Своровала деньги.

мама
Екатеринбург

Белка ,
Я со своим разговаривала каждый день и не по разу, нужно объяснять, пока это уже как заученные фразы не будут, но у нас ему бабушка разрешала брать из кармана и идти в магазин, булочки, хлеб, конфеты покупать и он идя гулять, соответственно брал сам на мороженку и тд. Жестко поговорили, и каждый день как пластинкой, да и сейчас на слова мое, говорю, вот будешь зарабатывать сам и покупать на свои деньги, это будет твое. Да и про подружку нужно объяснить, что такие подружки к хорошему не приведут и желательно ее родителей предупредить, если вашей советовала, значит и сама пробывала. Отпускать ситуацию нельзя, потом они в магазинах начинают воровать

Екатеринбург

Белка автор темы: Ребенку 7 лет.

василиса непремудрая: У ребенка нет своих денег? В таком возрасте уже обязательно дают деньги на карманные расходы, учат тратить и копить!

в 7 лет ребенку обязательно иметь деньги??? Ну не знаю....

имхо

Мой скромный совет:

мама
Екатеринбург

Белка автор темы: Вот просто уже самой мерзко от этого постоянного попугайчества и крика. надоело.

Ну и итог вашего крика- ребенок вас не слышит. Не доверяет...
я если орала, мой сын страшно пугался. Это означало, что все, капец, он такое натворил, что всеее. Вешайтесь.
Орала может раз 5 за все время.
Ор это бессилие, слабость, то же самое ремень. Это не работает

Аноним 93

Отдайте дочери эти деньги. Скажите, что теперь ради эксперимента это её забота - прокормить вашу семью на неделю(например). Неделя на хлебе ещё никому не повредила, а воспитательный момент только в плюс.
Ребёнок не понимает значения денег, ваши блаблабла о том, как приходится зарабатывать, видимо, тоже недоходчивы. Переходите к практике.
А орать не надо. Ор хорош только в крайнем случае, в экстремальной ситуации, строго дозировано. А когда постоянно чуть что - ор, это потом уже не помогает.
И, автор, воровство денег в этом возрасте - нормально. Вам нужно сейчас правильно отреагировать и профилактировать, и все будет хорошо.
А, да, и от подружки я бы временно отстранила как-то ненавязчиво...

Аноним 469

Белка автор темы: преувеличиваете. меня за преступления били ремнем и могли наорать если я вправду очень сильно "накосячила" . и я к родителям нормально отношусь, помогаю им по мере сил и возможностей

У вас есть муж?
Вот отсюда ваша проблема, у вас одна модель поведения, заложенная в детстве, бить ремнем, наорать. Вы не знаете просто как можно по другому выстраивать отношения. Вы жертва родителей садистов, и сами растение такую же.

Аноним 469

Vivienne W: Нет. Вы инвалид моральный, спасибо вашим родителям. Сейчас вы тоже самое делаете с собственным ребенком. очнитесь уже.

Самое страшное(что даже если автор тролль), что такие реально есть. Соседка, у нее дочке года 3. И орет постоянно, как больна. А на улице, прямо, утипути. Бесполезно что то таким объяснять. Моральные инвалиды

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая,
У меня сын карманные получает очень редко. Тк знает, что чипсы и сухари нму нельзя, тк на эту химию аллергия и рвота начинается, все равно покупает. Но когда, что то надо просто подходит и спрашивает. Кино и тд. Копит тоже обычно если только что то надо, в копилку так же кидаем 10 рублевки, 5 рублевки. Бабушка дарит деньгами, тоже тратим только то что на этот момент актуально. В том году на оправу потратил, тк очки сломал, пришлось новые заказывать. Зато здоровье крепкое, я тоже в свое время деньги просила у родителей сама, и ничего. Зато знает, что мы их не печатаем и нужно думать на что тратить

имхо

аноним: Кстати ор и нашлепать по рукам помогло больше всего

Помогло детю затаить большую обиду, разозлиться и замкнуться в своем горе. Временно не беспокоя вас тем, за что прилетело.
Надо было ещё до этих инцидентов в ребенка вкладывать от куда денюжки в семье берутся и на что тратятся, и про коммуналку и еду и т.д. огромную долю нужно уделять осуждению воровства с малых лет и проблем бы таких не возникло. Поздно пить боржоми, когда посажены почки.

Рыбка Си
автор

Кошка Филча: Обратку еще не получали?

бывало, но там дело кончилось судом.

Аноним: Автор у вас муж имеется?

нет. я вдова а на новые отношения нет времени и сил.
начинаешь тут что отчимы вытворяют и точно решишь что отношения и даром не нужны. без них спокойнее и нет лишнего головняка.

Neiron: Как частотобнимаеие и хвалите дочь?

обниматься мы любим и в день не по разу это делает. а хвалить, хвалю за правильные поступки за помощь за творчество за достижения.

Neiron: Как отреагировали в этот раз?

сказала, что поговорим когда я успокоюсь ибо сейчас начну орать, а мне не хочется. надоело.

мама
Екатеринбург

Белка автор темы: а хвалить, хвалю за правильные поступки за помощь за творчество за достижения.

А просто так? Ну типа как здорово что ты у меня есть, ты такая замечательная, просто потому что ты есть?
Вы повторяете родительскую модель. Это правда, только вспомните что вы чувствовали когда вас били или орали на вас?
Я это унижение и страх помню очень хорошо, поэтому со своим ребёнком никогда так, как моя мама, себя ее вела.
Ваша дочь чувствует то же самое

Аноним 469

Белка автор темы: нет. я вдова а на новые отношения нет времени и сил.

Отсюда все ваши проблемы м нервы. Тянет все на себе, видимо проблемы с деньгами, не хватает любви и ласки. А раз так, то вы и не можете поделиться ею со своим ребенком.
Плюс опыт из детства у вас отрицательный.
Воспитание ремнем, гром, для вас норма.
Проблема цеКом в вас. Это же ваш ребенок, вы его воспитывает. Не можете объяснить простые вещи, значит вы плохо объясняете.

Аноним 469

Белка автор темы: хвалить, хвалю за правильные поступки за помощь за творчество за достижения.

Да девченок надо просто так хвалить, за то что они есть. А не за достижения.

Екатеринбург

Мария2606: Еще считать вероятно не умеет.

Умственно отсталый у автора ребенок, видимо, раз в 7 лет еще "считать не умеет".

Аноним 469

Vivienne W: Да всех нужно просто так хвалить.

Бесполезно что то автору сейчас объяснять.
Человек знает только одну модель воспитания, через жестокость и унижение. И по ее мнению это модель рабочая.

Рыбка Си
автор

oksu: Да и про подружку нужно объяснить, что такие подружки к хорошему не приведут и желательно ее родителей предупредить, если вашей советовала, значит и сама пробывала. Отпускать ситуацию нельзя, потом они в магазинах начинают воровать

вечером пойду разговаривать вчетвером: мама подружки и наши две девочки. И скорее всего с этой девочкой дочь больше общаться не будет. ну их к черту таких подруг.

Vivienne W: Сейчас вы тоже самое делаете с собственным ребенком. очнитесь уже.

вряд ли я моральный инвалид)) Вот и решила делать иначе, а как не знаю - думаю мне тут подскажут. ну а если нет, то поедет дочь в другой город жить, раз с мамой не хочет/может.
Достигла уже я точки перекипания. Хватит с меня этого ада.

Чудная: Отдайте дочери эти деньги. Скажите, что теперь ради эксперимента это её забота - прокормить вашу семью на неделю(например). Неделя на хлебе ещё никому не повредила, а воспитательный момент только в плюс.
Ребёнок не понимает значения денег, ваши блаблабла о том, как приходится зарабатывать, видимо, тоже недоходчивы. Переходите к практике.

нет, спасибо, я не хочу на хлебе и воде жить. да и дочери эта диета не пойдет на пользу ))

Чудная: воровство денег в этом возрасте - нормально.

это в любом возрасте не нормально! С каких пор мир так начал гнить, что своровать деньги и тем более у мамы - это стало нормой?

Чудная: А, да, и от подружки я бы временно отстранила как-то ненавязчиво...

посмотрю что скажут ее родители и сама девочка. от этого и будем "плясать" . Но я склоняюсь к тому, что запрещу с ней дружить.
имхо,
мне однажды за взятие вещи без спроса прилетело ремнем и я на всю жизнь запомнила, что воровать нельзя. И нет, я не злюсь на родителей за это.
Ребенку итак тысячу раз рассказывала откуда берутся деньги и что я их не делаю из воздуха. И на работах она у меня была не единожды. Но смотрю до нее не доходит.

мама
Екатеринбург

У нас тут ситуация была, подрался с одноклассником, поехали в 9ку нос проверять, а те в полицию заявили. В итоге и наш сходил побеседовал и в школу пришли с ними поговорили, зато теперь поняли, что даже легкая драка может привести к последствиям. На практике, они насамом деле больше понимают, чем слова. А как некоторые мамаши сейчас любят сюсюкать и в попу до армии целовать, потом и получают, что и выгоняют из дома детки и в из тюрем не вылазят. Главное общение с ребенком и доверие. Я так на ложь говрю, скажешь правду, даже если и сорвусь и наору, то потом прощение попрошу, а вот если наврал, то тут уже поблажек никаких, будешь строго ходить до школы и до мой, без всех девайсов. И дома домашними делами заниматься вместо телевизора.

мама
Екатеринбург

Винни Пуххх,
У меня дочке 7 и она от денег долека. Даже если у брата мелочь с его согласия берет, честно считает, что ей на многое хватит. Хотя примеры решает, читает. Но тк творческая личность, ей неинтересно вникать, в руках у нее копейка или рубль. В магазине да ценник читает спрашивает есть у меня на это или нет, свои копейки может посмотреть и понять, что нехватит но это не говорит об отсталости у детей. Да и я пока сама зарабатывать не стала к деньгам относилась равнодушно, дали, хорошо, недали и ненадо. Родители и так все покупали, если была возможность.

Екатеринбург

Белка автор темы: нет. некогда читать.

а вот инструкцию к гаджетам читают все.
ребенку про честность толкуете, а сами признаться не хотите, что вам не некогда, а НЕ хочется. Детка растет, как трава, к ней только требования, а кто тонкой настройкой приложения займется? нелогично.

Рыбка Си
автор

Neiron: А просто так? Ну типа как здорово что ты у меня есть, ты такая замечательная, просто потому что ты есть?

это входит в похвалу ))

Neiron: Это правда, только вспомните что вы чувствовали когда вас били или орали на вас?

стыд я чувствовала и приходило понимание, что так делать нельзя.

Аноним: Отсюда все ваши проблемы м нервы. Тянет все на себе, видимо проблемы с деньгами, не хватает любви и ласки. А раз так, то вы и не можете поделиться ею со своим ребенком

оо, крутяяяк. Давайте найдем мне мужа? Итак записывайте критерии для отбора и можете проводить кастинг: не менее 180 см росте , не более 110 кг веса, не пьющий, ответственный, согласный на то, что у меня дочь будет на первом месте, что у меня адово мало времени будет на общение с ним, чтоб не лез в мои финансы и не грузил своими проблемами ( у меня и своих хоть ведром черпай ) и жить вместе мы сможем когда дочь упорхнет из "гнезда" . Как найдете - дайте знать, я рассмотрю варианты, как время свободное появится ))

Рыбка Си
автор

Vivienne W: Опля. Нормальный поворот. Наигралась деточка в материнство, правда? Мешает тебе девочка?

нет, в качестве профилактики поедет на пару недель с бабулей поживет. а с ней у нас не забалуешь - мою бабушку даже моя мать побаивается )))
Мне моя дочь не может мешать. Просто я не могу понять её ослиного упрямства и отказ думать своей головой. Для меня это нонсенс просто.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";