С мальчиками труднее, чем с девочками?

Не я

теперь я слон ,
Я же уже писала, что справляюсь.

мама
Екатеринбург

Аноним 687: А если их три

даааа я представляю у знакомой близнецы два парня, они всегда едят, и оба тощие)))

Аноним 370

У меня старший сын, младшая дочь. 1 Дочь как 4 сына. От пола ребёнка не зависит.

Екатеринбург

Две доченьки и сын.
С девочками проще
Сын- электровеник, но очень ласковый

мама
Екатеринбург

Лампа: ноют, плачут, капризничает.

у меня из дочери слезинку вышибить было сложно, а ныть и плакать - это к сыну в дошкольном возрасте С дочерью я была обезьяной из мультфильма с ее кошмарными обезьянышами. А сын сидел себе, пирамидки складывал и конструкторы собирал. Я могла вообще не вставать с места с ним

просто посетитель
Екатеринбург

Не я: Я же уже писала, что справляюсь.

Ну так я и не лично вам

просто посетитель

Аноним 868: вредничает, упрямится,

Уже сейчас учитесь договариваться . Потом , будет поздно . У меня дочь , но я это упустила и потом было плохо .

мама
Екатеринбург

Аноним 868: Думаю, что если была бы девочка было бы проще гораздо..

Да щаз же. У наших друзей дочь так истерит (9 лет), что к ним уже 2 раза полиция приезжала. Орать начинает с пустого места "Не хочу делать уроки...", "У Даши давно уже смартфон, а у меня фигня!", "Зачем ты съел мою кашу?!!!". И так постоянно. Соседи полицию вызывают, думают, что над ребёнком изгаляются.

Аноним 116

Аноним 28: Девочек то за наркоту и разбой не садят что ли?

Намного реже чем мальчиков)
И сроки у них поменьше почему-то.. ну все от обстоятельств наверное зависит.. и сколько человек еще сдашь)
Знакомую посадили на 2 года, а парня знакомого на 10. Хотя при себе у нее побольше было веса.

просто посетитель
Екатеринбург

Обожаю мальчиков! Сын и два крестника у меня. В семье младшего крестника две девочки, старше и младше его. Общаемся очень часто. Не, не то))) мальчики это мальчики. С девочками вообще не знаю что делать :)

Екатеринбург

Аноним 868: Какое ваше мнение?

не труднее и не легче. От пола, имхо, вообще не зависит, по крайней мере с маленькими детками. Зависит от характера. /У меня дети легкие характером, с ними легко.

мама
Екатеринбург

Аноним 868: Какое ваше мнение? Особенно мам разнополых детей хотелось бы послушать) У меня сын, очень бывает тяжело с ним порой, энергии много, вредничает, упрямится, ну и ещё много всего другого) Думаю, что если была бы девочка было бы проще гораздо..

Я мама мальчика 6 лет и девочки 7лет. Не знаю как потом, но сейчас мнения однозначного не сложилось. До года с мальчиком было проще, чем с девочкой, это лично мне. С девочкой я даже поесть не успевала, не говоря уж приготовить. Она орала везде и всегда, нашу коляску другие мамы обходили, а то точно разбудет их малыша. Не лежала она ни на полу, ни в кроватке, орала и всё. Ночью не спала. В год прошло...
Мальчик лежал спокойно, хоть где. Но как он пополз спокойствие мое закончилось
Вытворяет он действительно много, я думала девочка у меня вытворяет( не было ни дня без разобранной полки, вытрясенного пакета или ещё чего нибудь). Оказалось девочка это так, цветочки...
По характеру мальчик у меня и проще. С ним и договориться проще. Но послушнее девочка.
Мальчик помошник мамин. Нежный, заботливый и романтичный.
Пока как то так.

мама
Энгельс

У меня сын старший и дочка. Вообще разные дети по характеру. Но оба в детстве очень подвижные. Плюсы и минусы у них разные. С сыном вообще особых проблем не помню. В детстве и тот и другой конечно и вещи портили и ломали что-то. И как поросята с улицы приходили. С учебой легче с сыном. С третьего класса учился самостоятельно. Он очень способный. А дочка более позитивная и дружелюбна, но порой и поныть любит на ровном месте. Подростковый возраст с сыном прошел не заметно, а в дочкой пока не знаю. Боюсь тут будет сложнее.

Екатеринбург

сразу отвечу на 1 пост. Взрослые дочь и сын, в анамнезе племянники, племянницы, младшая сестра.
С мальчиками легче.
p.s. Мне.

Екатеринбург

А, ну и разница в наполнении рюкзака мамы :) с дочерью у меня в сумке были вечно какие-то резиночки, фигурки, книжки, впрочем - и лейкопластырь; с сыном в моем рюкзаке отвертка, ножницы, 3-4 машинки-паровозика, а вот пластыря зато нет

мама
Екатеринбург

Лампа: И в подростковом возрасте, судя по знакомыми, с дочерьми труднее Подтверждаю. Синие волосы, тонны косметики и шмоток, в 20-00 домой не загнать.. А парням - одни джинсы на все сезоны)))
Лампа: ещё и подоле может принести.

Ну спасибо! Утешила!

мама
Екатеринбург

У меня два мальчика (почти 15 и 7 лет). До 7 лет - золото, а не дети. Потом старшего "школа испортила" В 12-13 лет было иногда трудновато, но пережили. Сейчас опять благодать: старший уже серьезный и разумный, мелкого еще тоже не "испортили".
У подруги старший сын (14 лет) и младшая дочь ( 8лет). Признается, что с дочерью сложнее. В плане характера - упертая и хитромудрая девушка, палец в рот не клади - оттяпает по локоть.

мама
Тюмень

У меня сын намного спокойнее дочери. дочь похлеще любого мальчика будет сын у меня вообще золото))) а дочь что нибудь да устроит

мама
Екатеринбург

Аноним 350: вообще не зависит от пола))у

+++
Мне с мальчиком интереснее.
Может потому что в детстве все друзья мальчишки были 7 парней и я одна.

Екатеринбург

У меня сын золото

мама
Екатеринбург

у меня сын вообще очень удобный , по характеру спокойный. дочка старшая,с ней было сложнее, то еще "шило в попе". так что не факт. дело в характере

мама
Екатеринбург

У меня один сын и сравнить на собственном опыте не с кем, но подруги и родственники у которых есть и парни и девчонки, в один голос говорят что с мальчиками просто отдыхают, а с девочками постоянная борьба, за всё.
Как выражается одна знакомая, у неё две дочери : "Бесконечный ПМС"

Екатеринбург

У меня два сына и дочь. В детстве с мальчиками сложно. А девочки дают прос-ся в юношестве. Ну такое мое ощущение. Хотя дочери еще только 8, но волосы уже начинают седеть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";