Раздражает племянник.

мама
Екатеринбург

Есть такие дети, но в них самих вины в этом нет, родители просто ими не занимаются.
У меня 8 племянников и все дети как дети, но один из них выделяется. Везде лезет, все шкафы облазил, не слушается, может влезть в разговор взрослых.... А всё потому что им мать родная совершенно не занимается. На всё у неё один ответ "он у меня гиперактивный". Так ты хоть что-то с этим делай, а не просто прикрывайся данной фразой. Но ей удобнее тупо забить на ребенка и просто чуть что сказать "он у меня гиперактивный".

-Аноним-

Про маленьких садистов написали правильно, есть такие противные дети, из них потом (чаще всего) вырастают поганые взрослые, с чего ради они должны кому то нравится?! Аноним,

мама
Екатеринбург

А у меня младший сын такой не со зла конечно, а от дури своей. Я с ним всегда крайне осторожна и всегда наготове. Иначе могут физические увечья появиться. Синяки фигня, главное чтобы не переломы. Причём он и себя колечит и окружающих. Особенно в 3 года это было. Сейчас поумнел немного, можно остановить. Но парень добрый - сам синяк поставит, сам пожалеет, только шустрый очень и общительный.

НО :лучше пусть так, чем нытик. Мы на отдыхе были недавно и там девочка ныла по любому поводу - не задеть её, ни обогнать. Вот где нервы нужны,стоны эти слушать постоянно.

мама
Екатеринбург

Аноним: отвела бы в комнату со словами играй тут и закрыла бы дверь

вы бы оставили 3-ку одного в запертой комнате??
мда...

Аноним: У меня такой «племянник» , не родной.

Аноним: ! Все дети как дети в родне, а этот ненормальный какой то!

так он видит ваше отношение всеобщее к нему..
он же не родной...

Аноним 897
автор

Спасибо, что ответили, надеюсь, что по старше станет, может поумнеет, но я сомневаюсь, "ему все можно". Возможно и в школе будет хорошо учиться, т к он быстро впитывает информацию, а вот поведение страдает. Еще он один у нее, отец ребенка ее бросил, она и "держится" за сына. Есть такие мамы для которых сын, это "мужчина", они потом и жену ему подбирают и в личную жизнь лезут. Мне сестра недавно высказала мысль интересную: мне пришлось лечь в больницу на 3 мес, а дочери моей было 1.5 г и все родственники с ней сидели по очереди, сестра и моя мама с ней сидели 1 мес, в общем за 3 мес дочь на меня видимо обиделась/забыла и на этот период считала мою сестру мамой. Но потом когда я вернулась из больницы через месяц уже опять ко мне тянулась и мамой называла. И вот сестра мне сказала, что я дочь тогда свою бросила! и я ей была не нужна, и что она такая хорошая была как мама. Мне честно пофиг, дочь меня любит и то что было давно была вынужденная мера. И вот сейчас сестра боится, что ее сын якобы также потянется ко мне, а она будет не нужна, я понимаю, что это бред, но доказывать нет желания. Общение я итак сократила, видимся по праздникам или когда бабушка просит ей внуков привезти, я своих везу, сестрв своего.

мама
Санкт-Петербург

Фууу.. сколько дрязг и сплетен..ребенок у вас - только предлог, чтоб маму обсудить и ее жизнь.
Ребенку три года, а вы его уже и в преступники записали и решили, как ему мама жену выберет.
Нафиг такое общение с родней вообще. На месте сестры я бы с вами не общалась вообще :( и уж точно оградила ребенка.
Вы их неплохо используете, когда бесплатные няни нужны, а потом одно дерьмо вместо благодарности :(
Личной жизни нету, да?

Аноним 869

iRussian: А всё потому что им мать родная совершенно не занимается.

а папа?

Аноним 869

Я со своим сыном тоже всегда наготове. Он и не специально делает больно, не доходят до него его габариты и сила.
В 3 года атас был, сейчас в пять получше.
А вообще, дети, которые растут без папы, часто внимание привлекают, ибо мамы часто мягче, а у ребенка есть некоторая нужна в твердости и уверенности.

Аноним 897
автор

NewPiter,
От вас один негатив. Какие бесплатные няни? Месяц с родной внучкой и племянницей поводились. С моей дочерью сидели даже соседки свекрови, чужие люди, которые просто так безвозмездно готовы были помочь. А если бы я умерла, то что? Вообще не общались бы с внучкой и племянницей? Вы хоть бы один адекватный совет дали.

Не я!!!

аноним: Меня тоже бесят чужие (даже близко родственные) дети. Все они кажутся невоспитанными

Ничего не делаю ) Мы не часто общаемся, пусть воспитывает своего ребенка, как хочет.
Только когда ко мне приезжают, я у себя дома устанавливаю свои правила. У меня нельзя делать некоторые вещи. И если сестра не объясняет своим детям, то это могу сделать я строго.
Если сестра обидится - это ее проблемы. Я озвучила изначально, что можно делать у меня, а что нет.
Ну а если мы к ним в гости - то терплю - не я хозяйка дома.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Вы хоть бы один адекватный совет дали.

Дала. Придержать язык. Не ваше дело обсуждать что ее бросил отец ребенка, ваш, судя по всему, тоже никакой не отец, раз ребенок перекидывался по родне и сердобольным соседкам. Не ваше дело придумывать, как мама трехлетке(!) будет через десятилетия выбирать жену. Думайте, как свою замуж выдадите, раз неймётся. Не ваше дело сочинять, что вырастет - башку проломит. Скорее всего созреют мозговые структуры и будет прекрасный умный молодой человек. Ваша задача гораздо проще - чтоб в вас в гостях у бабушки не прилетела машинка или мячик. Это легко решается без всего того дерьма, что вы уже вышли на мать и ребенка.

самомама
Екатеринбург

Аноним ,
Сколько вам лет?
А адекватный совет - ну какой для вас адекватный? У меня ребенок с поведенческими проблемами (не агрессивный),и я вижу,что людям это трудно понимать и терпеть. Никто не обязан,во первых,во вторых - не хочу,чтобы ребенок был объектом раздражения. И потому общаюсь с родственниками без него. Или вместе,но очень короткое время.Пока. Все это пройдет.
А вы с сестрой меряетесь,кто лучшая мама,в куклы не наигрались что ли?

мама
Екатеринбург

Я могу сделать замечание не только племянникам, а и подружкам дочкиным, если они совсем делают что-то не то. Не вижу проблемы. Сестре объяснить, что ребенку расти в обществе, придется считаться, что не все будут умиляться маленьким хулиганом. Не вы, дак кто-то другой сделает замечание.

мама
Екатеринбург

-А: а папа?

А папы родного нет и не было никогда. Есть "папы" приходящие к маме, но не на долго задерживаются. Мама пытаясь устроить свою личную жизнь на ребенка полностью забила и пользуется лишь одной отговоркой "он гиперактивный".

мама
Екатеринбург

LenaLisa: Не вы, дак кто-то другой сделает замечание.

Другой может не только замечание сделать, но и подзатыльник дать, разные люди бывают. Так что пусть уж родная тетка сделает ата-та, нежели левый дядька.

мама
Санкт-Петербург

Другой просто скажет "не кидай в меня машинкой", а всю грязь про всю родню не соберёт и не будет вымещать на мелком племяннике все свои вековые обиды на мужиков и свекровь. А у автора, видимо, как раз это главное.

мама
Екатеринбург

NewPiter: Другой просто скажет "не кидай в меня машинкой", а всю грязь про всю родню не соберёт и не будет вымещать на мелком племяннике все свои вековые обиды на мужиков и свекровь. А у автора, видимо, как раз это главное.

Не обязательно, ребенку говоришь, ты зачем туда полез? Ты там что-то своё оставил? Не твоё не лезь! Ответ один "я посмотреть". Говоришь "НЕЛЬЗЯ!", но стоит только отвернуться и он вновь лезет в шкаф или пытается взобраться на верх компьютерного стола.

Аноним 112

Аноним автор темы: Или со всей дури

у меня такой племянник. И ему уже 5,5. Такой был всегда. С возрастом никаких изменений в лучшую сторону не произошло. Никого не слушает. Врет. Родители и бабушка его защищают, не смотря на УЖАСНОЕ поведение.
Был у нас в гостях недавно (первый раз) - переломал часть игрушек сына, на улице от бабушки убегает, может на проезжую часть выбежать ....
Стараюсь свести к минимуму общение. Тк родители мер не принимают, а мое возмущение не разделяют. Пусть живую как хотят )))

Лилечик

Аноним автор темы: Прямо вот бесит от меня,

Вы его тоже. Он чувствует Ваш негатив, поэтому и ведет себя так. Я вот почитала, как вы родной сестре кости перемываете, тоже в вас чем-нибудь запустить захотелось.

мама
Екатеринбург

Лилечик: Вы его тоже. Он чувствует Ваш негатив, поэтому и ведет себя так

Не думаю. Скорее всего потому что ему всё с рук сходит. На примере своего племянника делаю выводы.

Анапа

Тут еще, видите ли, какой аспект? "Мои перестали быть самыми любимыми для родителеи/для друзеи общих и т.д. " Вот маленький монстр родился. А мои-то заики плюшевые... Все забыли... Ляльке кучу внимания, сестра уже не тискает племянников и т.д. Обидки. И я Вас понимаю, автор, да.

Щас про своих найду-скопирую. Где-то я писала уже.

Не, не наиду. Так напишу. У меня три племянника, пацаны. Самый старший родился когда мне было 12. Ходила к ним каждыи день, играть с живои игрушкои. Гуляла с коляской, кормила и т.д. Когда подрос по музеям его таскала, друзьям его показывала и всяко гордилась. Был треш, да, когда малыш подрос, я на правах единственной тети начала его воспитывать. Он из вредности резал одежду мне, рисовал в моей комнате на обоях и т.д. В общем. росли как брат и сестра.

Средний племянник родился перед моей первой свадьбой. Времени уже не так много было, работа, быт, но я все равно могла с ним и посидеть и купить что-то. Потом развелась, опять появилось свободное время. Я моталась к сестре постоянно, от скуки. И подарки крупные мелкому дарила и оставалась с ним запросто. Уже не так бесили проделки (повзрослела), покрестила его, и т.д. Но любовь, была как-то не такой яркой, что-ли как с первым. Хотя ребенок из тех, где положишь там возьмешь.
Третий родился через год после моей дочки. Все, разрыв шаблона. Куда на старости лет рожать, двое есть же уже, это все назло, что бы моя была не самой любимой и самой младшей из внуков (это было про сестру в мыслях)...
Да люблю его, как родственника, не нянчила, со своей-забот полон рот, бесил, да. Дочь мою кусал (в наглую дала по жопе и грубо наорала, сестра в ах-е была...), игрушки ломал, пакостил в нашем доме всяко. Вот одно раздражение, а не ребёнок. Моя-то не такая, типа.... Сижу с ним когда надо, не обделяю, все лучшее гостю и Польку свою приучаю. В поездки беру с собой и т.д. Родной, да, но не мои. А вот моя.... и т.д.

Сейчас вот итог, старший - любимец, пусть бестолковка, но всяко помогаю и прикрываю, Дочку он мою крестил. 23 мальчику - Польке он не соперник уже, а скорее, мне младший брат брат. Со средним, ни шатко-ни валко, люблю да, но не до одури. Ему 12 лет. В компе висит круглосуточно. Поболтаем пять минуток и все.

Ну с мелким, думаю, и так все понятно. Конкурент, обидчик, пакостник, шилопоп и т.д.

Но все они для меня родные, не дай Бог что - они мои. Другого варианта не рассматриваю.

мама
Екатеринбург

У меня дочь в 3 года была атас, и сейчас в 10 еще вытворяет иногда. И мне говорили, что я ее избаловала и не воспитываю. Воспитывала, и ругала, и наказывала, и по попе шлепала. Ну вот такая неугомонная. И если хочет куда-то залезть - залезет несмотря ни на что.
Да, мы общались только с теми, кто видел в ней не только плохое, но и хорошее.
И еще мне интересно, что многие с раздражением пишут, что мама защищает. А кто еще ребенка-то защитит от окружающего негатива, если он сам не научился себя контролировать.
И да, моя поступила в языковую гимназию, она активная, с удовольствием участвует в конкурсах, хорошо поет, спортсменка.

мама
Екатеринбург

Romashka: ругала, и наказывала, и по попе шлепала.

А вот это вот зря, никогда ругань и наказание не считала за воспитание.

мама
Астрахань

Romashka: И если хочет куда-то залезть - залезет несмотря ни на что.

Куда-то залезть - это еще ладно и мелочи. А вот когда ребенок начинает бить других людей, а мать только умильно улыбается - вот это треш.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";