Ребенок слушается только после того как "доведет" меня

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Видимо, вы выходите не в 7 утра) Как большинство.

нет, в 8

--
автор

Татьяна Вакалюк,
да

--
автор

Татьяна Вакалюк: Школа через год, тоже в рюкзак не будете заглядывать и в домашку?

ой, это обязательно? меня не контролировали, сама подходила и просила когда надо.

Екатеринбург

Аноним автор темы: да

поняла Вас, чем помочь, не знаю. Имхо, доверительный контроль - не чтение интимных дневников, а помощь в алгоритмизации - это не обидно, а скандал - это обидно и нервно. Я бы вот не могла терпеть ни когда сама в жестко повелительном наклонении общаюсь (ну физически не смогла бы 5 раз сказать "надень колготки... надень колготки! надень колготки!!!"), ни по отношению к себе такое бы не стерпела. Лучше бы мама быстро посмотрела, надеты ли :)

Екатеринбург

Аноним автор темы: ой, это обязательно?

нет, конечно, но опять же имхо, проблема, когда ребенок пришел в школу без линейки, ручки и половины учебников - не проблема ребенка в началке, а проблема родителей.

Аноним автор темы: меня не контролировали, сама подходила и просила когда надо.

но ребенок-то не Вы :)

Аноним 961

Аноним автор темы: 6 лет, выходим в 7-7.30 край.

Знает ,как надо, но спецом троллит?

Аноним 961

Потолковый Лампонюх,
И встаете в 5?
А что делаете вы сама эти ТРИ часа?

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: мы встаём рано. Часа за 3 до выхода

полдома соседей будите. наверное

--
автор

Татьяна Вакалюк,
поняла вас, усилю конечный контроль

будущая мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: полдома соседей будите. наверное

мы че орем что ли?
да ну вы чего...тихо собираемся, телек не блажит, ребенок тоже ходит и молчит...

Аноним: А что делаете вы сама эти ТРИ часа?

много чего)))) я люблю утро и время, которое можно потратить с кайфом. я в ванной только минут 30-40 отмокаю. и еды готовлю на весь день)) и просыпаюсь по-человечески с кофе и чаями, интернетиком, завтраком и прочей ерундой...

а ребенок просто не нервничает при этом, потому что не бегаем, как в жопу раненые

Аноним 961

Потолковый Лампонюх: еды готовлю на весь день

Ре в саду, вы на работе, кто это ест?

--
автор

Elena2711: Главное, что бы она слушалась в важных вещах. П

она все знает и выполняет, но только до тех пор пока я стою и контролирую.. и это даже в очень важных вещах. У нее какое то подсознательное "если никто не видит, значит можно" и меня это пугает.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Ре в саду, вы на работе, кто это ест?

что-это???
я себе готовлю обед и часть оставляю на ужин. всё....на 1 раз еды
малая ужинает редко. но бывает. и не то, что ем я. она такая, выделывается..поэтому если ужин для мелкой актуален, готовлю вечерком отдельно

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: да ну вы чего...тихо собираемся, телек не блажит, ребенок тоже ходит и молчит...

ходит!
Мне бы кто в 5 утра ходил по голове, убыв бы
Нам, совам, вас, жаворонков, принципиально никогда не понять.

будущая мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Мне бы кто в 5 утра ходил по голове

по какой голове? у нас 1 этаж___)))))

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: у нас 1 этаж___)))))

ну ладно :)

мама
Екатеринбург

Аноним,
Я тоже утром готовлю на весь день 3 блюда.
Позавтракали все вместе, себе и мужу на обед и полдник на работу, и поужинать дома всем вместе.
1,5 часа собираюсь.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
семья терминаторов. я за три часа даже на самолет не собираюсь.

будущая мама
Екатеринбург

maltseva,
ты знаешь, это лучше, чем скандалы и вой по утрам

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
однозначно , тут у каждого свой рецепт. своего в садик будила за 15 минут до погрузки тела в машину, как раз хватало времени на поесть, умыться, туалет и одежду. а там уже "аниматор" пусть разбирается с барином. )))

Аноним 961

Потолковый Лампонюх: я себе готовлю обед и часть оставляю на ужин.

Потолковый Лампонюх: я себе готовлю обед и часть оставляю на ужин. всё....на 1 раз еды
малая ужинает редко.

Ясно: Я тоже утром готовлю на весь день 3 блюда.

Вас много.
А ПЛ готовит себе что-то многосложное, видимо)
И куда этот обед, в банке на работу чтоль?

будущая мама
Екатеринбург

maltseva: за 15 минут до погрузки тела в машину

моя за 15 минут тока шары разлепит, если успеет нихрена вы бешеные пчелки)))

Аноним 961

Потолковый Лампонюх: моя за 15 минут тока шары разлепит, если успеет

В 5 утра все так)
А во сколько она укладывается при такой побудке?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: А ПЛ готовит себе что-то многосложное, видимо)

зачееем?
наоборот, все мегапросто и быстро
сегодня филе минтая достала, порубила овощей, сунула в форму для запекания-духовка сама все сделала. быстро и проще некуда. филе разморозилось за ночь......
куда быстрей и куда проще??
с утра могу блинцов ребенку выпечь или оладушек. тоже все просто замешивается и минут 10 на выпечку. ибо много теста не завожу, слонам что ли готовлю?

я больше раскачиваюсь и занимаюсь всякой фигандой типа окраски своего сонного фасада, мойки головы, тусэ в ванной, сидения на юматери и просмотра камеди
щас еще пока ребенок в отпуске на велике на работу гоняю - это час езды в спокойном темпе без надобности заезжать в садик......

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: А во сколько она укладывается при такой побудке?

ребенок идет в 11 спать, хз когда она там реально засыпает, мне не видно. я двери закрываю и к себе иду, в 12 засыпаю я

Аноним: В 5 утра все так)

в любое время одинаковая раскачка))))все уже протестили на двести тыщ раз с ней глаза может и открыть, но дела делаются медленно. и пусть оно будет без спешки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";