бабушки часто делают подарки???

просто посетитель
Екатеринбург

Почти не делает. Даже не на каждый День Рождения. Ну и ладно.

мама
Екатеринбург

мама
радуйтесь бабушки очень часто не в попад дарят хламье всякое

+++
как я намучалась с чУдными подарками свекрови,начинаю от ползунков ее старших внуков...заканчивая б/у обувью...истертых и страаашных котофеев :( дарила она погремухи ..одна...это просто атас...оглохнуть можно...другая...в 10 ребенкиных месяцев %) трусики/майки пару раз покупала...страшнее чем в советские времена.....ну куда девать мне-то потом эти дары??? в итоге муж сам маме сказал, что не надо.....но другое дело моя мама....я в первый ребенкин год можно по пальцам пересчитать, что купила....и уже просила маму дать нам возможность тоже, что-нить приобрести сейчас обе бабушки поуспокоились.ттт))) но моя мама покупает сейчас книжки,машинки и прочее...ну и одежду простенькую для дачи....

мама
Екатеринбург

Иногда лучше бы не дарила я когда вышла из роддома с первым ребенком мне свекровь торжественнно вручила санадилики в которых мой муж а потом и его сестра в садик ходили)))) это вместо цветов и поздравлений наверное)))) так что я даже радуюсь когда она ничего не дарит))) просто за два ребенкиных года у меня накопилось уже таких рариретов полный мешок (первая погремушка мужа, сломанная, его слюнявчики и ползунки))))

Екатеринбург

нам ничего почти не дарят. вернее так - свекровь не дарит ничего, а момя мама изредка майку или трусы приносит. зато постоянно спрашивают, указывая на одежду: а это кто подарил? :y_0006: отвечаю: никто! купили. :y_0005: не понятно, кто по их мнению, может нас одаривтаь одеждойСообщение было изменено пользователем 23-07-2010 в 17:26

хочу стать мамой
Екатеринбург

свекровь дарит одежку(по-мелочи, панамку там и т.п), небольшие игрушки, постоянно приносит гостинцы фруктовоовощные (особенно когда с рынка идет)
на праздники деньгами - боиться неподгадать.... и вообще старается как можно больше помочь - единственно не гуляет т.к. сын никого кроме меня непризнает почти...
моя мама: пару ползунков....самовязанные носки почемуто всегда меньше на размер...один раз неваляшку...
только на год - толокар и то потому что я строго сказала чтобы без него не приходили (там еще дядя - мой младший брат-подросток)
моя БАБУШКА - полгода жили у нее - вся уборка готовка на ней, и постоянно небольшие но приятные подарки, ну и на нее единственную могу оставить сына часа на 2...

мама
Екатеринбург

Мои свекры внучке дарят подарки разные:на рождение подарили 10 000, мы купили дочке Чико Полли, коврик развивающий, шезлонг и т.п(очень хороший подарок считаю).Свекровь дарит панамки, игрушки, на молочку ездит за нас.Моя мама покупает книжки, одежду, игрушки.А на 9 месяцев свекровь подарила сережки и кольцо свое именное с брюликами, я была удивлена очень.Спасибо бабушкам!

мама
Екатеринбург

Когда сын родился свекровь огромными баулами одежду привозила. Лет до трех вообще ниче не покупали и много одежды и обуви осталось ненадеваным, отдали потом племяхе. Она оказывается внукам приданое собирала Первый внук- баловали.Сообщение было изменено пользователем 23-07-2010 в 18:19

мама
Екатеринбург

Ничего не дарит. сама как подарок - приходит раз в год. Живет в соседнем дворе :P
А моя мама постоянно дарит - всегда нужные и ОЧЕНЬ хорошие вещи! вообще она лучше меня знает, что нужно ребенку. хотя живет в другом городе.

Аноним 762

мама Дениски.
насков несвезала ,а чоб купить и немечтаю. Идинственный внук даже непоинтерисовалась здоровые радились или нет.

Патумушта русский языка для вас неродная. Бабушка просто гаварить с вами не может - вы ее не панимаите

просто посетитель
Екатеринбург

ну, я это, я

+100000000

мама
Екатеринбург

эх
чо опять новую игрушку купили?

Екатеринбург

дарит часто, всякий недорогой трикотаж, шьет красивую одежку, в общем вкусу свекрови-бабушки доверяю полностью, а если она сомневается - всегда меня спрашивает :)
Налаживайте отношения со свекровью и тогда у нее появится желание что то дарить :)

просто посетитель
Екатеринбург

Дашенька :)
Налаживайте отношения со свекровью

Какая наивность. Вот у меня нормальные отношения со свекровью, но я родила ребенка не того пола, по ее мнению, старший внук (не мой) тоже у бабушки в игноре, а вот внучка - это да!

Екатеринбург

Villisa
Вот у меня нормальные отношения со свекровью, но я родила ребенка не того пола, по ее мнению,

и это называется - хорошие отношения?

Villisa
Какая наивность

;)
я в понятие хорошие отношения вкладываю несколько больше, чем улыбки и поздравления на праздники :) и в первую очередь взаимное уважение и принятие чужого мнения и образа жизни :)

мама
Екатеринбург

нет, даже с днем рождения о телефону не поздравила, когда 2 года исполнилось, забыла по ходу

истина где то рядом

ни чего не дарит, пару игрух и пару костюмчиков, но в размер ни разу не попала и поэтому либо не ношено либо одето один раз

Я все смогу

моя свекровь вообще дарит то, что выкинули соседи - дырявый бассейн (почините типа - и нормуль будет ), красивую, яркую (по ее словам) книжку, но без нескольких страниц и вся в странных пятнах, старые ботинки, которые она нашла в сарае (еще муж мой носил), еще покупает всякие соки и пюре, особо не интересуясь - можно нам вообще такое или нет (сынулька у нас аллергичен), это все приходится отдавать подружкам, т.к. нам нельзя.... Короче по мне - лучше ничего, чем такое! Тем более и мы, и мои родители, и наши друзья очень любят его, и он ни в чем не нуждается. А на свекровь я просто не обращаю внимание - зачем свои нервы тратить на неродных, неблизких тебе людей???..................
и ребенка я ей никогда не оставляю.

мама
Екатеринбург

У нас подарки не дарят, но общаемся очень хорошо. Обе (2 брака) всегда нам рады, если в гости приезжаем... Да и не считаю, что нам должны бабушки что-то, это мы им должны материально помогать... Они могут пирожки там или еще какие вкусняшки на угощенье к чаю - это с большим желанием едим...

мама
Екатеринбург

Редко. Свекровь живет далеко, в каждый приезд (1 раз в год, или 2) дарит платишко хорошее.
Мои родители тока по праздникам. Зато водятся. :P

эх
завидев новые игрушки еще добавляют: чо опять новую игрушку купили

у нас один в один-ничего не покупает. а на все новое вослицает вот так, что мол деньги не туда тратим
на что я ей отвечаю.

  • а кто еще купит, кроме меня? ;)
не покажусь

а как нам то повезло! Мама мужа платит за нашу квартиту, моя мама очень очень часто сидит с внучкой, ну если ей не на работу то никогда не откажет, а это практически каждые выходные, мой папа дарит, велосипеды, качели и т.д. а пробабушки всегда помогают деньгами, например пробабушка со стороны мужа каждый месяц дает не меньше 10 тыс, ну и с моей стороны пробабушка хоть не каждый месяц но тоже дает деньги, но эти деньги мы стараемся тратить на ребенка. И ещё есть моя сестра она постоянно дарит вещи причем очень даже клёвые! Ну вот похвасталась :)

Екатеринбург

свекровь очень редко делает подарки, чаще племяшу таскает (на 3 месяца младше сына), так и хорошо - вкусы у нас тотально не совпадают))) я все застиленное покупаю, а она чисто малышовое - только дома и носили, мама моя постоянно таскает брендовые шмотки из загранок за дикие бабки - тоже нафига спрашивается? вещь шикарная, а месяц носит и вырастает - ребенок же. так что у нас крайности

Иркутск

Villisa
старший внук (не мой) тоже у бабушки в игноре, а вот внучка - это да!

у нас тоже бабушка просто грезила внучкой, есть у неё два внука от старшего сына, если чесно мы тоже с мужем хотели девочку и мои родители, вообщем все грезили внучей, дочей, девочкой, видимо мы мысли сильно в космос посылали и наша принцесса родилась. вот теперь даже незнаю куда девать целых ворох игрух, два баула одежды уже на три года вперед, все новые, с бирками, не дешевые. свекровь уже ругается со свекром, он уже запрещает столько много покупать и тратить деньги, а она теперь втихаря дарит нам и говорит, только папе не говорите, что это я купила. игрушки и книжки все дорогие( велосипед, паровозики, коляски, куклы с дочкиного роста, а уж всякие музыкальные развивающие книги-это вообще её клиника), но у них и возможности по более, чем у моих родителей, моя мама тоже дарит по мере своей возможности. единственное что подбесивает немного в бабушках, это когда мы приводим к ним дочу, она практически ногами у них не ходит, а ездит на руках, а потом наглая становится и нам дома устраивает концерты, потомучто ам ей все позволяли.

Екатеринбург

мама

:=-O: :=-O: а вы, простите, неработающие студенты с мужем?

мама
Екатеринбург

Katya1982
мы тоже с мужем хотели девочку и мои родители, вообщем все грезили внучей, дочей, девочкой, видимо мы мысли сильно в космос посылали и наша принцесса родилась

Везет, а вот наш дедушка со стороны мужа ( бабушка к сожалению умерла :( ) не очень обрадовался тому, что девочка родилась :( . Хотя казалось бы два сына вырастил, два мальчика, а внучек не надо все равно. Зато когда у брата мужа сын родился, так "прыгал до потолка". Но мы не гордые :) , все равно деда любит :) . Моя мама часто покупает вещички красивые и игрушки, и сестренка моя тоже любит племянницу, и что нибудь да подкинет все время. Да и дедушка деньжат подбрасывает (зарабатывает он не плохо), так что грех нам жаловаться :), не обделены вниманием родственников. А я сейчас сама не могу пройти мимо маленьких вещей, так и хочется все купить для малыша - племянника мужа. "Малюська" сладенький, один месяц всего :love:Сообщение было изменено пользователем 24-07-2010 в 15:15

Тема закрыта
Причина:
";