Сколько цифр и букв знает средний трёхлетка?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Ещё такой момент в 2,5 примерно ребёнок сильно упал и ударился головой,

Ну все. Растите второго Ньютона и ждите открытия новых законов физики

Аноним 833
автор

BellaDonna,
все, я вообще расслабилась. Все нормально у моего )).

Аноним 833
автор

Редиsка Кэт,
Это кстати не я придумала, у Лора ребёнок кое что сказал и она спросила не падал ли он, а так то падал

Аноним 833
автор

Ибис,
А кто говорит что мне зачем то буквы и цифры, я против раннего развития, ни в одну школу развития не водила и не развивала никогда специально

Екатеринбург

Аноним ,
Конечно нормально, если ребенок сам это запоминает, ненормально натаскивать. Кто-то пазлы собирает, кто-то стихи учит, кто-то цифры любит, кто-то физически развит хорошо, рисует, лепит и т.д. У каждого своя фишка. Я бы напрягалась, если в 3 года не знает букв-цифр и стихов.

Аноним 864

Аноним автор темы: Решает в пределах 10 примеры с вычитанием и сложением на 1 и 2. Вот что мне с этим делать? Никто с ним не занимается и не занимался,

Ну вот не правда ваша) кто то же говорит ему "сколько будет два стула плюс ещё три стула?" Или он на калькуляторе в пределах 10 считает?

Аноним 821

Ужыс. Скоро будет, как быстро читает ваш новорожденный малыш? Хорошо ли учили вы его будучи беременной? Посещали ли школы развития для внутриутробного развития? Хотя они уже есть...

Аноним 833
автор

Аноним,
Никто не говорит вот например едем в лифте ребёнок считает нас сейчас 5, кто то выйдет говорит осталось 4 двое зайдут говорит а теперь 6, при чем он для этого не использует палец и не пересчитывает типа нас осталось один два три четыре.. так что вы нифига не правы

Аномимка

У меня ребенок тоже по типу Вашего. В 3 с небольшим почти все буквы знал, кроме тех, что выговорить не мог, считает до 10 в том числе и на английском. В саду не интересно ему, попросили не заниматься с ним. Но он любит прям книги и читать, строит из Лего и рисует хорошо. Считаю просто такой тип ребенка. Но мой в спорте точно нет.

Аноним 833
автор

Аноним,
Да миллион примеров, типа вот голубей 10 один улетел и вообще это непрерывный процес все пересчитывать постоянно, я вообще молчу при этом только отвечаю на бесконечные вопросы

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А кто говорит что мне зачем то буквы и цифры

а не парьтесь :) знает и знает.
я не все прочитала сначала. Потом увидела, что вас это скорее напрягает.

Аноним 821

Вундеркинд, отдайте в мат.школу.

мама
Екатеринбург

3 года ровно. Буквы я даже не знаю знает дочь или нет, может чего-то там и запомнила сама. Цифры все точно знает, в лифте изучает, кнопки всегда сама тычет считать-читать естественно не умеет и не учили и не собираюсь еще долго))

Аноним 833
автор

гыыыы,
Мой рисование и творчество любое игнорирует, Лего с утра до вечера, моему в саду невероятно интересно, бежит с удовольствием и не хочет уходить

мама
Екатеринбург

Аноним: Вундеркинд, отдайте в мат.школу. эх
вот куда у моего "вундеркинда" все делось? и 3-4 по математике даже в обычной школе теперь, двойки за контрольные эх
а в 3-5 лет то уух все как лихо было

Аноним 833
автор

Ибис,
Напрягает скорее потому, что вкупе с характером это уж совсем перебор. Ну был бы скромным , знал бы все да помалкивал и не был занозой, тогда бы вот ещё терпимо

Аноним 607

2.10 цвета еще никакие не знает.. какие буквы цифры, о чем вы)))

Аноним 833
автор

Аноним,
К школе ещё все 100 раз поменяется , а вундеркинды обычно заумные и бедные ботаники, а я хочу вырастить счастливого и успешного))

Екатеринбург

Аноним автор темы: Никто не говорит вот например едем в лифте ребёнок считает нас сейчас 5, кто то выйдет говорит осталось 4 двое зайдут говорит а теперь 6, при чем он для этого не использует палец и не пересчитывает типа нас осталось один два три четыре.. так что вы нифига не правы

Аноним автор темы: Да миллион примеров, типа вот голубей 10 один улетел

Он визуально воспринимает информацию. Как тот козленок из сказки - бегает и всех считает.
Если вы его спросите, сколько будет 2+3 он скажет? Если напишите?

Аноним 617

Yeiwe,
Ну не в год а в 1.7 мес дочка знакомой знала алфавит....заговорила она в 1.3 а через два месяца уже предложениями из трёх четырёх слов.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну был бы скромным , знал бы все да помалкивал и не был занозой, тогда бы вот ещё терпимо

а вот удивился кто-то разок тому, что такой маленький ребенок цифры знает, вот и дальше есть стремление учить и показать себя С характером уже мало что можно сделать. Ну были бы не цифры, было бы что-то другое Но цифры легче :)

мама
Екатеринбург

Все буквы. Цифры до 10, а дальше выборочно. Буквы выучил в год по магнитному алфавиту с холодильника, нравилось переставлять буковки в "слова", я читала эту хрень и мы смеялись.

Аноним 833
автор

Редиsка Кэт,
Точно!! Визуал, я даже не задумывалась , если спрошу 2+3 скажет например, так нас было 2 человека и пришло ещё 3 получилось 5. Или будет на пальцах прибавлять к 2 тройку. Если напишу, кстати не проверяла, наверное не поймёт нифига завтра проверю

Аноним 833
автор

Ибис,
Нее, как в 3 года ребёнок может понять, что это не все могут, например, а он может? Скорее никак, тк жизненного опыта нет. У него рот не замолкает с утра до вечера, даже если один в комнате говорит говорит говорит. Не знаю вообще нормально ли это.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";