ПЯ Устроиться воспитателем в группу своего ребенка - выход или нет?

просто посетитель
Екатеринбург

Радмила: В чем необходимость у Вас ребенка в муниципальный сад водить?

В том, что ни у всех есть желание сидеть дома с ребенком. Я полтора года еле высидела. Для меня это тюрьма.

мама
Екатеринбург

Автор а с неврологии или психологом консультировались?
Несадичные дети это редкость. 1%
Когда реальный невроз и без мамы плрхо. Не может есть-спать и тд.
Чаще это избалованность и манипуляции. Или мамина привязка, ах как там моя детка , и послушах детка выдает весь положенный страдальческий набор.
Скорее всего ребенок успокаивается через 5-10 мин. И весь день хорошо себя чувствует.
Работать в дс не лучший выход, да и воспитателем с 30 то еще удовольствие

Аноним 31

Ясно: Вас не возьмут.
Зачем над ребенком издеваться 2 года? Бывают не садичные дети. Ваш ребенок не готов психологически, зачем вы его ломаете? Только ради того, что вам не хочется сидеть дома?

верно, раз такие проблемы берите ребенка с собой на работу...
у нас была такая девочка в младшей группе, постоянно ревела, оказывается ее мама была няней и та ее ревновала сильно к другим детям... потом ее перевели в другую группу, вроде успокоилась...

просто посетитель

Аноним автор темы: взять к себе в группу свою дочь.

Всё не читала .
Это не вариант. Вы ещё пишите , " взять к себе ", разрешат? Я бы не разрешила.
Вариант хороший в одном саду. Под присмотром , накормленные обе, 2 выходных + праздники отдых.

мама

Со своими бы точно в группе не смогла бы быть-они субординацию бы точно не соблюдали. А вот моя мама была у меня сначала няней, потом воспитателем. Я вообще виду не подавала-дома договорились, что если буду называть мамой и внимание привлекать, стразу Ее уволят. В итоге до подготовительной группы большинство детей и не знали,что онамоя мама-называла только по имени-отчеству, не лезла к ней,не отвлекала.

Анонимный ник

Автор, кто вам сказал, что вас пустят в одну группу с ребенком? Образование у вас педагогическое дошкольное? Как вы собираетесь работать, если основная цель попасть в садик - это пасти своего ребенка?
Я, в свое время, не смогла работать в саду у дочки, ушла в другой. На работе нужно думать о работе, а не о своем ребенке.

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы не пошла воспитателем. Образование как минимум необходимо. Она и с вами будет сценки устраивать. Устраивайте лучше выходные дополнительные. И пораньше забирайте. Подрастет и перестанет плакать.

мама
Екатеринбург

Своего ребенка в группу можно. Работать не сложнее и не легче со своим ребенком, как сами все поставите. Воспитателем работать - ад. 10.5 часов в день за 20т и с 30 чужими ,,не хочу в садик детьми,, и педобразование обязательно. Рассмотрите другие должности в садике. 100% персонала там работают из-за своего ребенка, текучка постоянная, всегда кто-то требуется

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Не читала всё что написали, только первый пост. У сына тоже была очень тяжелая адаптация, знаю о чем говорю, сходите к неврологу.

бусина

Я воспитатель.есть ребенок в группе,который плачет всё время.на празднике,на прогулке,в группе,во время еды,во время занятий.не отпускает маму и все. Причем это уже 2 года. Ребенка занимаем,увлекакаем играми с другими ребятами.проходит мин 15 и во время игры тоже плачь и причитания про папу,маму.
Ребенок хороший,умненький,семья хорошая, заинтересованная в своем ребенке. стали работать с психологом, различные терапии(сказко- песочная гапример,) результата нет.а думаю нервная система ребенка уже совсем ахтунг. И жалко ее.вот это я считаю не садичныи ребенок.
Если меня заменяет кто-то -ситуация такая же.до муницип.дс ходил в частный- тоже плачь и расстройство.

Аноним 123

Ребенку нужно постоянство, одна и та же группа, один и тот же воспитатель, при чем хороший, тогда истерики прекратятся. Я дочь отдала в 2.5 г сама пошла в этот садик няней, в группу к своему ребенку меня не поставили. Но на группе не было постоянного воспитателя, все время подменные, дочь ревела. Как только появился постоянный воспитатель, все прошло, она утро ее отвлекала, я спокойно уходила.

мама
Екатеринбург

моя тётя работала в детском саду, все внуки прошли через её группу. Не вижу никакой проблемы, чтобы мама трудилась в группе своего ребёнка.

мама
Екатеринбург

А у вас есть пед. образование? Просто так сейчас не берут вроде воспитателем. Требования усложнились. Если няней только...

просто посетитель
Екатеринбург

По-моему это не выход. Ребёнок в аду живёт два года уж. Я б посоветовала к мужу прислушаться.

мама
Екатеринбург

Mariwel: Ни разу столько не было,ходят обычно 19,а с января по август 11 детей,причем опрос делала местных садов,никогда больше 20 не ходят

У вас коррекционный садик?
11 детей могут ходить только в случае сезонных простуд, обычно не менее 16 и до 30. Особенно много деток в младших группах ходят, их родителям не с кем такую кроху оставить.

мама
Екатеринбург

Oxana84: Учителем можно, воспитателям нет

Всем можно, от руководства зависит. У старшей дочери в трёх группах из 5 были воспитатели-мамы со своими детьми, никаких проблем это не вызывало

Аноним 840

Mariwel,
У меня по списку 33 ребенка. Это счастье когда они все не выходят. В сентябре садик примет еще детей

Аноним 808

Ребенок все равно будет реветь, потому как он не привык что мамино внимание для всех, а не только ему.
Так что не выход.

мама
Екатеринбург

Про вариант пойти в садик в группу дочери. Веду йогу для детей, часто беру свою дочь с собой. На занятиях бывает по-разному: где-то она вместе со всеми все делает, а бывает наоборот, знает, где можно дать слабинку. На других детях это никак не отражается. Поэтому из опыта, мухи отдельно, котлеты отдельно. Ибо целый день вам может быть сложно.

А ребенок не просто так держится за вас. Ей не хватает чего-то. Бывает, дети болезнью начинают притягивать родителей к себе. Дети очень быстро растут. Если не добрали материнского тепла девочки, потом много трудностей всплывает во взрослой жизни и в семейной, тем более.

Я разделяю позицию вашего мужа. Но это ваша семья и, конечно, вам решать. Быть может водить дочь на какие-то занятия? Ей интересно, социализируется, а вам перерыв на себя время потратить, если тяжело даётся дома быть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";