Никто не хочет с нами играть из -за роста ????

Аноним 724

Mira57,

Аноним 837: Вы СВОИ комплексы на ребенка сами же и переносите. Это ВЫ проблему нашли, там где ее нет. Работайте над собой. Окружение ни в чем не виновато!
Моей дочери 2 и рост 98 и вес 15.5 и никто на нее больших глаз не делает(с чего бы!) и ни один врач ни разу не сказал ничего про рост. Старшая такая же была. Сама 179. Муж высокий у меня. Это абсолютно нормально. Мне мой рост очень нравится и девочки у меня высокие-красивые. И слава Богу!

Вот ++++ что миллионов.
Моя была ещё выше в этом возрасте. Всегда выше всех, итог отличница, умница, спортсменка и ходит всегда на каблуках с высоко поднятой головой. Сейчас в 14 лет рост 182 я каждый день говорю что она красавица и она так считает и все вокруг. У нас все девочки от 180 все спортсменки есть и 196 и никто себя дылдой и уродиной не считает.

Аноним 282

Mira57 ,
Вы что-то гоните. Прямо формируете у ребёнка психологию жертвы. Нормальный ребёнок, иди и играй общайся. Полно старшиков кто играет с мелкими плохо говорящими детьми.

Аноним 619

Mira57,
Очень развдутая проблема о друзьях в 2.5 года.

У моей рост 106, вес 13,5 и 26 размер обуви

Mira57: На площадке нам дают все 4 .
Mira57: бабки на лавках сидят и спрашивают : ей наверно года 4 ? Мы сказали

7 лет и 9 месяцев

Mira57: те чуть в обморок не упали


На дружбу это не влияет

Аноним 706

Mira57 ,
И у нас примерно так было, не говорила и большая.. До четырёх лет, а потом тоже плохо говорила.. Кто маленький, тем делают скидку на возраст, а у нас выкатывали глаза и спрашивали, почему.., она чем то переболела или книги не читаете? У дочки проблемы по неврологии выявили и много лечили. И это всем объяснять смысла не вижу.
Короче бескультурное поведение .

Тут дело не в комплексах мамы, а в не соответствии внешнего вида и уровню речевого развития, отсюда и реакция людей. Видя толстую женщину мы же не шепчем какая,*опа.. А про детей любят высказаться умники погромче, не зная о здоровье и возрасте.
И трехлетка у меня 103 ростом, школьников в первом классе чуток повыше видела..110 примерно. Старшая 130 в первом классе. У меня второй ребёнок говорит, так хоть пусть шесть ей дают из за роста! А сыпать соль на рану, для чего.
А большие девочки подходят и ищут подружку постарше в ней, смотрят по внешности, хотят общаться. Ну пусть играет рядом с младшим, они и в три года не сильно дружпат. Рядом сидят больше.
Просто не надо лезть в чужую жизнь со своим мнением и советом, особенно не зная ничего по теме.. А не знают если, почему дети не говорят, значит не образованы и гугл в помощь. Вам удачи и здоровья! Пока не тот возраст, чтоб сильно грустить но по неврологам походить надо.

мама
Екатеринбург

Так у детей с маленьким ростом тожедолдны быть тогда проблемы. С ними тоже дети их возраста не должны играть. Только младше. Так получается? У меня сын самый середнячок. В прошлом году на день рождения из класса двух друзей пригласил. Один самый высокий в классе, второй самый маленький. Никаких проблем нет. Ни у того ни у другого.

Аноним 172

У меня тоже высокий ребёнок. В 2,5 года ещё выше вашего был. В детском саду все малявки в сравнению с ним тоже долго не говорил. Не вижу в чем проблема

Аноним 2

Mira57: Часто бывает так что невысокие , средние люди ( учителя , воспитатели ) прививают комплексы потом таким детям: ты большой , ты высокий . Почему ты такой высокий ? Да какие тебе каблуки , ты и так высокая . Я бы ни за что не загонялась если б не общество . Я помню была самая высокая в классе 7 ( и худая ) и на объединённом уроке , 11 классники надо мной ржали . ???? я не хочу чтоб тоже самое было с моим ребёнком

капец, автор, у вас тараканы в голове. у меня рост как у вас, я класса до 10 всегда первая на физ-ре стояла.
меня только все в модели отправляли))) никто ни разу не смеялся. мальчишки, даже ниже ростом, приглашали танцевать на дискотеках, потому что лично у меня никаких комплексов не было.
я сейчас каблуки когда надеваю, где-нибудь на светофоре могу оказаться выше всех на полголовы))) мне это только нравится. не переносите свои комплекся на ребенка!!!

мама
Екатеринбург

Автор, повторять не буду, выше хорошо сказали - вы принимаете сами ребенку комплексы, уже на подсознательном уровне. Меняйте свое отношение и ребенку говорите, что она самая красивая и самая лучшая. Моя в свои 2 года тоже любит играть со старшими, старше 3х, обожает младшешкольников - так мы нашли компании, где есть дети 4 лет, есть 8-9 и все с моей дочкой периодически играют и обожают ее. Так что ищите компанию нормальную, а не причины, почему с вами никто не играет.

Екатеринбург

\~ПуШок\~: школьница. Выше всех и младше всех моя такая же. Проблем не видим, ни я, ни она, ни одноклассники
\~ПуШок\~: проблемы нет.... Разве что у автора в голове. именно так. Автору срочно голову лечить, пока дочери комплексов не напрививала.

Znayka: Не раздувать проблему там, где ее нет. Вы сама нагнетаете

+++
я сейчас точно не вспомню рост, но мой сын был точно больше метра в 2,5 года и всю жизнь он выглядит старше, чем есть на самом деле
никогда проблем с общением не было
в 8 лет он был 155см и его ставили в спаринги на тренировке с 13-14 летними, т.к. только они ему подходили по росту
и они его дубасили по полной .... вот где проблема-то, а не ваша песочница

Аноним 476

Znayka: Не раздувать проблему там, где ее нет. Вы сама нагнетаете

+++
Автор, вы серьезно????
Вам реально нужны ти совместные игры на площадках??? займите сами своего ребенка!
Реально придумали проблему.
Отводите ее толда туда, где дети помладше играют и им будет интересно вместе, при чем тут рост

Аноним 476

Mira57: Так старшие дети к дочке подбегают и думают что ей 4-5 лет

Ничего они не дума.т, им все равно, поверьте!! у них нет понятия возраста, у них есть понятие-вижу ребенка, все!

мама
Екатеринбург

Mira57: Рост дочки в 2,5 года примерно 98 см , вес 15 , нога 13,5 , говорит пока не чётко . На площадке нам дают все 4 . Дети 4-5 летние подбегают , зовут играть но когда слышат речь шарахаются а моя потом ревет .

дело не в росте и речи, а в вашем поведении и реакции на окружающих, дочь его считывает. пишу, как мама высокого речевого ребенка.
зы, в 2 года друзья и компания детям не нужны.

Аноним 476

Mira57: Дочь сама подбегает к старшим детям и хочет с ними играть а те конечно не хотят ..

Ну, так направляйте ее сами тогда! не раздувайте при ней проблему и не охайте (надеюсь, вы не охаете)

Mira57: Часто бывает так что невысокие , средние люди ( учителя , воспитатели ) прививают комплексы потом таким детям: ты большой , ты высокий . Почему ты такой высокий ?

вы серьезно????? откуда у вас такой бред в голове??? Чтобы учитель ткнул пальцем ученика и сказал "почему ты такой высокий????"

Аноним 476

Mira57: я не хочу чтоб тоже самое было с моим ребёнком .

Ну так развивайте ее в нужном русле и не нагнетайте. если так было у вас, это не значит что так еж будет у нее. Это во-первых. Во-вторых совсем не обязательно, что она будет высокая, как родители.
Прям панику развели на 20 лет вперед

\~ПуШок\~: И если автор будет заострять на этом внимание, разовьёт комплекс ребенку в дальнейшем.

+++

Mira57: бабки на лавках сидят и спрашивают : ей наверно года 4 ? Мы сказали 2 , те чуть в обморок не упали . И вообще все сразу закатывают глаза

ага ага, прям закатывают, а потом ржут за спиной, не иначе

Mira57: сказала тихо : знаете , она у вас ооооочень высокая ..

и глаза закатила, ага ??

Аноним 60: .и что вы предлагаете? Спать ребёнку в коробке,чтоб не рос?

++
Превращайте это в плюс, а не в минус, пока растет ребенок

Аноним 476

Mira57: С чего вы все взяли , что я свои комплексы на свою дочь перекладываю и прививаю !

Погтому что вы привели свой пример из детства и сказали, что вы так не хотите для дочки. Т.е. вы дали понять, что ваш рост вам неудобство приносил и развил комплексы. Теперь вы боитесь, что у ребенка так же будет, поэтому обращаете на это огромное внимание. Если бы вы в детстве не испытали это чувство, вы бы наоборот с гордостью говорил, что у вас высокий ребенок (да и высокий ли?? по мне обычный, тем более учесть ваш рост если)

Mira57: так как наш рост и вес не соответствуют возрасту в таблице .

да, да, лучше вобще не кормить ребенка, чтоб не рос!!
засуньте вы знаете куда эти таблички платных педиатров??
при чем тут вкусняшки и лифт??? езда на лифте как-то увеличивает рост? не понимаю

Аноним 376: Вы же рядом на площадке, объясняйте малышам, что она маленькая, но высокая. Организовывайте игру.

+++

Аноним 476

Frona: Мамы на скамейке на меня смотрели с сочувствием.

ну и дуры, честно

Аноним 476

Mira57: Учитель литературы в школе сказала мне : почему ты такая высокая )))

Анонимка: ну и дуры, честно

мама
Екатеринбург

Mira57: 4-5 летние подбегают , зовут играть но когда слышат речь шарахаются

у нас во дворе такой мальчик был,я, честно, думала УО, но не спрашивала, тк нетактично, а оказалось,что он просто высокий, как ваша, а младше наших детей

Анонимка

KatEm ,
Божее, а, что только с уо высокие? Обычные дети тоже выше среднего бывают ростом.

мама
Екатеринбург

Анонимка: Божее, а, что только с уо высокие?

вы по диагонали читаете?))))))))))

Анонимка: Обычные дети тоже выше среднего

когда заметно выше то со стороны это выглядит странно, блин, ну у вас развитие в 2 и 4 года одинаковое что-ли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";