Ребенок не говорит. Какие обследования надо пройти?

Анонимка
автор

natalkach
Просите направление у Педиатра, дадут направление скорее всего в Екатеринбургский диагностический центр на Уралмаше. Там бесплатно делают обследования на разных аппаратах.

спасибо за совет. Я и не против обследовать ребенка. В принципе именного этого и хочу. Просто не думала,что это как-то связано со слухом. Но почему бы и не проверить, конечно буду.

просто посетитель
Екатеринбург

natalkach
да ну???!!!

:) ну да

natalkach
почему же только аутисты про "это правило" ничего не слышали и не знают

приятно познакомиться, я мама ребенка аутиста :) я про это слышала и знаю еще и как психолог по образованию

natalkach
многие разговаривать вообще не хотят

не хотят больше подходит, чем не могут

Аноним 773

Екатеринбургский диагностический центр на Уралмаше. Там бесплатно делают обследования на разных аппаратах. Чтоб работать с ребенком и его речью, врачам и специалистам необходимо знать что слух сохранный (не с ваших слов, а обследование). А в ЕКДЦ есть еще такая вещь, как межкабинетный прием, попадая к сурологам, вы сможете в тот же день пройти невролога, психитра, окулиста, иммунолога-аллерголога. Только попросите сурдологов об этом сами, что хотели бы
:( Не затягивайте, плюньте на все, ребенок это самое важное! И найдите другого логопеда, до сентября около 4 месяцев еще, затянете, потом сами себя будете казнить!

Анонимка
автор

я, которая я.
найдите другого логопеда,

попробуем. Но один логопед почему-то отказался заниматься с нами. Говорит, маленький еще (нам тогда 3,6 было), вроде как сначала научитесь говорить,а я потом уже звуки вам поставлю :(

Аноним 773

Хотим говорить
Говорит, маленький еще (нам тогда 3,6 было), вроде как сначала научитесь говорить,а я потом уже звуки вам поставлю

ищите пока не найдете, тем более вы в садик ходите, а говорить не хочет. В любом случае невролог тут нужен ну и параллельно логопеда может найдете, каждый день на счету.

просто посетитель
Екатеринбург

Хотим говорить
Говорит, маленький еще (нам тогда 3,6 было), вроде как сначала научитесь говорить,а я потом уже звуки вам поставлю :(

Очень интересное кино. Логопеды не только звуки ставят, но и помогают ребенку разговориться. Видимо не все.

Аноним 556

я, которая я.
ну и параллельно логопеда может найдете, каждый день на счету.

ЛОГОПЕД занимается коррекцией РЕЧИ. А речи у ребёнка автора НЕТ.

просто посетитель
Екатеринбург

я, которая я.
а говорить не хочет.

Да, а как в саду он общается? С ребятами как взаимодействует?

Екатеринбург

Хотим говорить
Говорит, маленький еще (нам тогда 3,6 было), вроде как сначала научитесь говорить,а я потом уже звуки вам поставлю

А нашего в этом же возрасте именно логопед-сурдолог разговорила в Уралмашевском диагностическом. Но это было давно, работает ли не знаю.

просто посетитель
Екатеринбург

я-не-я
ЛОГОПЕД занимается коррекцией РЕЧИ.

Ну так а кто тогда может помочь ребенку разговориться? Логопед не только звуки ставит.

Анонимка
автор

olik
Да, а как в саду он общается? С ребятами как взаимодействует?

Ну вот также: жестами и мычанием. Детей любит, общительный. Его в группе любят. Воспитатель хвалит. Когда вместе со всеми детьми носится или в конструкторе копается рядом со всеми, или с машинками ползает с мальчиками. Может и один сам по себе сидеть играть во что-нибудь. В садик ходит с удовольствием. Ну и вообще у меня еще старшая дочка есть 6,5 лет (она нормально говорит). Они вместе всегда играют.

Екатеринбург

Naturlich!
логопед-сурдолог

:dada: Именно.
Я со старшим своим тоже по поводу речи занималась в своё время. Многие звуки вообще не произносил (знаю, что у вас другая проблема) выяснилось, что у него нарушение фонематического слуха. Он по другому воспринимает и воспроизводит звуки, которые слышит. Говорить научились больше благодаря чтению и письму.

просто посетитель
Екатеринбург

Хотим говорить
Его в группе любят.

Это здорово, что не гнобят. :)
Про Радугу, вас туда не отправляли на комиссию?

Анонимка
автор

olik
Про Радугу, вас туда не отправляли на комиссию

у нас ведомственный садик, у нас в Радугу не направляют

Анонимка
автор

olik
что не гнобят.

пока что да, не гнобят. Этого я тоже боюсь, что может вскорости начаться. Т.к сейчас у них в группе все равно еще не все хорошо говорят. А наступит время когда все научатся,а мы нет...боюсь

просто посетитель
Екатеринбург

Хотим говорить
у нас ведомственный садик, у нас в Радугу не направляют

Можно самим записаться без садика.

Анонимка
автор

olik
Можно самим записаться без садика.

да скорее всего и запишемся. Просто сейчас, в первую очередь, я хочу все силы бросить на то, чтобы понять что мешает моему ребенку говорить. Что не так? в чем проблема? Потому что у меня в голове не укладывается, как ребенок совершенно нормальный (нормально развитый) во всем остальном, не может говорить.

мама
Екатеринбург

Хотим говорить
Что не так? в чем проблема? Потому что у меня в голове не укладывается, как ребенок совершенно нормальный (нормально развитый) во всем остальном, не может говорить.

Ну сходите уже к неврологу, и если есть основания (а они скорее всего есть) уже давно пора начинать медикаментозные курсы лечения. У одной моей знакомой мальчик тоже до 4-х лет по сути не говорил, хотя их невролог из поликлинники с 2,5 лет прописывала им в связи с этим лекарства разные, но они не пили, думали без лекарств разговорится ребенок....Но так вот и дотянули до 4-х лет, к этому возрасту уже сами напугались, что ребенок все-таки так и не разговорился и начали следовать рекомендациям невролога и пить таблетки и ставить уколы. После лекарств речь стала появляться, сейчас мальчику 6 лет, говорит более менее нормально (если не считать, что отдельные некоторые звуки плохо произносит), ходят в логопедический садик :)

мама
Екатеринбург

В Радугу позвоните сейчас, не теняте, может путевку в логосадик получите к сентябрю. Мой ребенок тоже не говорил до 4-х лет, только маленькие слова по типу "дай", "на","пить","нет","кака". Прошли всех специлистов. Все говорили в один голос, что ребенок просто молчит и не хочет говорить. Моторика у нас была очень хорошо развита, все прекрасно выполнял, даже иногда лучше говорящих детей. Мы с 2,5 лет посещали школу развития. Неврапотолог прописала нам кучу лекарств и сказала, что ребенку необходим хороший стресс, "толчок" и посоветовала нам съездить на Алтай. После поездки моего ребенка как прорвало, начал говорить много и сразу предложениями. В октябре пошли в логосадик. Сейчас уже заканчиваем садик и идем в обычную школу. С речью все хорошо.
Так что автор не затягивайте и все у вас будет хорошо. Есть вопросы пишите в личку.

мама
Екатеринбург

Абривеатура

Мы ездили на машине. Отель Ая. Выбрали его, потому что там озеро очень теплое и чистое, не очень хотелось плавать в бассейнах.

Екатеринбург

В первую очередь, Автор, Вам надо найти хорошего невролога. А вот он уже вам и назначит все необходимые обследования и лечение.

Аноним 832

Проверьте слух обязательно, с этого надо начинать. Кстати, у вас точно не аутист, раз общительный.

Аноним 832

И сами занимайтесь с ребенком - развивайте мелкую моторику, так вы ему будете часть мозга, ответсвенную за речь развивать

Екатеринбург

По поводу лекарств. Нет такой чудо таблетки после которой ребенок заговорит.Прописать лекарства проще всего. Врач вроде полечил,мама спокойная ребенка лечит.
Моей доче почти 6 лет. Выпили тонну лекарств,несколько курсов кортексина проставили. И я бы не сказала,что эффект был колоссальный. А зимой наш невролог между делом сказала показаться физиотерапевту. Проверить напряжены ли мышцы лица. Оказалось очень сильное напряжение. Которое лекарствами не снять. Прошли курс физиопроцедур. Стало лучше. И почему раньше нам этого не говорили?А невролог у нас была очень известная в городе,которая сама говорит что назначает много лекарств.
Сейчас ушли к другой. Назначила целый курс физиопроцедур. У ребенка оказывается очень сильно напряженна шея, а спина очень слабая. И кислород в мозг не поступает в том кол.-ве,который нужен.
Поэтому сначала нужно исключить все эти факторы, а потом уже пить лекарства.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";