Кто занимается по системе "чтение с пеленок"?

Аноним 189

Я языкам учила
Прочла в каком возрасте, что дети лучше усваивают, не насиловала. Много читали на английском и русском, был нянь на китайском.
Сейчас проблема китайский и английский на разговорном уровне взрослого, а сын младше школьник, учиться дальше негде, под его возраст нет. Только индивидуально, это дорого
Память феноменальная, он может стихи на незнакомом языке транслировать на слух
Конечно, это и во многом другом помогает
Но заговорил поздно, пол года говорил на всех трёх языках сразу
Ну например, мама дай пинкуа Грин
И прочая солянка, дм ещё с детским акцентом
Словарный запас на русском был ооочень большим, даже не знаю как обьяснить

Аноним 721

Аноним 906: Никак не пойму, как заменять карточки и как их потом сортировать, и куда девать прочитанные? И вообще поделитесь впечатлениями? Работает система или так себе?

Нам логопед дефектолог сказала не торопиться. Пока звуки поставлены не будут.

Мария Ф: Но! Я до сих пор не могу сказать, его феноменальная память - это результат тренировок или он с ней родился?
До сих пор он запоминает информацию практически с одного повторения и как следствие очень успешен в языках, хотя грамматику учить отказывается.

Старшая в 2,5 года знала Айболит наизусть и все буквы. До сих пор стихи учит на переменке перед уроком, не считает нужным заучивать заранее. Химию как семечки щелкает, по биологии запоминает всё с первого раза, как будто в голове анатомический атлас. Но ленива до жути. Главный девиз "итак сойдёт". И мне порой интересно, это я в детстве перезанималась с ней ( тогда ужас как модно было всё это раннее развитие, ну и ребенок первый был, конечно) или она имея такие возможности умственные просто не научилась прикладывать усилия?

Аноним 906: Работает система или так себе

Развивайте лучше физически и эмоционально.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне кажется с первым ребенком все такой хренью маятся)) Мой первый в 3 года читал бегло, в 5 таблицу умножения знал. Прикольно было им знакомых удивлять)) Второй рос уже на юмаме, третий - облизывает миски пса и по всей квартире на четвереньках с 5 месяцев лазает. С ужасом думаю как поедем завтра загород, там лестницы
Выводы рано конечно делать, но особого смысла не увидела раннего чтения и тд и тп.

Аноним 906
автор

Аноним 189: Я языкам учила
Прочла в каком возрасте, что дети лучше усваивают, не насиловала. Много читали на английском и русском, был нянь на китайском.
Сейчас проблема китайский и английский на разговорном уровне взрослого, а сын младше школьник, учиться дальше негде, под его возраст нет. Только индивидуально, это дорого
Память феноменальная, он может стихи на незнакомом языке транслировать на слух
Конечно, это и во многом другом помогает
Но заговорил поздно, пол года говорил на всех трёх языках сразу
Ну например, мама дай пинкуа Грин
И прочая солянка, дм ещё с детским акцентом
Словарный запас на русском был ооочень большим, даже не знаю как обьяснить

Расскажите подробнее пожалуйста! Вы в среде китайской жили?

Аноним 189

Аноним 906,
Сначала был мальчик студент, приходил 4 раза в неделю, играл говорил, просто как с детьми общаются, на час полтора
Играл там, в Куку, где носик, зверюшки, пирамидки
Я не ставила целью гения вырастить, ч просто воспользовалась тем, что дети до трёх лет воспринимают любой язык
Мальчик нянь, потому что без отца рос, я на дому работала, родственники далеко
Этот же мальчик присылал мне пдф на сканированные книги малышовые, ему сестра из Китая отправляла, я поняла, распечатывала, даже иногда обложку рисовала, они читали
Часто я просила дублировать книжки, у нас было много на английском, малышовые, с клапанами, красивые (usborn издательство оч советую) вот он находил такую же в Китае и утром читали на английском, а он вечеро на китайском
Всегда было включено фоном либо сказки на китайском (подруга востоковед отбирала) либо песенки
Если уезжали из города было ку,а мультов (ох надо поискать) красивых, понятных, ну например там тема-знакомство или аоеменя года
Было огромное количество карточек домана, английских
У нас было "накорми монстриаа" коробки сами с ребенком разрисовал и прорезали рты, я перед каждым складывала карточку по теме -мебель,одежда, игрушки и ТД вытаскивала наугад и называла без артикля. А ребенок сортировал
Так же на китайском. Нянь играл.
Потом уже ребенок уже говорил, называл сам. Со мной на английском, с Шэном на китайском

Но мой был очень ручной, один вообще не оставался, эти был вопрос моего интеллектуального выживания. Работа дома, родственников нет, болеет часто, внимании забирает на 300 процентов, круг общения на детской площадке

Потом мы год сами ездили а репетитору 3 раза в неделю
Потом год в садик ходили иностранный

Пошли в английскую школу, вообще откат назад, есть кружок китайского, но там тоны ещё учат, моему делать нечего, ездим п репитотру

Все это очень дорого, для меня по крайней мере. Но уже жалко торяьь язык. Ребенок уже говорит. Из его садика почти все дети переехали в Москву из за школ

Аноним 906
автор

Аноним 189,
спасибо, и со скольки вы начали языками заниматься? и тоже хочу такого Шэна) он все еще этим занимается?

Аноним 189

Аноним 906,
В год уже занимались
На самом деле это сложно найти
Вам нужен студент китаец(произношение что бы ребенок сразу запоминал)
И втолковать ещё что вы хотите
Можно конечно репетитора, но очень дорого
Попробуйте в садик китайский, он единственный в городе, на токарей
Это у меня было билингвальное воспитание, вам удачи, если что спрашивайте

Скрыть

Сиpин: Я и дочке, и сыну читать начала с рождения. И книги, и по памяти. Сын слушает, а дочка, как только смогла сопротивляться, слушать отказывалась, книги просто закрывала

Младший ребенок вел себя аналогично. Потихоньку втянулся. Тем более был пример старшего ребенка…
Не все книги подходят детям, моим было важно, чтобы книга была интересна по возрасту. Если что-то отказываются слушать, меняю книгу. Дорастают, потом возвращаемся.

777

Мария Ф: Но! Я до сих пор не могу сказать, его феноменальная память - это результат тренировок или он с ней родился?

Если у ребёнка нет предрасположенности, он даже смотреть в сторону карточек не будет. У меня старшая в год много чего знала и умела, алфавит, стишки, всё удивлялись, а я честно верила, что это результаты моих занятий))) младшая меня убедила в обратном в 2,5 года даже не разговаривала, несмотря на все танцы с бубнами.

рыжая
Екатеринбург

Аноним 906: учат чему-то сортеры там всякие, цвета-формы, деревянные эти паззлы, забыла название тоже..

Мелкая моторика,вот что нужно сейчас ребенку
И физическое развитие

Здоровый ребенок научится без проблем читать к 5-6 годам безо всяких карточек
Сыр начал в три года интересоваться буквами, читать научился в 6
Читает быстрее всех в классе, книги обожает
Читала ему вслух с рождения до школы
Автор, ходите лучше гулять вместо карточек
Считаю, фигня всё это

Екатеринбург

чем я только не занималась с ребенком, все равно читать начал только в 1 классе. Лучше автор займитесь мелкой моторикой с ребенком, это важно для развития мозга, координация, речь опять же. Изучайте животных, растения, цвета, а не чтение, вот вообще не нужный навык для ребенка вашего возраста. Все, что ему сейчас нужно, это получать информацию от окружения, родители, бабушки, дедушки. Зачем ему читать, когда он может все получить от вас. Ну не готов его мозг к чтению. Угомонитесь. Стройте башенки из кубиков, запихивайте треугольнички в ведерко и читайте ребенку книжки с цветными и красочными картинками. Вы же умеете читать и вас не с 3х лет этому учили, а немного попозже...

Аноним 906
автор

Аноним 189,
Очень бы хотелось пообщаться подробнее.. Может, в личке как-то?

Екатеринбург

Аноним 189,

Очень круто!
Если языки на таком хорошем уровне, надо, конечно, поддерживать. Пусть участвует в олимпиадах (ВСОШ по иностранным языкам). Они с 7 класса, но ребенок может участвовать в любом классе и решать задания за 7, и даже за 9 класс, если такой отличный уровень. Особенно, если в наличии языки типа китайского и пр.
Победители региона получают хорошее денежное вознаграждение. Как раз на развитие дальнейшее.
А вообще , наверно, с хорошим уровнем языка и фундаментом по грамматике, нужно ведь просто поддерживать. Фильмы, передачи и прочее. Дочь у меня так и делает. Просто смотрит фильмы не на русском.

Я сама была увлекающаяся мама. Читала детям с рождения запоем. Не знаю, имело это какое-то значение или нет, но у дочери тоже фотографическая память. Языки идут легко. И книги, и стихи сама писала в детстве она. Ну и вообще учеба легко даётся, тьфу тьфу.
Считаю, дошкольный возраст -самое благодатное время. Ребенок как губка, все ему интересно, все впитывает. Надо много разговаривать, обсуждать, читать ему много, говорить обо всем и постоянно.

Аноним 906
автор

Аноним 189,
уважаемый Аноним, загляните в темку, пожалуйста! Очень хочется еще пообщаться

Аноним 189

Так вроде рассказала уж все

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";