Воспитанный или не воспитанный?

хочу стать мамой
Екатеринбург

maraFed
схватила моего за руку и давай чего то там выговаривать.
вот это вообще ужас! Своего пусть хватает и воспитывает!

Если мамочка не воспитывает ребёнка, и ребёнок мешает окружающим, то окружающие могут сами за себя постоять. Хорошо, что просто остановила малыша, а не отпихнула или ещё что похлеще!

мама

Чудо природы©
если кому-то жалко огрызка хлеба итого, что мой ребенок голубей прогнан на 2 минуты, то я готова возместить затраты на кусок хлеба, чё уш, у всех свои тараканы...

неее, не в этом дело ))). например, никому не жалко и кучку песка заново насыпать, но почему-то если один ребенок лепит куличики, а другой их ломает, то не прав именно второй. более абстрактно - здесь важна не корочка хлеба, а уважение другого человека, его личного пространства, его интересов, результатов его труда (для двухлетней ляли отломить кусочек и бросить его в правильную сторону - это труд), это и есть по большому счету воспитание, ага )))
вот в тему (автор, можно офф :)? ), случай сегодня ночью в самолете у меня был. Обычный ряд, три места, ребенка моя у окна, я в середине, у прохода тетя. У тети большая хрупкая ручная кладь, что-то типа картины из камня, я так поняла, метр на полметра примерно.
тетя грит "а давайте мою эту картину к окну поставим",
Настик мой "нет"
я "нет, не дай бог заденет-разобьет, ну и просто она не хочет"
Тетя "деточка, а тебе у окна не дует?"
Я "нет, мы специально выбрали место у окна. и еще раз - пассажир, сидящий у окна, не хочет, чтоб там что-то стояло"
Тетя "а вот мои дети.. а вот ваши... навоспитывают..."
Я "Мы оплатили два билета, зарегистрировалась на эти два места (посадочные талоны прилагаются), никому не мешаем, какие к нам претензии? попросите о таком одолжении любого другого пассажира, сидящего у окна, может быть, кому-то не принципиально. Нам принципиально"
Тетя обиженно пыхтя удаляется в сторону бортпроводников, возвращается без картины.
Вот имха, эта тетя пыталась погонять наших голубей )))
воспитанная она или нет ))?Сообщение было изменено пользователем 29-06-2010 в 14:43

мама
Первоуральск

Мэри
а вы позволяете своим детям гонять голубей или считаете, что с раннего детства нужно воспитывать в этом направлении и не позволять?

голубей гонять разрешаю. Когда кормим говорю, что бегать нельзя и кричать, пусть гули кушают. Но..

Мэри
Эмоции переклинивают разум

и обычно получается такая картина - ребенок с куском хлеба бегает за голубем, пытаясь его накормить Как сказала моя подруга, кормим "точечно"
Мне самой правда такая бегатся за голубями часто напрягает. Особенно если рядом машины, дорога каменистая или другие непрятности. А в парке или вдали от машин пусть гоняет. ребенок с таким визгом и восторгом бегает, что остановить бывает очень трудно :)

на счет орнитоза не знала. Пока для себя решила, что к большим стаям буду ограничивать подход. А бегать "точечно" за - голубями, почему бы и нет. они скорее разлетятся, чем ребенок их догонит

torin
Голубей гонять и пинать, на мой взгляд, разные вещи.

+++

Винни
автор

Ларa
Пусть гоняет. Подцепит с них нешуточные инфекции, тогда поймёт кое-что о связи событий в этом мире.

Ларa
Если мамочка не воспитывает ребёнка, и ребёнок мешает окружающим, то окружающие могут сами за себя постоять. Хорошо, что просто остановила малыша, а не отпихнула или ещё что похлеще!

Читайте внимательнее

Мэри
Я обычно тоже не разрешаю, за исключением случаев, когда другой ребенок тоже их гоняет. Но тут я прокарячилась с великом и пока подъехала уже застала картину "Престарелая тетка хватает моего ребенка" и уже из принципа не стала ему запрещать. В другой ситуации удержала бы свою маленькую "ракету".

Я что должна была бросить велик на дороге и сломя голову нестись, чтоб ребенок не дай бог не спугнул голубей? Эта дама доже не дала мне возможности повлиять на ситуацию и начала грубо читать морали. Нормальные люди ограничиваются словами типа "Ай-ай, не надо пугать гулей" и дожидаются пока подрулит мама и примет меры, а не набрасываются на ребенка.

Екатеринбург

tes
Часть птицев неизбежно перейдет к второму кормильцу:)

а если прийти с семечками - то перейдут все
эх, везде...везде конкуренция!

Екатеринбург

ОСА
но мешать другим, считаю, - невоспитанно

на детских площадках - все друг другу так или иначе мешают, это тоже способ коммуникаций и опыт, главное чтоб без драм....

Екатеринбург

Gretel
Вот имха, эта тетя пыталась погонять наших голубей )))

ой чёта вы загнули)))))))места то оплаченные а не общие, а площадка и голуби общие.

мама
Екатеринбург

Ой, у нас то же недавно конфликт на эту тему был.во дворе бабушка с внучиком кормят голубей прямо около песочницы,где малышня калупается.Наш папа говорит, не кеормите здесь, орнитоз и все такое...та глаза по пять копеек кормит дальше , ну тут папа на пару с моим с сыночком разогнали всех естественно, и НАЧАЛОСЬ..."да я трех детей выростила и никакого орнитоза, а ваш сын вырастет садистоми т.д. и т.пы Я уже ради смеха присоединилась "а много, спрашиваю, вы бездомных кошек или собак подобрали раз так животных любите? ни одной? очень хорошо, а у нас 3 кошки и собака, так что за сына не беспокойтесь....".
В общем, голубей гоняем во всю, но конечно, не палкой и не камнями. Кормим только там , где детей нет. Хотя понимаю недовольство противоположного лагеря.... "голубефилов"

Я сама научила их гонять, бегает и кричит "Кыш!"
Когда едят - гонять не разрешают

мама
Киев

У нас всё наоборот.
Я говорю, доча, иди вон за гулями побегай.
Дочь: "Нет, дай мне хлебушка, я их покормлю."

мама
Екатеринбург

Мэри
Сегодня на прогулке дамочка с ребенком кормили голубей

ну мне бы тоже не понравилось,если бы мы с сыном кормили а кто то стал разгонять голубей,ну и кидаться на ребенка тоже конечно не стала бы,че за маразм, ну если так случилось, просто бы сказала, объяснила ребенку,что мы кормим голубей и не хотим чтоб они разлетались, дала бы ребенку семечек,чтоб тоже присоединился к нам
своему тоже не даю,если вижу что кто то кормит, а вот сами покормим и сына потом любит их немного погонять, но чаще просто стоять на них смотретьСообщение было изменено пользователем 29-06-2010 в 17:07

мама
Екатеринбург

mumi-mama
Больше воспитываю в том плане что любые животные, в т.ч. и голуби-это не игрушка, и обижать нельзя

+++

вообще объясняю, что животных обижать нельзя, ведь тебе же не понравится, если ты будешь кушать, а тебе мешать начнут. То же относится и к муравьям - смотреть можно, трогать нельзя, кошку гладить можно, толкать и за хвост тянуть нельзя. Если с детства прививать ребенку любовь и уважение к чужой жизни, то потом ребенок и к людям будет относиться с бОльшим уважением и дружеством

самомама
Екатеринбург

голубей гонять разрешаю. и с кошками разрешаю играть бантиком на веревочке, т.е. тоже "гонять" ничего плохого в такой физкультуре не вижу.

мама
Екатеринбург

Elvina(CLUBни4ка)
ну мне бы тоже не понравилось,если бы мы с сыном кормили а кто то стал разгонять голубей,ну и кидаться на ребенка тоже конечно не стала бы,че за маразм, ну если так случилось, просто бы сказала, объяснила ребенку,что мы кормим голубей и не хотим чтоб они разлетались, дала бы ребенку семечек,чтоб тоже присоединился к нам
своему тоже не даю,если вижу что кто то кормит, а вот сами покормим и сына потом любит их немного погонять, но чаще просто стоять на них смотреть

+++
своему разрешаю своих прикормленных гонять.. нам 1,6, не понимает еще ничего.. да и кормит он их, возьмет печеньку в руку и несется к ним.. два в одном получается...
а сегодня мальчик стрелял из лука по голубям, сделала замечание, предложила стрелять в урну или сделать мишень из камней.. ребенок учесал воплощать идею..

Тема закрыта
Причина:
";