С ночевой у бабушки с какого возраста

Тюмень

Как от груди отлучила, начала оставлять. В два года где то. Что страшного переночевать у бабушки? Нормально и для ребёнка полезно.

Аноним 857

Благодарна и маме и свекрови. Обе помогали. Да и сейчас помогают, хотя дети уже выросли и не нуждаются в помощи. Но с бабушками/дедушками любят время проводить.

Аноним 166

Старшую с 2 месяцев оставляли, младшую месяцев с 9, на груди была. У меня самая крутая свекровь, дочки их с дедом обожают.
Сейчас старшей 11, бегает к бабушке с ночёвкой когда хочет, но дома становится интереснее. Век бабушек короткий, надо успевать, подростки возле бабушек уже сидеть не будут.

мама
Екатеринбург

Как только закончили гв и стал спать всю ночь. в 1,5 стал оставаться у бабушки на сутки.

Анонимно.

У нас дома с месяца оставался с бабушкой один. У бабушки дома один наверное с 9 месяцев

мама
Екатеринбург

Старшая дочь лет с 4-5, но только потому что бабушка переехала в Екатеринбург, когда дочь была в этом возрасте, могла бы и раньше. Сын не так давно стал оставаться, ему 3,8. Но он месяца 2 как сам просился. Очень любят у бабушки оставаться, но мы не наглеем, оставляем их по очереди. С одним ребёнком проще, и бабушке и нам.

Аноним 602

Старшего в 2,5 оставили, а младшей 3 уже и не оставляли ещё, она очень ко мне привязана, боюсь будет тяжело ей. Может ближе к 5 оставим???? по ребенку надо смотреть, ну и бабушкам тоже, конечно. Няне бы не доверила, не знаю где их брать нормальных...

самомама
Екатеринбург

Как с груди ушла оставляли. Своя кроватка. Любят обе бабушку

мама
Екатеринбург

Ну, я оставляла по требованию сторон, но на свое усмотрение. С 1,8 где-то.
Но т.к он просыпается ночью и перекладывается из стороны в сторону. Сложно им.

Аноним 893

Моя мама брала внучку уже ближе к 3 годам, бывало, что и на больничные привозили и летом в сад на недельку. А вот дочь сестры не спешит так брать, потому, что там ребенок очень своеобразный, тяжело с ней. Сейчас детям уже 6 и 7 лет, они теперь у бабушки вместе хотят оставаться, так вот проблема, что бабушка двоих не может взять или боится, а взять одного и не взять другого это будет апокалипсис.

просто посетитель
Екатеринбург

Lusya): Ну с такой логикой и от родителей не убудет если не погулеванят по ночам)

Вполне убудет. Для разнообразия родители погуливанят одну ночь. А бабушка с внуками посидит. Лучший отдых - смена деятельности . Вот все и сменят деятельность на одну ночь.

Аноним 636

Меня бабушка очень спасала, и на неделю брала с 1'5 года, давая возможность ездить в командировки, и так, когда какое то мероприятие- не отказывала. Сейчас сын очень любит бабушку с дедушкой, заботится о них, считаю что это хорошая возможность иметь семейную преемственность, уважение и любовь к старшим родственникам

Минона

В год оставалась с бабушкой на два дня, пока мы ездили на свадьбу в другой город. Все нормально прошло.

Екатеринбург

Аноним 144: свекрови не доверяю

aktZ: вот с методами свекрови не согласна

Они совсем глупых воспитали? ????

просто посетитель

внучка 1,5 г жила у меня неделю. Отпускала дочь с мужем в Прагу. Все хорошо. Ну и до сих пор остается иногда на выходные. Еще бы моя дочь мне не доверяла)

Аноним 144

татьяна752 ,
Причём тут глупых?
В 30 и 70 лет есть разница? Здоровье и реакция, внимание и тд. Не думали никогда?

Аноним 579

**Обоих к бабушкам спокойно отправляла почти сразу как отлучала от груди. Примерно в год, 1,1.
Причем на несколько дней. Это наверно больше от бабушек зависит, чем от детей: многие бабушки боятся
К бабушкам оба любят ездить до сих пор

Ksenon

Дочку лет с 4 начали у бабушки оставлять, ей очень нравилось. Сына, первый раз в 2,5 попробовали оставить, в Березовский на свадьбу ездили, в итоге 22-30 пришлось сорваться и ехать за ребенком, спать у бабушки отказался. Потом пробовали около 4, тот же результат. Короче, не нравилось сыну ночевать у бабушки. Днем отлично время с ней проводил, но спать домой.

просто посетитель
Екатеринбург

татьяна752: Они совсем глупых воспитали? ????

Причем здесь глуппых? Других вариантов то не бывает? ну и бабушки детей не воспитывают , без разницы каких они воспитали.

Екатеринбург

Аноним 309: С какого возраста начали оставлять,?

Как только от груди отлучились - так сразу и на все выходные

Аноним 144

aktZ ,
Она видать мать кукушка и так себя оправдывает. Оставить с больным и старым человеком не значит что нахватается глупости, равно как и с молодым бодрым получит ума

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";