Как донести до ребенка про деньги

мама
Екатеринбург

Если мне шмакодявка скажет что я мало заоабатываю, чтоб ему очередное лего не могу купить, думаю что все психологически педагогические методы я отодвину в сторону и моего словарного запаса хватит объяснить.

мама
Екатеринбург

Еще отчитываться сколько заработано и сколько куда уходит денег, не много ли чести? Кто кого воспитывает? Детям игрушки развлекушки покупаем на праздники, ДР НГ 8 марта и 23 феврале. Кино 1 раз в месяц, да злобно-жадные родители. В магазине разрешено выбрать себе что то одно, на возглас а себе то вон сколькт взяли, быстро объяснили, что в корзине все для питания семьи на неделю, а не родителям лично

мама
Екатеринбург

Larubia: Мой например знает что в месяц его лимит 5000

Ничего не треснет у шестилетки от лимита в 5 косарей?
Своей выделяю 100р в месяц плюс сдача в магазине, рублей 20-30. Проезд по карте, самостоятельно еще не ездит, везде сопровождение которое булку-воду купит. А спустить в фикспрайсе 500р за раз, на фигню которая валяется, я против

просто я

У меня тоже почти 7 летка, читаю и в шоке что-то, простите. Из темы сложилось впечатление, что Вы себя ущемляете в угоду ребенку, нет такого? У ребенка не должно быть лучше чем у мамы, мое мнение. Отсюда пляшем. Тем более у вас мальчик, учите для мамы что то делать приятное. Даже не могу представить себе такое, чтобы мне выговаривали. Такое ощущение, что не любите себя, и сыну прививаете, вот тебе все, а я себе вот это не могу позволить...такое сложилось ощущение, не обижайтесь. Полюбите себя просто, и сын другую маму увидит. Обойдется один раз без Лего, а себе купите дорогую приятную мелочь. И как то обьяснить ребенку, что за всеми не угонишься.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";