Сколько сдаете на нужды группы в этом году?

мама
Екатеринбург

Neслезка,
А Вы с облака спустились?)))

мама
Екатеринбург

Симочка,
Ну видимо отдала ребенка в сад, попросили 2 тыс на театры и 550 на всякие орг расходы. Вот сижу и думаю что будет дальше лучше было в облаках

мама
Екатеринбург

Neслезка,
На театры 2000 - это чересчур!
У нас на театры по факту вообще собирают (в основном везде так)

просто посетитель

Нисколько. К каждому празднику сдаём отдельно по 150-200р и всё собранное тратится на подарок.
На день воспитателя сдаём по 200р

Аноним 366
  1. И по мелочи постоянно: то оператора хотят на утренник, то крючки в группе поменять..

Аноним 69

Ходим в ведомственный садик от жд, в этом году собираем по 2500. Причем в группе дети, которые ходят за полную стоимость, она более 10 т.р и тоже сдают на всякую фигню типа канцтоваров, подарков.
На театры отдельно собирают.

Аноним 319

Помню у сына по 5 тысяч собирали. Кто то не сдал, так все собрания мамаши чихвостили несдавших. Воспитатель всегда начинала бровки домиком " вот я тетради купила на свои деньги" и пошло поехало. Сдайте нам фамилии кто не сдал и каждый раз так.

Аноним 319

А у младшего собрание вот предстоит. В чате родители некоторые предложили по 2 тыс сдавать. А на что?еще никто не знает. Сдавайте, потому что все в других группах так сдают.

мама
Екатеринбург

Rolli,
У нас, вроде, 2000.
Подарки педагогам (день воспитателя, новый год, 8 марта, день рождения). Обычно это "вкусные" букеты (мед, фрукты, орехи).
Подарки детям (день защиты детей, новый год, день мальчиков/девочек 23.02 и 8.03, день рождения)
Текущие расходы (краску для оформления веранды, шарики-фонарики-ограждения для клумб)
Дополнительные дидактические материалы, если надо (редко. Например в этом году воспитатель попросила принести из дома или купить набор маленьких пластиковых животных для оформления уголка Природа России, да и то, спросила на собрании, как мы к этому относимся, цена вопроса рублей 280)
Тетрадки рабочие - по согласованию с родителями. Хотим, чтоб занимались по тетрадкам - покупаем, нет - будут заниматься тем же, но на оборотках (обводить, рисовать, штриховать).
Вроде все!
Театры за доп.денежку

папа
Екатеринбург

Видимо родители, которые в шоке от ежегодной сдачи денег в род.комитет, не водили детей в частный садик. Кстати там на театры, фото, мастер классы тоже бывает нужно сдавать дополнительно.
Когда дочь перешла в муниципальный, то вообще не проблема была раз в год заплатить 1-2-3тр.
Тем более кто мешает попросить отчетность по деньгам, на что они потрачены.

Аноним 599

Rolli: Сдавайте, потому что все в других группах так сдают.

Так не сдавайте и все тут. Я вот не сдаю, потому что не считаю нужным сдавать на канцтовары и то, чем садик должен обеспечить, а еще на бесконечные букеты и подарки персоналу садика, начиная от заведующей, заканчивая учителями пения и физкультуры. Кого хочу, поздравляю сама. Да я против поборов, однозначно.

анонимка..

Деньги выделяют. Вопрос в суммах. Неоднократно писала, что на канцтовары деньги есть. Другой вопрос что на них может садик закупить. Самые дешёвые карандаши, которые не точатся и блеклые, самую дешёвую тонкую не яркую цветную бумагу, самые тонкие листы для рисования, которые скручиваются от красок, дешёвый не разминаемый пластилин? А воспитатели хотят с детьми не только колобков лепить, но и пластилиновые картины делать. Акварельными карандашами творить. Упасть разным техникам.
Сейчас куча прекрасных канцтоваров, которые садик просто и не может купить на 300 детей. Вот и просят воспитатели хоть что-то приличней, чтобы поделки глаз радовали.
А по факту получаются поборы...
И если вас устраивает серо-зелёный Колобок, скрученный от красок пейзаж и порванный на сгибах цветок оригами, то конечно, каких-либо поборов не надо. Садик все обеспечивает.

анонимка..

Да, кстати. Деньги на игрушки тоже дали. После закупа мебели для новых детей (были группы по 25 человек, теперь по 30) заказывали дополнительные кровати, столы, стулья, шкафчики. Осталось 60000 на 13 групп, спортивный и музыкальный зал;) разгуляется судя по всему;)))) обновимся по полной!!!!

Шура Осечкин


Поборы? Да, поборы и родители бегут по прокуратурам, пишут....а я третьи выходные, в садике белю,  крашу, то отдираю, это прибиваю... плинтус покупаю на зарплату водителя...а сейчас жена в прокуратуре, пояснения даёт по чьей то жалобе
Аноним 508

анонимка..: Самые дешёвые карандаши, которые не точатся и блеклые, самую дешёвую тонкую не яркую цветную бумагу, самые тонкие листы для рисования, которые скручиваются от красок, дешёвый не разминаемый пластилин? А

Садик сам заказывает нужные ему канцтовары, зачем заказывать блеклые карандаши тоже вопрос

Аноним 508

Аноним: Поверьте, после проверки у всех поснимали стимулирующие. Государство там выделило, здесь вернуло.

Работаю в университете, в прошлом году прокуратура была- тут же разово всем педагогам по 50 тыс руб выдали и минимальный оклад подняли в 2 раза

Аноним 599

Ах: а я третьи выходные, в садике белю, крашу, то отдираю, это прибиваю... плинтус покупаю на зарплату водителя...

ну молодец, что))) А заведующая на таких, как вы сэкономит и диванчик кожанный себе в кабинет прикупит))

Аноним 990

По 1000 руб в год.
Оператора отдельно только желающие.
Подарки детям только на др закупаем и на праздники воспитателю и няне. На нг садик всем дарит.
Пособия. Иногда игрухи по возрасту. Какие то костюмы для праздников.
В первый год домик на участке построили. Во второй кукольный домик большой заказали. Это самые большие траты.
Канцтовары редко покупаем, хорошие закупки по садику, карандаши кохинор, например.
И вот мне интересно, если в нашем садике это возможно, может быть, в других садиках стоит сменить зав?

мама
Екатеринбург

В этом году по 500 руб.

мама
Екатеринбург

У нас еще ничего не собирали, подарок воспитателю и нянечке сами покупали, так как родители еще были не знакомы.

Даже если 3000 в год, это 250 рублей в месяц, вроде не очень много получается, хотя уверена для кого то это приличная сумма.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас логопедическая группа, купили пособия рабочие тетради по 400 руб. Пока все. Воспитателям подарили цветы на день воспит. На день рождения подарок скромный и букет. Когда 3 реб в семье, это очень накладно за каждого много сдавать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";