Песочные войны

Аноним 407
автор

Irmelin,
Он чуть не заплакал! Судя по выражению его лица, ему было очень обидно
Я понимаю, как это звучит все: что яжемать, онжеребенок и тд)) Но его реально жалко стало, ни за что ни про что толкнули, он не понял даже ничего(

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Опять же я наверное одна из самых молодых мам (мне 27), другие мамы 35+.

Как вы вообще среди этих старух оказались то

Аноним 210

Аноним ,
По моему мнению, вы адекватно и правильно себя ведете.

Т.к. вы отвечаете за жизнь, здоровье и воспитание только вашего ребенка, то находитесь рядом со своим ребенком, чтобы в случае чего успеть подхватить его или уберечь от каких-либо травм. При необходимости разговаривайте с другими детьми. Не в виде замечаний, а в виде просьб вернуть игрушку или не толкаться. Если другие дети, по вашему мнению, совсем неприемлемо себя ведут, отходите от них в сторонку или вообще уходите в другое место. К другим взрослым с замечаниями и претензиями обращаться не нужно (кроме случаев, когда их ребенок нанес серьезную травму вашему).

Я так себя вела на детских площадках, когда моему было 1,5 года. Сейчас ему 3 года, за это время ни одного конфликта на прогулке у нас ни с кем не было.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: что мальчик же тоже чужими игрушками играл. А рядом со своим самокатом даже постоять не дал

ну вот своего и учите, чтоб он так себя не вел.
да и то пока рано.
Разделите ситуацию просто и все:

  1. Вы поделились лопаткой. Молодцы
  2. Кто то делится не захотел. Не молодец.

ВСЕ. Не надо их объединять

Ясно: Лопатка одиноко лежала в песочнице, рядом никого не было.

Так и самокат тоже просто стоял) Мальчик бегал, играл с дедом.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Своему объясняю, что хочешь поделиться игрушкой - дай, не хочешь - не отдавай, держи

Вы ему в таком возрасте ещё записку напишите

Аноним 407
автор

Аноним,
Спасибо

Санкт-Петербург

мама ребенка: подбежал к нам, отпихнул моего руками,

Я больше чем уверена что это восприятие автора, мамы ребенка которого"обидели"
Если она видела что на них несется "почти первоклашка" и так переживает, то схватила бы своего на руки. Или она не рядом была?)))

Аноним ,
Вот на этом моменте я бы отругала мальчика. Сказала: "Ты зачем толкаешься?" Нельзя маленьких обижать." ну или в этом духе.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Irmelin,
Он чуть не заплакал! Судя по выражению его лица, ему было очень обидно

ну не додумывайте)
У меня у самой ляльке 1,5 года. Они постоянно ревут в этом возрасте. И не всегда от обиды.
Он мог просто резкости испугаться...
От этого не уберечь. По факту никто Вашего ребенка не обидел

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: яжемать, онжеребенок и тд)) Но его реально жалко стало,

Так и есть ))) И всем мамам жалко своего ))) это нормально. Но это Ваша взрослая реакция. Хотите - объясните своему, что ничего страшного, мы купим тебе такой же. Или классная у тебя лопатка.Пошли копать! А он пусть один катается.

Аноним 407
автор

Lelkako,
Ну он же понимает обращённую речь. А вы считаете, что нужно ничего не объясняя молча стоять?

мама
Екатеринбург

Аноним,

Аноним: ни одного конфликта на прогулке у нас ни с кем не было

Что со мной не так? Двое детей без конфликтов в песочницах?

ИраСимвол: Или она не рядом была?)))

Это у автора надо уточнять.
Я лично не стою совсем рядом со своей почти 1,5 леткой. Она носится по площадке, а я за ней бдю. Как курица не квохчу над ней.

мама
Екатеринбург

Irmelin: . Кто то делится не захотел. Не молодец.

Кто не захотел, тот не захотел, кто даёт право ярлыки вешать?

Аноним 407
автор

ИраСимвол,
Да, верно. Скорее всего, он не ожидал резких движений, отсюда и «обиженное выражение лица»)

мама
Екатеринбург

мама ребенка: отругала мальчика. Сказала: "Ты зачем толкаешься?" Нельзя маленьких обижать." ну или в этом духе.

а Вам бы понравилось если б Вашего "отругали"???

ИраСимвол: больше чем уверена что это восприятие автора, мамы ребенка которого"обидели"

особенно с учетом этого???? мало ли что померещится могло

мама
Екатеринбург

>Аноним автор темы:** Ну он же понимает обращённую речь. А вы считаете, что нужно ничего не объясняя молча стоять?

Ну тогда попробуйте объяснить таблицу менделеева

Санкт-Петербург

мама ребенка: Нельзя маленьких обижать

3-4летка тоже так-то маленький

Аноним 440

Расскажу недавнею историю. Стоим с дочкой во дворе школы, она с коляской, я по телефону с подругой разговариваю. Подходят к нам мама и дочка. Девочка чуть помладше моей. Моей 2,9.
Девочка забирает коляску, моя не дает. Побеждает девочка, Моя хнычет. ее мама начинает уговаривать мою дать покатать. Моя ни в какую. Она сама любит ее катать и делится очень редко. Та тоже хныкает. Уговоры тети не помогают.
Я говорю, не забирайте у нее коляску, она плакать будет.
На что тетя рассердилась и сказала, Пойдем Поля(не помню точно имя) здесь с тобой играть не хотят.
Вот зачем гулять с таким намеринием, что все делиться должны? Почему нельзя набрать колясок, лопаток, игрущек своих.
Моя делиться редко, или сразу слезы. Понятно что подростет, до дочки лучше будут слова доходить о жадности и щедрости и тд итп. Или мамочка эта ожидала, что я отдам коляску, а сама буду утирать сопли своей со словами, мол ДЕЛИТЬСЯ НАДО!!!
Уважаемые мамы, берите игрушки из дома и не забирайте у других детей!
У меня все

мама
Екатеринбург

мама ребенка: Вот на этом моменте я бы отругала мальчика.

А мама мальчика вас бы отругала, нельзя на маленьких взрослому наезжать

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: хочешь поделиться игрушкой - дай, не хочешь - не отдавай, держи.

только добавляйте, что если он захочет поиграть чужой игрушкой - просить он ее не должен.
или в обе стороны делиться. или каждый своим

Irmelin: а Вам бы понравилось если б Вашего "отругали"???

А что в этом такого?
Да, неприятно, но не смертельно. Если есть за что - я и сама еще отругаю.
Ребенок должен понимать рамки дозволенного.
А то сначала - нельзя ребеночка ругать, а потом - кусается как овчарка (вон, сегодня у сына в классе мальчик девочку за руку цапнул. 2 здоровых гематомы. Его тоже ругать не разрешали. А сейчас уже бесполезно - сколько мама ни бьется - эффекта 0)

мама
Екатеринбург

Lelkako: Кто не захотел, тот не захотел, кто даёт право ярлыки вешать?

Почему? Не молодец - это не оскорбление. А как отсутствие похвалы.
Подробнее: если в п.1 есть за что похвалить, в п. 2 просто не за что: ничего же не сделал ни хорошего, ни плохого

Аноним 407
автор

ИраСимвол,
Я всегда рядом, как наседка никуда не отхожу. Просто я тоже не ожидала, что мальчик оттолкнёт моего ребёнка. Там между нами и этим мальчиком изначально 2 метра было, я д даже среагировать не успела.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";