Запеканки деткам какие делаете?

мама

forget-me-not
Поделитесь что на ужин делаете

мне вот лень еще на ужин что-то делать....
раньше давала кашку растворимую детскую и фруктовое пюре, щас еще даю какое-нибудь баночное пюре с мясом или что-нить самоприготовленное с мясом
ну вот те же запеканки можно, если ест:)

мама

Тана
ребенок ужинает из взрослой тарелки

у нас вот именно мясо и таскает из тарелок, когда ужинаем, кусочки ему даем ходит, жует

мама
Екатеринбург

Тана
Мы на ужин кашу едим, второй раз за день.

Мы также на ужин едим растворимую кашу, правда немного и фрукты

Екатеринбург

Мы тоже второй раз кашу едим,но с овощами уже,например,гречку с морковочкой или с кабачком(взрослуюУвельскую)ест,только трещит за ушами,или рис,тоже цельный,с тыквой,морковкой варю.А вообще тоже кризис жанра,есть хочет,а всё надоело,мясо не ест

мама
Екатеринбург

мы раньше тоже каши 2 раза в день ели - на завтрак и ужин. потом она от них стала отказываться. щас со скрипом на завтрак съедаем. а ужин тоже сумбурный очень.

еще хотела спросить про рыбу. она у вас постоянно в рационе? мы просто едим ее время от времени, только вперемешку с картофельным пюре%) какую, как часто и с чем (в каком виде) даете?

мама
Екатеринбург

BellaDonna
Капусту он тоже не ест.

моя одно время ела тока рис! я потихоньку стала туда добавлять овощи, потом мясо, всё больше и больше..птихоньку рис оттуда вообще убрала:))))

но при виде риса Маюха прям вопит "РИС!!! Рис!!!!!"

Тана
Мясо на ужин вроде как не рекомендуют

пОЧЕМУ??? Мы тока вечером его и едим.. %)

Екатеринбург

Ну в рис я итак добавляю овощи,отдельно он их не ест,только в супе с картохой,а её теперь низя,вчера сделала кабачок с морковкой,вкусно было,его вырвало :(

мама
Екатеринбург

forget-me-not
еще хотела спросить про рыбу. она у вас постоянно в рационе? мы

Рекомендуется раз в неделю, но я раз в 2 недели

мама
Екатеринбург

BellaDonna
Всё наоборот,кальций с манкой именно категорически не усвивается Ещё и поэтому манную кашу на молоке и вообще манку детям и нельзя-нарушается всасывание кальция

Если добавит фрукты, ягоды, то картина меняется. Там что-то изменяется и кальций усваивается. Не знаю, что именно. Так говорилось в передаче ЗДОРОВЬЕ на первом канале.

автор
мама
Екатеринбург

forget-me-not
хотела спросить про рыбу. она у вас постоянно в рационе?

как вспомню, так и даю получается примерно 2 раза в 3 недели%) делаю что-то типа супа-пюре (картошка, лук, морковь, зел. горошек), туда добавляю отваренную в другой чашке и на мелкие кусочки измельченную рыбу, обычно ледяную едим, в ней костей практически нет.

Екатеринбург

Анна,ну не ест он у вас каши,ну и не надо,я вот их совсем никакие никогда лет до 25 вообще не ела-ничего живая,мама мне дала в 6 месяцев-я всё выплюнула,с тех пор никак и не ела.Дочь у меня тоже скрипя зубами рис и гречку может поесть.Я овсянку иногда в суп добавляю,получается вкусно,можно и гречку Увелку без кожуры и т.д Ёжики с крупой любой можно,да побольше.Сообщение было изменено пользователем 02-03-2007 в 21:40

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если есть микроволновка, можно быстро и без проблем сделать творожную запеканку. Пачка творога+1 яйцо+1ст.л.муки+соль, сахар. На полной мощности 5 минут. Постоять немного вне печи и вперед. И омлет тоже можно сделать в микре. 1 яйцо+4 ст.л. молока+соль.В глубокой сковороде растопить немного масла и влить туда смесь. Поставить в печи и прогревать при 600 1 мин. Перемешать, закрыть крышкой и на полной мощности 1 мин. Вынуть из печи и дать постоять пару минут.
А из густой манки можно сделать биточки-к готовой густой каше +яйцо. Сделать биточки, прогреть в духовке или в микре и подавать с вареньем или сметаной

Тема закрыта
Причина:
";