Ребенок слушается только после того как "доведет" меня

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: ребенок идет в 11 спать,

И она высыпается за 6 часов?
Я б сама уже сдохла с таким режимом, а взрослая тетка уже

будущая мама
Екатеринбург

JulAlex: И она высыпается за 6 часов?

мы обе-две высыпаемся прекрасно энергии вагон
просто дело в биочасах и биоритмах. ребенок-чистый лист. как приучишь, так и будет организм работать. я привыкала недолго, около полугода, ничего сложного. Ну и вопрос приоритетов, канеш.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: ребенок-чистый лист. как приучишь, так и будет организм работать. я привыкала недолго, около полугода, ничего сложного

устанет она в школе с таким ритмом жизни :(

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: нихрена вы бешеные пчелки)))

диарейные ага

будущая мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: устанет она в школе с таким ритмом жизни

вы знаете, даже я не устаю, а у меня, простите, ритм жизни похлеще школьника любого))))если реально будут проблемы, поменяем политику партии, конечно. И я прогнусь, само собой.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: у меня, простите, ритм жизни похлеще школьника любого)))

Вы не путайте себя с созревшей нервной системой, Суворов тоже 3 часа в сутки спал, и ребенка с несозревшей.
Когда проблемы будут, поздно будет.

будущая мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: тоже 3 часа в сутки спал

господь с вами, я так не умею

Татьяна Вакалюк: Когда проблемы будут, поздно будет.

ну само собой они будут пусть будет так

Аноним 961

JulAlex: И она высыпается за 6 часов?
Я б сама уже сдохла с таким режимом, а взрослая тетка уже

Она же в садике спит.
У них еще не началась школа.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: я так не умею

Вы и так 5 часов спите, практически 3 :)

будущая мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Вы и так 5 часов спите, практически 3

5-это практически 3???
ну блин, вы вроде нормальный человек думающий, а такое выдаете.....

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: 5-это практически 3???

конечно. Для сна это в любом случае определенно меньше средней нормы 7-8 :)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Пока не подойдешь и строго не скажешь "возьми УЖЕ удочку и перестань болтать ногами!"

да пуская болтает. У вас уже прямо ведь какие-то игры с определенными ролями для каждого. выходите из роли. Смените сценарий этот. Либо не обращайте внимания - пускай получает от кошки и потом выводы делает. либо

Анна Иванна: А не проще не орать, а убрать кошку?

в другую комнату кошку сунули. ребенка собрали. покормили и перед выходом кошку выпустили. Все, никаких эксцессов утром. А вечером пущай получает уроки от кошки. Надоест самой получать. думаю.

Аноним 961

В 6 к кошке лезть... Она , наверное, уже раз 1000 получала.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Она , наверное, уже раз 1000 получала.

скорее всего, как раз и не получала)))мама отгоняла
когда получит нормально, тогда лезть перестанет

Аноним 961

Потолковый Лампонюх,
Домашнее хобби - бесить маму.
Значит ,есть кто-то, кто первый в эту игру начал зажигательно играть: папа, бабушка, кто?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Значит ,есть кто-то, кто первый в эту игру начал зажигательно играть: папа, бабушка, кто?

да нет, это просто театр одного актера. зритель есть-спектакли всегда будут)))) я свою так отучила играть на публику

Аноним 961

Потолковый Лампонюх,
Давайте услышим автора, кто еще участники. Вдруг они есть?

Аноним 449

Аноним ,
Автор, здесь все такие умные, никто не нервничает из-за детей, ребенок сам решает кого пнуть, а кого стукнуть..
у меня такая же ситуация. Пока не гаркнешь, не успокоится. А если будешь говорить, что так нельзя, то будет делать назло.
Слезы тоже бесят жутко, когда стонет не из- за чего.
Не знаю что с этим делать
Терпения вам и мне!

--
автор

Кошка еще котенок, дикошарка, а она ее сейчас вон в пакет с песочными игрушками сует. А пять минут назад сидела рыдала, что кошка плохая. И ситуация про кошку это для примера, можете свою представить любую. У нас их в день по десятку. Спросила кстати ее, говорит что добивается таким образом общения, ласки

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Для сна это в любом случае определенно меньше средней нормы 7-8 у каждого свои нормы.
Свекровь спит 4-5 часов всю жизнь, бодра и здорова, 4 детей и мешок внуков. Здоровее большинства сверстниц, а многие уже и тогось... а гораздо более фильдеперсово жили.

Мне для сна надо было 8-9 ч, после 45-50 лет стало нужно 7. Летом хватает 6, если погода хороша.
Сын может спать по полсуток, дочь тоже.

Екатеринбург

Næturylur: у каждого свои нормы.

да :) и они, имхо, не приучаемые и не переучаемые. В принципе.
Да и вообще ритм жизни у каждого свой.

Екатеринбург

У автора нормальный эмоциональный ребенок, ничего не замечаю "такого". Автор бы с моей ляськой вообще б стреляться пошла) очень активная и общительная девочка. При том что может сидеть/лежать/сидеть в автокресле спокойно, если сама хочет) или если старший сильнее ее характером)

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: не приучаемые и не переучаемые. не могу согласиться. Не переучаемые у той части людей, что с более ригидной психикой. С лабильной - еще как переучаются. Уметь надо. Обычно это восточные или монастырские практики.

Но и признак таких детей - то, что это реже жаворонки или совы... и всегда - "голуби".

Екатеринбург

Næturylur: Не переучаемые у той части людей, что с более ригидной психикой. С лабильной - еще как переучаются. Уметь надо

ну значит, все мои окружающие ригидны в части сна, я не против :) мне просто непонятно, как можно утром три часа по доброй воле не спать. Самый сон :)

Екатеринбург

Автор, у вас вот такой ребенок. Точка. Ищите точки соприкосновения и взаимодействия. Ну и валерьянки себе, плюс больше пофигизма в плане бытовых мелочей. У меня сыну скоро 5 будет, он очень шустрый, активный, при этом часто бывает в своих мыслях, скажем так "на своей волне" и ему ОЧЕНЬ часто приходится многие вещи проговаривать миллион, нет, миллиард(!) раз. Лет с 3 он отказался от дневного сна, вот фиг знает почему, даже просто полежать с книжкой ему уже было не интересно. В плане сборов куда-либо - беда-беда. Сидит и тормозит сначала перед штанами, потом - перед футболкой/ботинками/курткой и т.д. С едой - аналогично. Да и во всяких бытовых мелочах так постоянно. А мне еще младшую ляльку собрать нужно (ну и себя, желательно)). Да, признаю, лично у меня терпения не хватает и приходится иной раз рявкнуть погромче, тогда процесс начинает идти быстрее. Но это - мера разовая, толку от нее, по сути, нет. В нашем случае невролог советовала курс нейропсихологической коррекции, вроде как после нее концентрация внимания улучшается, сосредоточенность, усидчивость. но многие подобные занятия летом не проводятся и начнутся только с сентября. Вот жду не дождусь осени :))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";