Сына рвало всю ночь

мама
Екатеринбург

стул зелёный бывает при сальмонеллёзе вроде но я не врач, почитайте где-нибудь.Лекарь-то приходил к вам? Что сказал?

мама
Екатеринбург

Nattta
я тож думаю так...тока получается лечиться так же как и при отравлении....или какая то специфика есть?

при отравлении достаточно регидратации, ферментов и обволакивающих, а при инфекции - тут разные мнения
этого вам по инету вряд ли кто скажет. И зависит лечение от предпочтения и методики врача (кто-то антибиотики назначит. кто-то нет). Поэтому вызывайте врачаСообщение было изменено пользователем 19-01-2007 в 11:12

мама
Екатеринбург

да вот и я трясусь из-за возможности сальмонеллеза

когда вчера была врач такого стула ещчо не было...
вчера по клинике даже ротавирус был под сомнением.....
Позвонила ей, говорит, что возможно на смекту

мама
Екатеринбург

Что? зелень на смекту?! Никогда такого не слышала

мама
Екатеринбург

Tanyusha
зелень на смекту

ну это она так сказала
он похож на замазку жидкую и зеленую
главное, что сутки стул был жижким, но по цвету нормальным
а теперь зеленый 2 раза за 7 часов..
правда, наверное урежение стула вот благодаря смекте...Сообщение было изменено пользователем 19-01-2007 в 11:37

bul
мама
Екатеринбург

нее, зелень на смекту быть не может!

мама
Екатеринбург

bul
нее, зелень на смекту быть не может!

+1

пора в больницу!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

ларчик
пора в больницу

а сколько в больнице лежат?

мама
Екатеринбург

дней 10, пока анализы все высеются. т.е. точно .какая у вас инфекция и есть ли вообще вам скажцт ближе к выписке

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну почему пора в больницу-то? Из-за зелени? С чего бы, если ребенок нормально себя чувствует? Анализ надо сдать и лечить. Да скорее всего участковый врач (ну или какой другой) назначит эрсефурил. Впрочем, и в больнице назначат его же наверняка (ну или антибиотики). Что там в больнице делать с относительно нормально сувствующим себя ребенком?

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы в свое время ездили в инфекционкув 1,8, и я о том не пожалела. ребенку 2 дня не становилось лучше и было обезвоживание. но если ребенок ходит по своей инициативе, то обезвоживания нет. моя лежала, хотя не уложишь в обычном состоянии. после второй капельницы ребенок запрыгал по палате. потом попила их замечат.кефира (а молочное при ротовирусе нельзя) и началась рвота с кровью. Все быстро сняли, больше ничего у них не ели, потому что каша с жутким количеством молока, кефир, пюре на молоке-все это я не рискнула дать ребенку. и все у нас было хорошо. еще 2 дня маялись дурью, читали книжки, разговаривали за жизнь с соседями по палате, потом уехали оттуда по своей инициативе. За выпиской приехали позже, в ней так и не написали, что ж у нас было.. :) Автор, смотрите по ребенку. Если он чувствует себя ужасно плохо, конечно, едьте в больницу. Но если он ходит, играет, не валяется все время на кровати, то скорее всего и без больниц можно справиться.

мама
Екатеринбург

Баська
Но если он ходит, играет, не валяется все время на кровати, то скорее всего и без больниц можно справиться.

  • 1
мама
Екатеринбург

Ta4eя
Но если он ходит, играет, не валяется все время на кровати, то скорее всего и без больниц можно справиться.

И еще +1!
В больницу стоит ехать только в самом крайнем случае, если на лицо признаки сильного обезвоживания. У вас таковых нет. В больнице ничего такого не назначат, чего нельзя было бы делать дома. А вот новую инфекцию подхватить в больнице - легко... Поправляйтесь скорее!

мама
Екатеринбург

приходила врач....
сказала, что ЭТО не сальмонеллез... (тихо радуюсь)
что на уралмаше колоссальная вспышка ротавируса- и это он....
прописала антибиотик
и мотиллиум

мама
Екатеринбург

Trelly
сказала, что ЭТО не сальмонеллез...

Слава Богу....

Trelly
на уралмаше колоссальная вспышка ротавируса

Мне вот интересно, откуда он берется???

мама
Екатеринбург

Trelly
прописала антибиотик

Хм... Антибиотик от вируса?? Че-та нелогично... Нам никакой антибиотик не прописывали, переболели неделю назад. Тока регидрон, смекта, мотилиум и бактисуптил...

мама
Екатеринбург

АЛЛА
Мне вот интересно, откуда он берется???

А берется он из водопровода, на Пионерском тоже вспышка:(

мама
Екатеринбург

Lesli
А берется он из водопровода

Я ребенка водопроводной водой не пою - то есть, не грозит?

мама
Екатеринбург

Lesli
Антибиотик от вируса??

  • многа. врачи у нас вообще в курсе, что антибиотиками вирусы не лечатся? млин, и это то, что у нас будет вместо платных врачей?!
мама
Екатеринбург

АЛЛА
Я ребенка водопроводной водой не пою - то есть, не грозит?

а посуду моете? в ванной купаете? и т.п.

мама
Екатеринбург

АЛЛА
Я ребенка водопроводной водой не пою - то есть, не грозит?

Ну, я думаю, водопроводной водой никто детя спецом не поит:) А для купания кипятите? Мы - нет... А в ванночке игрухи, во время купания игрухи - во рту... Так тока думаю и подхватили, больше никак, мы ни с кем не общались...

мама
Екатеринбург

Страшно, блин.... На ВИЗе не гуляет?

хочу стать мамой
Екатеринбург

АЛЛА
Страшно, блин.... На ВИЗе не гуляет?

ну а чего ж ему на ВИЗе не погулять? :) Мы уже второй раз всей семьей переболели.

мама
Екатеринбург

Trelly

антибиотики не помогут при ротавирусе,разве что если присоединилась бактериальная инфекция, противовирусные препараты обычно назначают в таких случаях

мама
Екатеринбург

Баська
Мы уже второй раз всей семьей переболели.

Жуть... А профилактика у этой дряни есть??? Или ждать улучшения качества воды?

Тема закрыта
Причина:
";