Сына рвало всю ночь

хочу стать мамой
Екатеринбург

с 2 лет - арбидол. мы то его пьем, то прополис водный. в рез=-те оба раза дочка болела нетяжело (ТТТ). ну а так-смотреть, чтобы вода в рот не попадала, посуду ополаскивать кипяченой водой обязательно (лучше кипятком), овощи-фрукты тоже кипятком, руки мыть-мыть-мыть, и желательно ополаскивать кипяченой водой :). и все равно может не повезти :) не бойтесь, ничего ужасного нет. имейте в запасе энтеродез, мотилиум, смекту, бифиформ - и все будет ОК.

мама
Екатеринбург

Баська
смотреть, чтобы вода в рот не попадала, посуду ополаскивать кипяченой водой обязательно (лучше кипятком), овощи-фрукты тоже кипятком, руки мыть-мыть-мыть, и желательно ополаскивать кипяченой водой

а в садик пойдем? хто нам руки кипяченой водлой мыть будех...
а так-то да, у меня аптечка дома уже большая..
и от того, от того и вот это-го

мама
Екатеринбург

Trelly
а в садик пойдем? хто нам руки кипяченой водлой мыть будех...

ну это я ж шучу. понятно, что никто не будет, а потому как болели мы ротавирусами, так и будем продолжать... хотя после того, как в 1,8 скатались в больницу, я полгода, наверное, умывала ее ваткой с кипяченой водой и руки сама ей мыла... ну это у меня паранойя была. все равно в итоге через год и 2 месяца снова заболели всей семьей, но уже в относительно легкой форме. сейчас как только увижу стул какой-то не такой-бифиформ. если рвота-сразу пою энтеродезом, очень хорошо интокссикацуию снимает.

мама
Екатеринбург

Ta4eя
Поэтому вызывайте врача

ну понятно врач к нам приxодила и не одна....просто я пока не заметила в принципе разницы лечения между ротовирусной и бактериальной инфекцикцией..кстати антибиотики всё таки бактерии убивают а не вирусы

мама
Екатеринбург

Trelly
я трясусь из-за возможности сальмонеллеза

чё т вы меня напугали!!!
у нас тоже стул зелёный....но ксати потом желтый был.....а сегодня опять зелёный

смекту мы тока первые два дня пили

я вот помню, что при дисбаке у нас тож был зелёный стул...

мама
Екатеринбург

Trelly
что на уралмаше колоссальная вспышка ротавируса- и это он....

капец!!! вчера к нам тоже участковая приxодила я её навсякий случай вызвала, т.к. к нам приxодила платная педиатор, дык она на меня удивлённо посмотрела, когда я у неё спросила про вспышку ротовируса!!!! и прописала нам уголь!!!!

Trelly
прописала антибиотик

может лучше эрсифурил вам пить???
мы его пьём

мама
Екатеринбург

Trelly
а сколько в больнице лежат?

нц мы были 4 суток,а как остальные нехнаю, от степени тяжести, но щас там капец, больницы переполнены, эпидемия ротовируса

мама
Екатеринбург

При дисбаке - тоже может быть зелень - когда какая-то условно-патогенная бактерия-вроде клепсиэлла - сеется.А мы в больничке 5 дней отлежали, из которых нам 4 дня капали, домой отпустили без выписки - как бы стационар на дому, потом пришли, сдали ещё раз все анализы и нас выписали

Тема закрыта
Причина:
";