Постоянные протесты у ребенка, я чокнусь скоро

Екатеринбург

CrazyMFLove,
У каждого свои методы, чего уж так прям откровенно то...

По теме, автор, держитесь,у меня погодки, понимаю вас и тоже категорически против танцев с бубнами. Да, где-то можно и выбор дать, но где-то, Вы права, маме надо- значит надо. В 3 года уже не только нельзя понимают, но я НАДО ЗНАЧИТ НАДО.
А вообще,вашего накрыл стандартный кризис 3х лет, почитайте все в инете на эту тему и поможет выдохнуть, может, вся инфа)))))

просто посетитель
Екатеринбург

CrazyMFLove: Надеюсь, у вас нет детей

Надейтесь

просто посетитель

LенкаПенKa: У каждого свои методы

пыток?
Это еще что за метод окунуть маленького ребенка в холодную воду, чтоб не орал?!!!
Вот вы серьезно сейчас, да?
Не, ну можно еще кляп в рот засунуть. Ну метод же.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: а - чем больше, тем больше ремней и лещей положено?

чет не туда вас понесло

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Гуляли всегда где и как он хочет.

Итог вы видите))) потакание всегда провал, у него кризис трех лет, он границы пробует. А вы не даете их
Играть надо и это прекрасно, но без потаканий. Читали что нибудь про кризис трех лет? Литературы то полно. Вот первая ссылка https://www.psychologos.ru/articles/view/krizis-treh-let
Есть Петрановская, Гиппенрейтер и другие замечательные детскик психологи и педагоги
Мой орал лет до 4 точно. И помогала только последовательность. И только ласка и игра.

просто посетитель

Neiron: И помогала только последовательность. И только ласка и игра.

Согласна. Коротко и по сути сформулировано.

Екатеринбург

CrazyMFLove,
то что вы так яростно отрицаете, это только Ваша точка зрения. Нигде не написано было про окунуть, скорее всего автор этой точки зрения плескала в лицо ребенку водой. Это пытка?
Вы очень агрессивно отстаиваете вашу точку зрения, но опять же это ваше право.
Меня в декрете детстве иногда пороли,и правильно делали)))
А нынешние мамочки прям помешаны на том что не дай Бог кто-то по попе шлепает даже тихонько ребенка))) интересно будет посмотреть на выросшее новое поколение таких вот детей, которым все дозволено начиная от конституции рф заканчивая всеми окружающими))))

Аноним 415
автор

Ремень я не возьму. Я не смогу побить ребенка никаким предметом, это точно.

мама
Екатеринбург

Александровнa: чет не туда вас понесло

Это вас не туда понесло.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ремень я не возьму. Я не смогу побить ребенка никаким предметом, это точно.

Я образно выразилась. Но по жопе точно бы шлепнула.

Екатеринбург

Аноним ,
не надо бить
Попробуйте тотальный игнор, если реально знаете что не голодный и не на грани усталости, что просто вредничает.

Не уходите, просто включите телевизор например и вообще нет его тут и все. Мне идеально помогало. 5 минут и уже играет ребенок сам, нормально.
Или делами ходите занимайтесь своими с нейтральным выражением лица.
Или еще хорошо помогало напевать себе под нос что-то, и например белье развешивать))(

Предварительно закиньтесь парочкой штук тенотена, и найдите уже кнопку эту ')))))

просто посетитель

LенкаПенKa: плескала в лицо ребенку водой. Это пытка?

Это как минимум унижение. И ни к чему хорошему не приведет.

Екатеринбург

CrazyMFLove,
Я не опровергаю ваше утверждение, но это ведь и правда действенный метод остановить истерику. Правда обычно на ребенке не применяется, наверно. Со взрослыми, очень хорошо работает. На своих детях не пробовала, пока и не буду))))) но знаете, никто не застрахован.

бабушка
Екатеринбург

Я очень автору сочувствую....Вот недавно как раз думала (внуки подрастают, правда, т-т-т у нас без истерик, но много их друзей в окружении), отчего сейчас так много истерящих детей ....вспоминала своих в раннем детстве, детей друзей...слушайте, ну, не было у нас такого...про себя вообще не говорю, нас было у мамы очень много, отец разо очень погиб, даже в ум никогда не приходило поорать.....ну, это ладно...мы то уже все равно лучше жили, чем наши родители. Уже книги читали по воспитанию: Спок, Никитины (клеили их игры, кубики по ночам), т. е . дети не росли, как "трава", возились с ними....но вот такие истерики были все же дикость, знали таких детей по единичным случаям, ну, типа, вот Леня вопит дома, или Наташа у Самойловых так кричит иногда - это было ЧП, не норма. Сейчас, прям, нормой стало.....как наши то без оров проходили эти кризисы трех лети, семи лет.....проходили же....
Вот правда не могу понять, почему так? У брата внучка орет, как резанная, у племянника дочка тоже орет.....у друзей внуков моих орут...почему так много стало "крикунов"?

Екатеринбург

Александровнa: чет не туда вас понесло

ну раз говорите "уже не маленький" и поэтому можно ремнем :)
Маленький... не маленький... понимание не от возраста зависит. Временные рамки дико широки. Кто-то в 2 года читать умеет, а кто-то говорить не умеет, но и то, и другое норма.
Так и тут. Поведение дитенка автора - возрастная норма. Но какие-то дети так себя не ведут. А какие-то себя ведут еще хлеще. Проблема не в ребенка, проблема в авторе, в том, что она подхватывает волну ребенка и тоже начинает по факту впадать в истерику. А истерящее дитя плюс истерящий родитель - ну обоим плохо.

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я больше не могу уже это слушать. Возраст 2.8.

Читала только первый пост
Мы уже полтора года так живём,, как я вас понимаю. Становится полегче, сыну 3.9.
Ничего, иногда потроллим его, иногда просто не обращаю внимания. Бесит страшно
Такой возраст, ну вот надо им научиться настаивать на своём. Надо.

рыжая
Екатеринбург

crhbgrf: почему так много стало "крикунов"?
цитировать

Потому что меньше стали воспитывать детей с позиции силы и давления
Больше свободы и больше любви
Это как раз то поколение родительствует, которое тоже не долюбили. Пытаемся прервать порочный круг, так сказать.
Моя мама плюс минус ваша ровесница, говорит, ну слава богу, хоть это поколение вырастет долюбленным. Потому что им недодали их родители, они недодали нам - не умели.
Вы, говорит, сейчас умнее нас, книжки читаете, психологов слушаете

А кто вырастет у нас с нашим либерализмом - посмотрим лет через 25-30

мама
Екатеринбург

Если не рабротт вышеперечисленные методы, пошлабы к неврологу и остеопату.

мама
Екатеринбург

МэриПоппинс: В 2 года протесты?

Автор вы через 8 -10 лет тему откройте и почитайте. Вам это такой фигнёй казаться будет
По теме идите от обратного, не будем через ингалятор дышать, ну его, пар какой то идёт, нос щекочет, а нос то хочет чтоб пар пощекотал, а мы не будем :-) ну как то так, у меня работало. Хочешь орать? Ори, может кто подойдёт и пожалеет, только орать надо громко

бабушка
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: и поэтому можно ремнем

Мы детей не били никогда, нас мама тоже не била, ну, если не считать, что мне ка то попало тапком по попе, лет в 10-ть, сестрам попадало иногда веником от бабушки, но это туже совсем большие были и сильно вредничали, бабушка веним, а мы хохочем....по настоящему не лупили никогда, повода не было....

просто посетитель

crhbgrf: слушайте, ну, не было у нас такого.

Не знаю насколько давно "у вас "
Но лично я была ужасным ребенком. Я как раз из тех, кто останавливался посреди дороги и орал не видя ничего. И так регулярно. Потом, лет в 9 истерики трансформировались в обычное упрямство, и то проскакивали.
Бедная моя мама))

Екатеринбург

crhbgrf: как наши то без оров проходили эти кризисы трех лети

хе :)
Мне 40-с-хвостиком лет. И да, я орала и истерила. И на измор могла 4 часа орать. Я себя хорошоооо помню с трех лет - орала и истерила. И во дворе дети орали и истерили, сколько себя помню. Их бах! за воротник и домой волокут.
Так что имхо, все это легенды, что советские дети были воспитанные. а постсоветские невоспитанные.

Екатеринбург

crhbgrf: Мы детей не били никогда

я не Вам, я конкретному пользователю. Полагаю, она свою дочу не била, потому что она у нее так себя не вела. А так бы тоже ремнем, ремнем :)

рыжая
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Так что имхо, все это легенды, что советские дети были воспитанные. а постсоветские невоспитанные.

+++
Кому подзатыльник, кого домой. Стыдно, когда ребёнок орёт на людях. Моей маме до сих пор стыдно, если внук орать начинает. Прямо видно, как готова сквозь землю провалиться.
Такое воспитание, вдруг кто что подумает не то
crhbgrf,
Про всех можно уже и плохо помнить, оно забывается

Я тоже любила пореветь, а в подростковом возрасте вообще отрывалась по полной
Пришла теперь мне обраточка, зовут Юрий. Всех на уши ставит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";