ребенок - ежик, как найти подход?

Екатеринбург

Колубара,
Ну так сначала старательно строят стены между собой и ребенком, отучают от ручек, спать только в своей комнате - хоть сдохни там, но на проперженный родительский диван супружеское ложе лечь не моги; мама-тоже-человек, поэтому ездит отдыхать одна, потом снова счастлива-мать-счастлив-ребенок - с года отправляется осчастливливаться в ~~ миник-клоповник~~ частный сад и маманаработе с утра до ночи зарабатывает на 7 ночей бухлища в турции. Досуг - в ТРЦ, лучшее развлечение - шоппинг, "накупили детю игрух" - и в 6 лет глазоньки открылись: батюшки, а как же это так получилось, что в 6 лет ребенок простую прогулку не представляет без покупок и на пол валится с истерикой "купикупикупи"?
Он не родился с криком "купи", его сделали таким милые родичи - мама и папа.

Аноним 718
автор

Фима Собак,
никого не отучали, с детства такой ребенок, представляете? я домохозяйка, ребенок со мной до 3лет сидел, проблема с поведением была всегда, сначала списывали на характер, мпотом на ревность к младшим, потом выяснилось что щитовидка и цмв, в общем работаем над проблемой

Екатеринбург

Аноним автор темы: детства такой ребенок, представляете

Да-да, как родилась, так сразу затопала ногами, закричала "Купиииии", маминым рукам предпочитала кроватку. Верю, верю оно само, вы не при чем.

Екатеринбург

Аноним ,
Ну я еще по girls only знаю, что при любых проблемах рекомендуется проверить шитовидку, но чтоб ЦМВ был виноват - это впервые сразу ясно, кто виноват

Аноним 718
автор

Фима Собак,
да я не спорю что упустила ее где то, я к ней и так и сяк ищу подходы, спасибо всем отписавшимся, много дельных советов дали, работаем дальше над ежиком

Екатеринбург

аноним: дети которые падают и кричат невоспитанные , родители что то упускают и т п
На самом деле чаще всего это неврология

У моего была неврология с рождения. Но проблема "купи-купи" и валяние на полу ( не сама проблема, а поползновения) быстренько решилась путем покупки нехитрых радостей просто так. Причем не с воплями "хочу", а как сюрприз: "а что у меня для тебя есть?" Восторг в глазешках не передать..И в магазинах истерик не было, т.к. договаривались, что две вкусняшки можно, а если денежек мало, то одну, но на выбор. Полезным продуктам, конечно, приоритет, но если ребенок съест "пальмовый" сырок пару раз в неделю, то ничего не случится, и при этом деть будет уверен, что если он попросит еще сырок, то ему не будут тыкать в нос таблицей калорий, а купят еще один, а если и не сырок, то коктейль детский или еще что-то... Автор, купите ей страшного пупса из киоска (или что там она пожелает), от Вас не убудет, а ребенок не будет ассоциировать только бабушку как источник радости и любви.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";