А когда ваши дети впервые увидели море?

мама

анониммм: Как Вы решились туда на перезд,или там и жили и наш сайт нашли?

Нет, мы из Екб. Грин карту выиграли в лотерею)
анониммм,
Не надо завидовать) у нас под 40 полгода с влажностью больше 100%. В этом году на удивление ещё не парит.

мама
Екатеринбург

Аноним 441 автор темы: что вы думаете по этому поводу,

Я сама море в 30 лет увидела первый раз.
Старший сын в 10 лет.
Младший в 3 года.

Я не считаю море необходимостью. Есть возможность,можно поехать,а можно и не ехать.

мама
Москва

В 10 месяцев.

мама
Москва

buenacabeza: Сейчас вообще океан под боком. 2 часа езды

Это ж далеко У нас 80 км до океана и то фиг соберёшься:)))

мама

Лилит_Es,
Ну извините
Вообще чем ближе живёшь, тем реже бываешь)

мама
Екатеринбург

В 1.3. и море надо мне в первую очередь. Хотя сейчас и дочь полюбила

просто посетитель
Екатеринбург

Со старшим в 5, но до этого и сами не были, как получилось поехали
Младшая с 2 попала
Стараюсь каждый год вывезти
Раньше обоих, теперь с младшей

Екатеринбург

Аноним 441 автор темы: готовы в лепёшку, но чтобы съездить?

нет. Не было отпуска 4 года и в этом году вряд ли. Следовательно, со знакомством с морем опять придется погодить. Не думаю, что это как-то скажется на формировании ребенкиной личности. Хотя мелкая "увидела мооооре" в три года, но мы же явно не ее везли море посмотреть, а просто в отпуск поехали.

Екатеринбург

Старшая в 4года, младший в год.

Екатеринбург

Старшему был год, младшему 6 месяцев.

Аноним 441 автор темы: . Это мотивируется супер полезностью, витамин д и т д

У меня это мотивировалось тем, что я привыкла ездить на море каждое лето. Мне надо хоть недели на три уехать из этого Екб, сменить обстановку. Для меня дома или в деревне это не отдых. Ну естественно что дети ездят каждый год со мной.

мама
Екатеринбург

Мои в 3 месяца, но мы не разбивались в лепешку, была возможность поехали

мама
Екатеринбург

Аноним 441 автор темы: Это мотивируется

скорее тем, что мама-тоже человек и любит море. И если мама привыкла ездить к морю каждый год, то почему наличие малыша должно её останавливать?

ЗолотойУраган: Я, ребёнок советских родителей с очень средним уровнем жизни

впервые увидела море лет в 5. Это была Ялта. Помню смутно, но всё-таки помню. Потом море было регулярно в моей жизни. Родителям предоставляли от работы всяческие путёвки. Как раз в СССР это было нормой.
Мой сын впервые увидел море в 3 года. Помнит мало. Потом только в 7 лет.
Сыну первая поездка пошла на пользу-стал значительно реже болеть. У меня это факт. Как у других-не знаю.

мама

Старшая в 3 , младшая в 2. Но у нас климат не очень, дачи нет, вот и вывозим. Я первый раз тоже на море была в три года в Гаграх)) ну почти в 4. Как появляется возможность, так и едут, чего жилы то рвать. Это не необходимость- море, так, приятный бонус.

Екатеринбург

Я первый раз увидела море в 25 лет, не померла. Ребенок в год, но ей больше повезло, у нее у папы жилье у моря.

мама
Екатеринбург

Сын в 2.3
Я в 10лет

Море это хорошо!!!!

мама
Екатеринбург

с полутора лет. но не ради оздоровления. а просто семьей хотя бы раз в год надо куда-то выбираться. отдыха без детей не понимаю.

мама

Старший первый раз поехал в 4,5 года. Младшей 2 г 5 мес, не ездила ни разу, и пока не планируем

мама
Екатеринбург

Старшую вывезли впервые в 3,5 года, раньше не получалось по деньгам. Выкружили и съездили, здоровье резко пошло на поправку. Младшего получилось в 1,5 впервые вывезти, все было чудно. Но я сама большой любитель моря, мне тоже оно нужно. У обоих детей первой была Турция. И сейчас стараюсь всячески нацарапать денег, чтобы куда-то то выехать за границу.

Аноним1

В 5 мес

Красная

Смотря какое море
Южного моря (хоть заграница, хоть наше Черное или Азовское) не видели ни мы с мужем в свои 30, ни наши дети. Не тянет нас туда совсем. Соответственно и детей не тащим. А вот Бааалтика - наше все. Видели. Ноги мочили, но не купались, холодно)))

Екатеринбург

Аноним 141: А вообще мне сложно представить таких вот советчиков и вздыхателей "ах! 2 года и не были на море"

Ага, еще и которые сами то были там 7-10 дней. Но типа оздоровились.
Сын первый раз был в 3 года.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";