Песочные войны

Lelkako: нельзя на маленьких взрослому наезжать

не считаю замечание "Так нельзя делать, он же маленький" наездом.

просто посетитель
Екатеринбург

а, ну и я не ходила в места скопления детей. это помогает

мама
Екатеринбург

Irmelin: ничего же не сделал ни хорошего, ни плохого

И это значит что не должно ярлыков быть. Поделились с тобой здорово, круто. Не поделились ну и ладно, смотри какая горка красивая

Аноним 440

Дети на площадке разные, я встречала и агрессивных и наглых. Часто родители таких детей не воспитыввют их. Или это такое воспитание вседозволенности. Своих нало беречь от таких. Я единажды мамке высказала, чтобы сына успокоила, он песком кидал в лицо детям, а та кудахтала, он же маленький. Маленький значит убери его из песка, он вред себе может нанести и другим.

мама
Екатеринбург

мама ребенка: не считаю замечание "Так нельзя делать, он же маленький" наездом.

Не считайте. Ваше право

мама
Санкт-Петербург

мама ребенка: я бы отругала мальчика

За что?

Был у меня такой случай. Сидим на берегу. Мои сыновья сидят и строят замок из песка. Два уже вполне здоровых лба.На одном квадратном метре полупустого пляжа. Я в море. В метре от берега. Подходит годовас и начинает рушить замок. Мои попросили его отойти. И тут налетает на них бабушка ребенка. Орет, да как вы смеете? Он маленький! Вы не имеете права! Срочно возьмите его в игру! Мои глазами хлопают и молчат. Ну, тут я вышла из моря и так ее отлаяла! Ибо нефиг подходить к моим детям и учить их жить. И да, если что, я буду защищать не только свою младшую лялю.

мама
Екатеринбург

Я с первым сыном тоже не знала как себя вести. Тоже удивлялась, почему когда чей-то ребёнок дерётся и кусается, кидается камнями или отбирает и ломает чужие игрухи, его мама спокойно болтает по телефону или с подругами, вместо того, чтобы занять его игрой. Это есть такая категория мамочек, называется "сам играть научится" и еще "от всего не убережёшь" - это вариант, это те, у кого дети свободно бегают по площадке, их сшибают качелями и каруселями другие дети, они падают с лазалок и горок, если их не поймают чужие родители. Очень часто таки есть мамаши два в одном, других мамаш они считают несовременными клушами, мешающими свободно развиваться детям.
Так что привыкайте
У вас совсем маленький. Смотрите по ситуации. Если отобрали совок, а ребёнку фиолетово, то и вы не реагируйте. Если отобрали и ваше чадо страдает, подходите к агрессору, улыбайтесь и говорите "отдай пожалуйста, это не твоё". Главное помнить, что дети все хорошие. Это у их родителей иногда мозгов не хватает

Радмила: За что?

За то что

Аноним автор темы: подбежал к нам, отпихнул моего руками,

Можно было не толкаться, а ограничиться тем что

Аноним автор темы: забрал самокат и стал кричать «это мой самокат, я не дам!»

Пихать-то ляльку зачем?

мама
Екатеринбург

Lelkako: И это значит что не должно ярлыков быть. Поделились с тобой здорово, круто. Не поделились ну и ладно, смотри какая горка красивая

это и имелось ввиду) ярлык опять таки Вам померещился)))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: чувствую себя девочкой

припевочкой

вот и ведете себя соответственно
в пору сесть рядом с детками в песочнице и капризичать
Мама повзрослейте уже.

мама
Екатеринбург

мама ребенка: не считаю замечание "Так нельзя делать, он же маленький" наездом.

Вот именно таким поведением, Вы конфликт и спровоцируете.
Причем на пустяковом поводе.

Вот просто как продолжение на Ваше "отругаю" подлетит родитель второго ребенка и рявкнет на Вас. Вы, естественно, молчать не будете (если уж с ребенком то не смолчали) и понеслась душа...

Irmelin: Вот просто как продолжение на Ваше "отругаю" подлетит родитель второго ребенка и рявкнет на Вас.

Чем распишется в своей неадекватности. Нормальный родитель подойдет, и извинится за своего ребенка, объяснит, что мы люди, у нас есть язык, и можно сказать словами, языком, а не пихать ляльку в грудь руками. Пожалеет плачущую ляльку. (у меня мелкая дочь и то жалеет 8-летнего брата, когда ему больно. Говорит Оби...(обидели) и гладит по голове).
А психопат - начнет орать.

Irmelin: Вы, естественно, молчать не будете

Естессно. Выскажу все в лучшем виде.

мама
Екатеринбург

мама ребенка: Чем распишется в своей неадекватности. Нормальный родитель подойдет, и извинится за своего ребенка. А психопат - начнет орать.

ну собственно, друг от друга вы отличаться не будете)

Irmelin: ну собственно, друг от друга вы отличаться не будете)

Заблуждаетесь.
Я в этом случае делаю абсолютно обоснованное замечание( и адекватное, без оров и наездов).
А другой родитель ведет себя неадекватно. И получает закономерный симметричный ответ (с людьми надо общаться на том уровне, какой они понимают)

мама
Екатеринбург

мама ребенка: Нельзя маленьких обижать.

а больших можно? (у меня сын как-то у бабушки поинтересовался, когда она его воспитывала)

Аноним автор темы: Просто я тоже не ожидала, что мальчик оттолкнёт моего ребёнка.

ну и зря. мог еще и в лоб дать вашей же лопаткой. возраст такой - период собственичества.
в целях безопасности научите прежде всего своего ребенка никогда не брать/не смотреть/не трогать чужие вещи, не залезать в чужие коляски, не катать чужие машинки и т.д. - вот с чем пришел своим, с тем и играешь.

Аноним 918

Я вас, автор, понимаю. 1.5 года ещё очень маленький, ходите в пустые песочницы, а с детьми ещё успеет наиграться, зачем эти лишние нервы и возможные травмы сейчас. Очень много нынче слишком импульсивных детей и неадекватных родителей. Оно вам надо сейчас?

Аноним 407
автор

Someone special,

Да, спасибо) Я стараюсь избегать детских площадок, чтобы таких ситуаций не возникало. Но вот выходя из дома или на обратном пути площадка неминуема. )

мама
Екатеринбург

мама ребенка: Заблуждаетесь.
Я в этом случае делаю абсолютно обоснованное замечание( и адекватное, без оров и наездов).
А другой родитель ведет себя неадекватно. И получает закономерный симметричный ответ (с людьми надо общаться на том уровне, какой они понимают)

Вы же не просто так изначально употребили слово "отругаю" и лишь потом переобулись в "замечание" по причине....
И, конечно, я заблуждаюсь. Не может быть по-другому)

Аноним 407
автор

Радмила,
Я разделяю вашу позицию. Именно поэтому я не считаю себя правой делать замечания детям и взрослым. Ну и в вашем случае - ваши дети играли сами по себе, и не лезли к малышу. А наоборот

Аноним 407
автор

Аноним,
maltseva,
Не надо в следующий раз игрушки оставлять не будем свои, чтобы не приходилось за ними возвращаться через детскую площадку.

мама
Екатеринбург

А че уже песочный срач начался?
Я своему почти 4х летки вдолдычила одно главное правило, маленьких не трогаем, ни чего не забираем, они ляльки. Ты играй со сверстниками, Вроде понял, со сверстниками в конфликты не вмешиваюсь, пока

я не автор: завалил старшего и стал пинать.

Санкт-Петербург

мама ребенка: Я в этом случае делаю абсолютно обоснованное замечание( и адекватное, без оров и наездов).
А другой родитель ведет себя неадекватно.

Аноним: Очень много нынче слишком импульсивных детей и неадекватных родителей.

Ох как вы о других родителях то
Зачем же вы изначально себя лучше и умнее других считаете??)))

Irmelin: Вы же не просто так изначально употребили слово "отругаю"

У меня самое строгое "отругаю" в отношении мелкого ребенка - это как раз замечание. Безо всяких оров и истерик. Старшему могу и нотацию прочитать, и лишить чего-то, а в отношении младшей (в силу ее возраста) ограничиваюсь замечанием строгим голосом. Именно это у нас и называется "отругаю".
Может, для кого-то "отругать" = наорать, не знаю. У меня не так.

ИраСимвол: Ох как вы о других родителях то

Вот когда

Аиша: Я своему почти 4х летки вдолдычила одно главное правило, маленьких не трогаем, ни чего не забираем, они ляльки.

Это адекватный родитель.
А когда родителю пофиг, что творит его ребенок - это да,

Аноним: Очень много нынче слишком импульсивных детей и неадекватных родителей.

Аноним 407
автор

ИраСимвол,
Я не считаю себя лучше или хуже. Я считаю, что каждый сам вправе выбирать методы воспитания и обучения детей жизненным принципам. Если мои взгляды не совпадают с кем-то из родителей, я не хочу вступать в конфликт. Но и ребёнка своего в обиду давать не хочу, хочу показать ему правильный пример, как себя вести - а какой правильный я не знаю. Поэтому спрашиваю у форума)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";