ну хоть какиенибудь школы развития!

Екатеринбург

Мы идем на развивалки в Ладу. Презентация будет на Бебеля 120, 26 сентября в 19-00. Там про все развивалки расскажут.

мама
Екатеринбург

Мы в "Ладу" около "Кита" -очень понравилось, но далеко! А так бы тоже в Ладу пошли

Екатеринбург

мы ходим в Читай и Пой. У них группы с года и до школы. Мы ходим на Вилонова, два раза в неделю: развитие речи+музыка, психолог+творчество. Ребенок в восторге (нам 1г7м). Дома конечно тоже занимаемся, но ей очень нравится в коллективе.

автор
мама
Екатеринбург

мы тоже в Ладу на презнтацию записались. и как там в кенгуру? скока оплата? не могла я до него дозваниться и сегодня мы уже в Делайт сходили, впринципе всё понравилось, тока не освоились ещё...

мама
Екатеринбург

БУКАШКА с букашёнком
и для деток с года? и

Да

БУКАШКА с букашёнком
скока оплата?

В прошлом году 600 руб в месяц платили за занятия с самыми маленькими детьми, у детей постарше - другая оплата, там и занятия другие

БУКАШКА с букашёнком
не могла я до него дозваниться

Бред. Значит не очень хотели. Я всегда дозваниваюсь. Я же дала домашний телефон, и уточнила, что человек поздно приходит с работы.

мама
Екатеринбург

Арника
В прошлом году 600 руб в месяц платили за занятия с самыми маленькими детьми, у детей постарше - другая оплата, там и занятия другие

Вы про Кенгуру? Ничего себе цены %). Это в каком районе? У нас на Уралмаше - 2400р. в месяц (8 занятий, ребенку 1г. и 4 мес.).

мама
Екатеринбург

Мангуста
У нас на Уралмаше - 2400р. в месяц

На Уралмаше другая "Кенгуру". Наша, в Заречном, раньше появилась, больше 10 лет назад. И называется Клуб семьи "Кенгуру".

Мангуста
2400р. в месяц (8 занятий

У нас 1 занятие в неделю, по выходным. Т.е. цена 600 рублей была за 4 занятия. Но вы правы, она очень демократичная по ценам, т.к. частично финансируется из бюджета через Управление образования

просто посетитель
Екатеринбург

актриса
а в районе улицы Посадская есть какие -нибудь школы развития?

Мы есть Семейный клуб по Монтессори "Маленькая страна" Шаумяна 103/4
Если интересно, могу добавить в друзья, в междусобое есть темка с описанием и фотографиями

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вредная
разные шнуровки, рисование, кубики

Теперь скажите, что этого у вас дома нет: шнурков, альбомов для рисования и кубиков.

Просто признайтесь себе, что заниматься лень, придумывать игры и делать поделки с ребетенком лень.
Это не грех, все мы в чем-то ленимся. И иногда легче отдать деньги, чем самому напрягаться.

мама
Екатеринбург

а адрес-телефон Делайта скажите плиз

просто посетитель
Екатеринбург

Равик
Теперь скажите, что этого у вас дома нет: шнурков, альбомов для рисования и кубиков.

Дома есть, но не столько. А в ШР другие. Я уж не говорю про специальное оборудование

мама
Екатеринбург

Арника
На Уралмаше другая "Кенгуру"

Понятно.

Мария Ф
Если интересно

Мария, мне интересно, добавьте меня, хочу по Монтессори почитать. А на Уралмаше ничего нет?

просто посетитель
Екатеринбург

Мангуста
Мария, мне интересно, добавьте меня, хочу по Монтессори почитать

Чет у меня не получается добавить. :(

автор
мама
Екатеринбург

Kisena
а адрес-телефон Делайта скажите плиз

адрес Бебеля 122а, это 6 школа, телефон незнаю, я туда прям так ходила...

автор
мама
Екатеринбург

а расскажите мне, что в др ШР делают с годовастиками? просто мне кажется Олесе то побоку на все эти занятия ... :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

БУКАШКА с букашёнком
просто мне кажется Олесе то побоку на все эти занятия ...

Вам не кажется, годовастикам на самом деле эти занятия (в ШР) нужны как рыбке зонтик.
Дома мама может дать несоизмеримо больше за меньшее время и деньги, ес-сно.

мама
Екатеринбург

Дома то конечно может и лучше, каждому своё. Но вот после того как я сыну дала карандаши и бумагу, он начал рисовать как и все дети исключительно на стенах, а ремонт только сделали, а краски так я вообще не дам, всю квартиру надо будет отмывать да и ребенка тоже. Дома пробовала с ним заниматься музыкой, танцами ему не интересно, а вот в школу пришли так там за компанию со всеми танцевали и пытались петь :D В субботу вот пойдем на рисование, сразу предупредили взять с собой запасной комплект одежды. Атёмке очень понравилось там даже уходить не хотел, дополнительное общение с детьми ему только в радость, а дома посидим пол дня и вой начинается.

автор
мама
Екатеринбург

а мы пришли на первое заняти- сразу на рисование, и одежды запасной не было :) благо пострадала от этого тока мама

**lusik**
lusik

а вы куда ходите?

автор
мама
Екатеринбург

**lusik**
Мы стали в Кенгуру ходить, уже вчера первое занятие было

ах да, простите, первую то страницу не посмотрела...
просто интересно, правда что в Кенгуру занятия отличаются от др ШР?

мама
Екатеринбург

БУКАШКА с букашёнком
правда что в Кенгуру занятия отличаются от др ШР?

не знаю в других не были, сразу сюда пошли, что-то уж все хвалят.

Екатеринбург

говорят, что в кенгуру больше для родителей программа построена (чтобы деньги платили), и во многом не соответствует возрасту малышей. Ни чего на это не скажу,т.к. сама там не была, но такие отзывы были.

мама
Екатеринбург

Походим месяцок, посмотрим. :)

мама
Екатеринбург

Равик
Теперь скажите, что этого у вас дома нет: шнурков, альбомов для рисования и кубиков.

[cit]Равик
Просто признайтесь себе, что заниматься лень, придумывать игры и делать поделки с ребетенком лень.

шнуровок, разных кубиков с прорезями у нас дома хватает, но там на каждое занятие совершенно новые игрухи, которые не повторяются. Скажите какой ребенок откажется посмотреть и поиграть новой игрушкой.
Не надо сваливать все развитие на школу, но различные идеи вполне можно использовать. Сразу оценить, что нравится, что нет. Иначе можно напокупать игрушек, а они совсем не нравятся. Нам многие наши развивающие не нравяться, а в школе немного другие очень даже. Будем покупать.
Можно посмотреть к чему тянется ребенок, хочет он танцевать, рисовать или лепить. Скоро холодно можно используя эти идеи звать в гости друзей и устраивать им развлекаловки.Сообщение было изменено пользователем 14-09-2007 в 15:25

автор
мама
Екатеринбург

Вредная
Можно посмотреть к чему тянется ребенок, хочет он танцевать, рисовать или лепить.

да, мы вот после второго урока дома очень оживлённо стали повторять, особенно то что Олесе там понравилось: ножкой топ, полетаем, игра с мешочком и пр. сразу и дома занятия появились разнообразные. ещё я считаю что это хорошая подготовка к дет. саду. :) её же потом проще будет, когда привыкнет...

мама
Екатеринбург

БУКАШКА с букашёнком
ещё я считаю что это хорошая подготовка к дет. саду.

+100
тож ради этого а Ладу и ходим :)

Тема закрыта
Причина:
";