по крайней мере можно найти компромисс и договориться как-то с ним теперь:)

автор
мама
Екатеринбург

Женьшень
Вам уже такое не помогает?

Жень знаешь, он на любой выплеск агрессии реагирует, как против него направлено. Я, наверно, так эмоционально бью подушку %) Он психует

мама
Екатеринбург

Ань, у нас срабатывает метода от противного. Приходим с улицы: иди руки мыть - не пойду. - Ну и не ходи, я пойду, руки вымою, а тебе не бам ни мыло ни полотенце. Бежит с криком - ДАЙ... Главное промолчать потом, не сказать - ну иди тогда... будет все на перекор делать. Садись за ингалятор лечиться - не буду, ну и не надо, сама буду лечиться или мишку посажу - НАДО....
В санатории когда были прилетело Дане по попе ремнем, один раз. Теперь обычно хватает устрашающего предупреждения: ремня надо?
Расшвыривает кубики - ну вот я тож соравалась и стала расшвыривать их, со всей злостью, которую испытывала, швыряла и кричала, что все, не нужны мне кубики и Дане они не нужны и пусть они валяются, что я сержусь и тыпы. Ребенок как то сразу даже хихикать перестал.... %)
на трусах не виснет :), палкой котов бьет :(. И ведь его то не будешь этой палкой бить... И уговоры не помогают. Раньше коты сдачи сдавали, я вообще в их драки не вмешивалась и когда реветь прибегал говорила, что сам этого добивался. А сейчас коты болеют... жалко ведь их... они даж сдачи то сдавать не хотят...

автор
мама
Екатеринбург

Lenka-Penka
у нас срабатывает метода от противного

часто срабатывает, но не везде
кричать нельзя на него
он, конечно, перестает хихикать, но Лен, правда вот чувствую, от этого болеет ребенок
котов и правда жалко
у нас када кошка болела, я боялась, что он ее вообще насмерть задавит или дверью прихлопнет

мама
Екатеринбург

я тож не ору, бывает удается переключитьна другое дело его. Бывает что нифига не переключить его... Бывает методом от противного, бывает говорю, что рассердилась и ухожу в другую комнату и игратьне буду с ним - помогает. Да по разному. Может когда он получил по попе он выяснил границу дозволенного... %) И типа сейчас уже не экспериментирует... Не знаю даж. Может у нас кризис на спад пошел, месяца 2 назад тоже стрелялась от него, сейчас намного легче и проще с ним стало....
Терпи, все пройдет, пройдет и это :).

Тема закрыта
Причина:
";