Сколько вы тратите на допы/секции для 4-5летки?

Аноним 693

4000-Щелкунчик (в неделю-3 хореографии,1- гимнастика, 1-музыка), подготовка к школе - 3000, 3500- 10 занятий по растяжке, 1200- 4 занятия партерной гимнастике. Надо бы ещё подготовку к музыкалке и английский, но больше не получается.

мама
Екатеринбург

Аноним1,
Логичнее в 9 идти на курсы в 4 либо в 7 классах

лейла

У меня двое
Подготовка к школе, шахматы, рисование 14-15 тыс
Плюс плавание 7 т
Считаю уже многовато(( хотя старший просится еще на легоконструирование. Все интересно ему, везде с радостью

автор
мама
Екатеринбург

У нас помимо садика 3000 музыкальная школа, 1100 вокал, 1600 гимнастика художественная, 750 бассейн и вот еще думаю про хореографию в садике(600). Итого10000. Дочь с ужовольствием везде ходит. А столько еще всего хочется)

Екатеринбург

4,9.
В садике танцы 1200. 2 р. в неделю. Дорого и бесполезно. Но пока ходит, думаю, как бы свернуть.
Спорт секция в саду 600. Раз в неделю.
800р. капоэйра - за 4 занятия.
800р. бассейн - - за 4 занятия. Если не болеем, то ходим 2 раза в неделю на обе секции. Т.е. цифру *2.
Лего. 1200 4 занятия. Или 400 разово. Пока по настроению ходим, в прошлом году абонемент брала.
Еще бы что-то творческое подключить - театр, вокал. Нравится ребенку это.

Аноним: Я не сказала, что нельзя, моему не интересно , хореография, гимнастика,пение, рисование, английский. Даже Легоконструирования нет или просто офп

В садике гимнастика и есть просто офп.

мама
Екатеринбург

Только допы в садике. 1500р

Аноним 392

Дочке 3.8
14500 руб в месяц
Два раза в неделю бассейн индивидуалка с тренером и два раза в неделю танцы.

автор
мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт, вы в калининец ходите в бассейн?

Екатеринбург

m.ksu автор темы: вы в калининец ходите в бассейн?

да.

мама
Екатеринбург

Сыну 4г 3м. В саду 3-и допа бассейн 1 000р, гимнастика на фитболах 800 р, творчество 600 р. По мимо, логопед 4 000, футбол 2080, английский 2 000, ШР 2 000. Итого 12 480 плюс сад 3 000. 15 480

автор
мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт,
недалеко от бассейна есть детская школа искусств, мы туда как раз ходим. там есть группы театр, танец и хор, можно отдельно вокал брать) (не реклама, вдруг интересно)

мама
Челябинск

Сыну 5 лет. В садике допов нет.
Театралка 2 раза в неделю - 500 руб.
Подготовка к школе 2 раза в неделю - 2400 руб.
Логопед 2 раза в неделю - 3200 руб.
Бассейн 2 раза в неделю - 1500 руб.
Итого 7600 руб. в месяц.

Ребенок еще английский хочет (в прошлом году ходили), но не вмещается в рассписание.

Считаю (И почитав данную тему), что у нас очень даже бюджетно.

Екатеринбург

m.ksu автор темы: недалеко от бассейна есть детская школа искусств, мы туда как раз ходим. там есть группы театр, танец и хор, можно отдельно вокал брать) (не реклама, вдруг интересно)

Адрес подскажите? Можно в личку )

Екатеринбург

4000
2500танцы и 1500 басик

мама
Екатеринбург

спортивная аэробика бесплатно, раз в неделю пошли в бассейн 400 рублей что ли, дворовый футбол, но там за двух детей 130 за одно занятие отдаем. На младшего мало трачу, ибо много трачу на старшую дочь и сына, у них репетиторы и подкатки.

Клава Монитор

У меня логопед- дефектолог 1200 за занятие.
В этом году два раза в неделю.В прошлом году было три.
Бассейн в садике 3200 в месяц.
У старших детей бассейны ,по 4200 за каждого,плюс у одного ещё самбо 3200 .Итого детские допы почти 25 в месяц.

мама
Екатеринбург

Аноним1: Моему 3. Трачу 15000 в месяц. Бассейн индивид трени два раза в неделю и Гимнастика два раза в неделю

Похоже, но подешевле) Дочке ровно 3г. Гимнастика 2р в неделю 3400 плюс бассейн 2р в неделю секция 7200. Итого 10600. В музыкалку сил возить не хватило, со след года пойдём, просится. Садика нет.

Аноним1

Wheel,
Ну мой сейчас перестанет воды бояться и научится плавать и пойдём в группу. Дешевле будет. Плюс зимой на коньках попробуем.

мама
Екатеринбург

около 3-х тыс.- ДОПы в садике (хореография и ЛФК)
ИЗО сама проведу, логопед - бесплатно.

Екатеринбург

5 лет сыну, в садике допов нет. Гимнастика на Шаумяна 3400 и в художку ходим - сольфеджио, хор, ритмика, изо - 3700. В след.году подготовка к школе будет.

мама
Екатеринбург

бассейн 4000, хореография 2400, изо в садике1000. Как-то еще надо логопеда добавить

мама
Екатеринбург

Бассейн - 3,5-4 тыс., танцы - 2,5 и логопед - 6 тысяч. Итого 12-12,5 тысячи в месяц. Ребёнку почти 5

roza-mimoza

m.ksu автор темы: Добрый вечер! Расскажите, куда ходит ваш ребенок 4-5 лет, и сколько вы на это тратите и считаете разумным потратить. И еще, берете ли вы допы в садике? Танцы там или рисование? Стоит ли?

Смотрите исключительно по своему ребенку, не перегружайте его раньше времени. В детстве самый главный вид деятельности (по моему разумению) - это игра)
Дочь пошла в художественную школу в 4,5 года на трёхлетнюю программу для дошкольников. Во-первых, у неё с фантазией всё в порядке было и есть, во-вторых, способности есть к этому делу. В-третьих, хочу, чтобы к школе руки были посильнее и понимала, как себя надо вести в классе.
В первый год занятия были 2 раза в неделю по схеме урок 20 мин-перемена-урок 20 мин. 2200/мес.
В этом году те же 2 раза в неделю, но уроки уже на 10 мин длиннее. 2350/мес в этом году. Занятия вечером после детского сада. Всё в шаговой доступности. На машине бы не возила, так как тяжело это маленькому ребёнку.

  • в этом году добавили плавание по просьбе ребенка.1 раз в неделю, 40 мин идет занятие. 1400/мес.
    День для плавания выбрали в один из дней художественной школы - пятницу. Теперь в пятницу у неё нет детского сада. К 11 едем в бассейн и к 17-40 идём в художественную школу.
    Допы в садике (хореография) на фиг не нужна. У них есть в группе 2 муз.занятия в неделю.
    На подготовку в школу тоже не собираемся тратить деньги. По букварю жуковой научила дочку читать. Купили пропись для дошкольников - занимаемся. Математикой занимаемся по программе игралочка л.г.петерсон. В школу пойдет в 6,5 - на год раньше своих садичных детей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";