С ночевой у бабушки с какого возраста

Аноним 123

Сына с 2 месяцев, дочь ни разу ещё, она на груди, ей 9 мес.

Аноним 440

Дочери ровно 6 - сама нынче попросилась, и то не к бабушке, а к тёте. Старшая тоже только с 6 стала ночевать

самурайка

Аноним 309 ,
Ну значит характер такой
У нас, я попросила, мама взяла
Честно сказать, я и сама лет так за 15 до этого вместе с мамой с ребенком брата водились

Аноним 305

Ха, ночевать!
У нас днем то не брали и не сидели.
Помню в 6 лет отвели дочь на подготовительные курсы в школе и как ломанулись на лыжах 2 часа кататься! Столько счастья было, что мы вдвоём и свободны! Днем! В 6 лет. Первый раз.
Ночевать один раз упростили свекров по уважительной причине, на похороны надо было ехать.
Ещё после 7 лет неделю-две жила в деревне у моей мамы летом.
Обидно иногда, между собой перетрем, и дальше живём, для себя рожали, не для них, что обижаться?

мама
Екатеринбург

Старший первый раз остался у свекрови в 2 и сразу на неделю, так получилось. С тех пор у свекрови регулярно гостит. Мама моя его стала брать после 3, тоже без проблем, сейчас и в отпуск вдвоем летают, ему уже 6. Младшей сейчас 1,5, неделю как от гв отучила, рассчитываю летом первый раз оставить. Но пока у всех отмазки, раньше было что гв, сейчас что горшок не воспринимает
Правда может дело в характере, старший спокойный был, а младшая шило в одном месте и скандалистка.

мама
Екатеринбург

Аноним 309,
Не знаю, не отказывали, я одна дочь, мой сын - единственный внук, я не на шее сидела, ну и мы семья , у нас принято помогать друг другу. Если родители своему ребенку не помогут, то кто? А им потом кто, кроме меня?

просто посетитель
Екатеринбург

Старшего не помню когда оставили. Думаю примерно в год. Среднего оставила бабушке с дедушкой в 1,3 (вместе со старшим) и улетела в Питер одна. Младшую долго не брали. Ну то есть троих детей не хотели, прям видно было по маме, что ей страшно с ними оставаться ))) всех троих оставила бабушке, когда малой было 1,5. Свекрови никого не оставлю. Младшая их не знает, старшие ее бесят своей шумностью.

Аноним 574

А я в таких темах понять не могу- почему бабушки должны? Мои всегда со мной. И ,даже при наличии,и возможности оставить бабушке, этого не делаю. Мои дети-моя ответственность.

мама
Екатеринбург

И я никогда не критиковала маму и ее методы воспитания, она даже пару раз надевала сыну шорты поверх колготок, ниче - я пережила, вхдохнула-выдохнула, и снова всех люблю.
А тут же почитаешь - так не скажи дитятке, по жопе грозиться шлёпнуть нельзя, пирожок нельзя, гулять 2 часа, спать ровно в 21..
Ну и сидите без помощи бабушек

Аноним 183

Свекровь и муж оставались на 2 дня с 3 месячным
Справились. Маме оставила на неделю в 10 месяцев ребенка. Но у меня они все в адеквате были

мама

Аноним 982: Никто не рвался брать,

У нас также. Сейчас ребенку 6, они бы и хотели уже взять, но теперь сын не хочет к ним.
Надеюсь подрастёт и может появится у него желание, а пока ночные посиделки нам только снятся)))

Аноним 410

Аноним 574 ,
Никто не говорит что должны. Но при наличии адекватных бабушек,почему бы и не помочь с ребенком хоть раз в пару месяцев ?

Автор, других родственников нет? Подругу попросить с ребенком остаться?

мама
Екатеринбург

fanatkaeburga,
Почему? Усыпить и посиделки?
Видимо неуправляемый у вас ребенок

мама
Екатеринбург

В 3 года, свекровь сама предложила. Дочке понравилось приключение)) но с тех пор полтора года прошло, больше не зовут с ночёвкой

мама
Екатеринбург

Аноним 574: почему бабушки должны?

Где написано должны?
Ну и честно, мы то в свое время жили у бабушек, и кормить им было чем нас :-)

Аноним 574: даже при наличии,и возможности оставить бабушке, этого не делаю. Мои дети-моя ответственность.

Это ваше право.
Здесь обсуждается не право и не обязанность.

fanatkaeburga: сын не хочет к ним.

Вот и мои не хотят уже к бабушке.
И это проблема бабушки в будущем, а не моя :-)

Аноним 309
автор

Аноним 574 ,
Я нигде не писала, что должны. Наоборот говорю о том, что ничего не должны, но я считаю нормальной ситуацией иногда помочь, если тем более ребенок просит, говорит о том, что эмоционально устал. Да, от этого тоже можно устать, иногда нужно переключиться от этих забот, дня сурка. Просто почувствовать себя в ресурсе, в конце концов провести время с мужем, с друзьями, без лишних мыслей о том, что надо быстрее бежать домой, готовить, прибрать, играть, учить. К кому как не к бабушкам обратиться? И у меня бы пока даже рука не поднялась оставить ребенка больше чем на ночь, и чаще чем раз в 2 месяца))))К тому же, я считаю это вообще полезным, ну если бабушки классные. Я с теплом вспоминаю свое время с бабушками.

мама

НаталЪя:
Видимо неуправляемый у вас ребенок

Видимо у вас буйная фантазия))) Просто некоторые бабушки хотят жить своей жизнью с дедушкой, а не возиться вечерами с маленькими детьми.

мама
Екатеринбург

Дочь с рождения оставляла с мамой. Я была молодая, мама моложе была.
Младшему сыну скоро три, ночует исключительно дома

мама
Екатеринбург

fanatkaeburga,
Что там возиться с послушным 6 леткой? Пару страниц сказки в 21-30 , после душа, и тишина, а у вас значит не такой

мама
Екатеринбург

А вообще с тетей своей оставляла, когда погулеванить хотелось, в 9 вечера усыплю, к 22 тетка приезжала, мы с подругой по клубам, часа в 3- 4 возвращались, сын спит, тетя спит, утром тете благодарю и денежку и всем прекрасно.

просто посетитель
Екатеринбург

Я согласна что бабушки не должны и прочее бла бла бла себе рожали. Но из вежливости и достойного воспитания, можно и помочь детям и забрать. От бабушки за одну ночь тоже не убудет. Но при условии адекватного отношения родителей к методам взаимодействия бабушки с внуками. Я вот с методами свекрови не согласна категорически, дак я туда и не отправляю детей. Себе дороже потом выслушивать )))

Аноним 352

С радостью бы оставляла свекрови обоих 3 и 5 лет, но свекровь не хочет брать очень редко остаётся старший сын.
Но мы живем через дорогу оттсвекрови.

бабушка
Екатеринбург

Мелких (10 месяцев) брать на ночь не люблю) С ними за день накувыркаешься, так и еще если и ночь не спать не-не) Старшего в первый раз брали в этом возрасте тоже после долго не брали, отвыкла я уже по ночам не спать) Другая бабушка брала малышей и на неделю, но она все-таки не работает, уедут - отдохнет)

бабушка
Екатеринбург

aktZ: От бабушки за одну ночь тоже не убудет

Ну с такой логикой и от родителей не убудет если не погулеванят по ночам)

рыжая
Екатеринбург

Аноним 309: Как у вас?

Один раз на даче был с бабушкой и дедом с ночевой, 4,5 года было
Ни до этого, ни после не оставляли
Если нам куда-то нужно допоздна, бабушка у нас остается с сыном и у нас ночует

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";