ну хоть какиенибудь школы развития!

Екатеринбург

Были на презентации в ЛАДЕ, все очень понравилось, с понедельника начнем ходить на лесенки-чудесенки, вот!

мама
Екатеринбург

МАГНОЛИЯ (ex 17082006)
с понедельника начнем ходить на лесенки-чудесенки,

:heart:

мама
Екатеринбург

Соглашусь с вами, что ребенку, у которого есть любящая и занимающаяся мама не нужны ШР! Но есть мамы, у котрых не один, а 2 и более детй. разных по возрасту, муж, работа и т.д., просто некогда!, или нет знаний как разивать, не знают как поступать в каких-либо ситуациях, нет опыта в конце концов (18 лет например)!!!! Или нет столько развивающих игрушек, нет игровой комнаты и т.д.! Это для лялек до 2 лет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нам очень нравится в "Читай и пой". Ходим, очень результативно на Вилонова 12. В программу входит обучение чтению и письмо, математика, развивающ. игры с психологом и творчество. В субботу ходим на программу "интересный выходной" Там ребенок занимается в ИЗО-студии и в музыкальном театре, ходит на шахматы и анг.яз. Наши результаты субботних занятий за год: во-первых 5-ый разряд по шахматам, который мы получили после нескольких городских соревнований, а когда начали ходить во-о-обще не знали что такое шахматы (пишу во мн.числе, потому что на занятия к Владимиру Степановичу ходила вместе с ребенком и сама кое-чему научилась) творчество ведет уникальный педагог Людмила Николаевна, ребенок просто рвется к ней на занятия. Работы наших ребят несколько раз занимали призовые места на городских конкурсах и выставках. Ну, а занятия в музыкальном театре - вызывают полный восторг. Ребенок за 2-3 недели разучивает свою роль в спектакле, готовим костюм, проходит несколько репет-ций и на 4 занятие родителей приглашают на отчетный концерт. Занятия проводит очень талантливый и позитивный педагог Татьяна Владимировна (учитель-года).Правда, иногда, если кто-нибудь из актеров заболел и не пришел, спектакль откладывается до его возвращения. Один раз 2 месяца ждали отчетного концерта. Но в целом нам очень нравится. Планируем продолжать ходить на след. год

просто посетитель
Екатеринбург

мы ходим в www.mama-kengu.ru

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ой ну не ходите только в Делайт...г-но полное..там не только косяки с деньгами Педагоги - бывшие работники учреждения этого просветили меня...мы туда ни ногой.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аурика
Но есть мамы, у котрых не один, а 2 и более детй. разных по возрасту, муж, работа и т.д.,

Я из тех, у кого более детей, разных по возрасту, муж, работа и т.д. И я тоже до сих пор не могу представить ребенка 1,5 лет, страдающего от недостатка общения. Дочу в садик вообще не отдала, вот пойду на собрание в ШР при гимназии "Арт-Этюд" 2 июня (нам 3,2). Сейчас самое время заняться развитием, хотя ШР нам нужна скорее для кратковременного общения со сверстниками. Хотя доча вполне спокойно играет одна. Ну есть детишки рядом - хорошо, нет - тоже неплохо. На мою фразу, что сейчас уже поздно и детишек на улице нет, доча говорит:"Ну и что, мы одни погуляем".
А вообще-то мы с ней дома много рисуем, играем, раскрашиваем, просто много разговариваем, нас обоих это устраивает.
Еще успеваю занять двое старших, так что все решаемо, было бы желание...

Тема закрыта
Причина:
";