Сына рвало всю ночь

мама
Екатеринбург

ларчик
началось обезвоживание,

вот чтобы не было обежвоживания и надо .повторюсь, не меньше литра регидрона выпаивать.

мама
Екатеринбург

и я такого же мнения

мама
Екатеринбург

когда я приняла решение ехать в больницу, доча была вялая, как кукла на руках висела и всё время спать хотела

я очень испугалась, ведь самое страшное это обезвоживание
мы были в инфекционке на уралмаше 4 дня , зато ребенок как огурчик, на 2 сутки стал

анализ подтвердил что был ротовирус

мама
Екатеринбург

Ta4eя
не меньше литра регидрона выпаивать.

а как если тошнит и вырывается??

да тембелее причину регидрон не устранит, если ротовирус, только издевательство над детским организмом, от еды ребенок будет отказываться а на одном регидроне далеко не уедешь

мама
Екатеринбург

У нас тоже был ротавирус перед Новым Годом. Рвота была два дня, понос - 1 раз. Участковая пришла - поставила ангину. Мы платного врача вызвали, та сразу сказала ротавирус, пейте Арбидол. Благодаря ему быстро на поправку пошли. Регидрон и смекту никак не хотел пить, все выплевывал.

мама
Екатеринбург

Бьянка
пейте Арбидол

его тока с 2 лет можно а нас еще тогда было 11,5 мес

мама
Екатеринбург

если еще не были в больнице в подобными штуками, можно и съездить. Но там для всех одна схема: регидрон, смекта, мезим-форте + уколы-антибиотики. Все это начинают сразу, как прибыл в больницу. + несколько суток держат только на одном кефире (специальном). А результаты анализов через несколько дней. С нами в палате лежал малыш, у которого оказалось пищевое отравление и ему было бы достаточно регидрона и смекты. Но так как мама его не заставляла пить, он пару суток лежал под капельницей.
У моего оказалась инфекция. обошлись без капельниц, т.к. пил много

мама
Екатеринбург

а у нас ротавирус не нашли, но в промывных водах высеяли стафилококк, а всё тоже самое было, и рвота такая же , и понос потом,и вялый тоже был, хотя в кале ничего не обнаружили -ни бактерий ни вирусов.

мама
Екатеринбург

ларчик
да тембелее причину регидрон не устранит, если ротовирус, только издевательство над детским организмом, от еды ребенок будет отказываться а на одном регидроне далеко не уедешь

конечно регидрон не устраняет причину, он не дает обезводиться организму. Именно обезвоживание и является опасным в таких болячках. Считаю, что это лучше, чем капельницы

Екатеринбург

попоите его энтеродезом или был еще такой энтероз гель - типа всяку бяку из организма выводит

мама

ларчик

+100!!

тут лучше перестраховаться, детки маленькие, организм может не справится, а в больнице все-таки врачи, если что помощь окажут своевременно

bul
мама
Екатеринбург

у моей дочки на гречневую молочную кашу такое отравление сильнейшее!
сейчас даем только отварную гречу.

bul
мама
Екатеринбург

мотилиум нам совсем не помогал, только наоборот, вызывал очередную рвоту

мама
Екатеринбург

Да-к у нас вот именно, что на простую гречку. Раньше нас просто на нее сыпало, а теперь вот такую реакцию организм выдал, хотя ротовирус пока не исключаю
Сейчас проснулся, вроде бы ничего, порисовал даже.

мама
Екатеринбург

я боюсь больницу
подругу сама врач участковая отговаривала
говорит сейчас там дети-беженцы с брюшным тифом лежат , их в боксе мол не удержишь, они по руссски небельмес-вот и объясни им, страшно еще какую бяку подцепить, на ослабленный иммунитетСообщение было изменено пользователем 18-01-2007 в 14:08

мама
Екатеринбург

а как быстро может наступить обезвожживание?

мама
Екатеринбург

ларчик

регидрон помогает при обезвоживании и восполняет потерю при этом важных микроэлементов

мама
Екатеринбург

а обезвоживание вы сами заметите-у ребенка почти нет слюны и она тянется ,губы сухие, кожа суховатая, даже иногда слёзок нет в тяжёлых случаях.Быстро наступает если многократная рвота и понос/Мой вообще сразу осунулся весь, глаза огромные стали.Сообщение было изменено пользователем 18-01-2007 в 15:00

мама
Екатеринбург

у нас с субботы такая ерунда, снанчало рвота была, потом три дня поноса жутчайшего.....пили смекту+ мезим+ эрсифурил и титя титя титя....сегодня первый день более менее....
зато папа наш позавчера а я вчера слегли с такими же с симптоми!!!!!!!!!!!

блин воще не понятно что к чему!

участковая сказала, типа отравление....но какео отравление у ребёнка который ест одну титю...бред....планый врач сказала, скорее всего вирус!

кстати температура у дочи была небольшая, а вот у меня и папы около 39

мама
Екатеринбург

Nattta

Наташа! да канеш это вирус:( давайте поправляйтесь... Дашка у меня за время болезни полкило потеряла, даже чуть больше, а я 4кг%)

мама
Екатеринбург

Ta4eя
на одном кефире (специальном)

в 15 когда лежали на НГ, спецом посмотрела - кефир МУ%)

Trelly
врач сказала, чтобы голодал весь десь день

в таких случаях либо грудь, либо смесь, имхо. в больнице стандартная схема по 50гр. через 2 часа. еще жалко было смотреть, как мамы в кружку сцеживаются и в раковину выливают:(
и вообще, имхо, больница - это на самый крайний случай, когда уже

ларчик
как кукла на руках висела и всё время спать хотела

мама
Екатеринбург

forget-me-not
в 15 когда лежали на НГ, спецом посмотрела - кефир МУ

мы два года назад в 40-й лежали. Там был какой-то биокефир в бутылочках, он и по вкусу немного другой+тягучий какой-то.Сообщение было изменено пользователем 18-01-2007 в 22:21

мама
Екатеринбург

bul
мотилиум нам совсем не помогал, только наоборот, вызывал очередную рвоту а у нас наоборот, рвоту заглушил , а этого посодействовало интоксикации, 2 раза хуже стало

мама
Екатеринбург

forget-me-not
да канеш это вирус

я тож думаю так...тока получается лечиться так же как и при отравлении....или какая то специфика есть?

мама
Екатеринбург

Девочки, Люция,Настя,как сегодня?
Вчера часиков до 16-00 раз 5-6 был понос, потом тишина...у нас ночью поднялась темпиратура :( , правда после панадола с утра не было, но....
еще , ночью 1 раз был понос зеленого цвету, как тина в болоте (сорри за подробности)- я где-то читала, что при ротавирусе не бывает стула зеленого цвета, ну что еще за зараза на нашу голову???? %)

Тема закрыта
Причина:
";