На какую сумму вы покупаете подарок...

Аноним 574

krispykreme,
Очень серьезно Лично мне было бы стремно дарить супер-дешевый подарок.Но уже давно понятно,люди разные,кто-то и с одной открыткой явится,"ачотакова",ни капельки не стыдно....

мама
Екатеринбург

Irma007: торт. Блин, в 12 лет ведет себя как трехлетний. Когда торт вынесли дети только начали есть, а мама эта заполошная уже вокруг меня скачет - отрежьте нам, пожалуйста, тортика с собой

Ужас! Так это мама еще такая, никакой культуры, что значит отрежьте тортика?

мама
Екатеринбург

Аноним: Лично мне было бы стремно дарить супер-дешевый подарок.

Мне тоже было бы "стремно", но надеюсь, что для друзей моих детей (да и моих тоже) стоимость подарка никогда не станет препятствием посещения др

Аноним 574

У меня есть 2 подруги,одна из них -так себе подруга конечно .Были разные ситуации и с моим ДР,когда у той "подруги"не было денег,и я конечно ей говорила,мол приходи без подарка.И вот ситуация для сравнения.Эта вторая подруга сейчас замужем за обеспеченным человеком.(4х комнатная квартира с супер ремонтом,машину муж подарил,отдых в хороших отелях и тд).Другая подруга-с мужем и 2мя детьми живут в однушке,выплачивали тогда ипотеку.Так вот на рождение моего ребенка подруга-ипотечница подарила более дорогой подарок и с душой выбранный(много лет прослужил и радовал).А "подруга" с 4х комнатной квартирой подарила дешевую погремушку и несколько вещей ее ребенка(который чуть старше моего),типа не ношенные,но постиранные и без бирок.Важен сам факт того,что просто отдала то ,что им не особо пригодилось.Вот оно,отношение!При этом ,я для ее ребенка подарок выбирала очень тщательно.

Аноним 72

Irma007,
Может ребёнок с диагнозом? ну, тут любят оправдывать невоспитанность детей неврологией

мама

%Луна%: все будут по 500... Я не придаю значения.

500 рэ и раскраска в разных ценовых категориях однако.

мама
Сочи

500-1000,смотря какой формат. Если двое моих идут, то 1, 5-2т

мама
Екатеринбург

Дома 1000,кафе 1500

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Уточню. День рождение организовано в кафе с аниматорами.

1000
Реально понимаю сколько это стоит

Аноним 269

Столько всего хочется сказать, возмутиться , но понимаю что люди даже не поймут о чем речь.
Одно скажу не дай бог, что бы на моем жизненном пути встретились люди, которые вот так все меряют деньгами.

Аноним 371

Аноним: Одно скажу не дай бог, что бы на моем жизненном пути встретились люди, которые вот так все меряют деньгами.

Меряют все. Только кто то сразу проявится, а кто то промолчит, а на форуме или на кухне ,между собой обсудит

мама
Екатеринбург

Irma007,
Да уж, это в 12 лет такое поведение, даже странно...

мама
Первоуральск

Аноним: дарить очень дешевый подарок,тем более придя именно на организованное мероприятие,а не просто домой на чай с тортиком,это неуважительное отношение.

И сколько нынче стоит уважение?

Аноним: если у меня нет денег,я вежливо откажусь от похода на ДР.

Вот ребёнок то рад будет, если друзей не будет на дне рождения. Главное мамо рада дорогим подаркам

Аноним 689
автор

Marsi:
Дак кто виноват что вы решили пыль в глаза пускать?

Причем здесь пыль в глаза? Траты на ДР соразмерны нашим доходам.

Marsi: в свои подарки закладывать суммы, чтоб "отбить затраты"

У меня даже мысли не было, что стоимость праздника может "отбиться" подарками.

Аноним: Есть элементарная вежливость,определенные правила этикета.

Вот да... Кто-то ещё писал выше про уважением... Вот у меня сложилось впечатление, что это именно отношение такое ... Не могу только понять к кому? К моему ребенку? Ко мне? К нашей семье?
Просто так вышло, что почти тем же составом дети пошли на другой ДР. И вот там я случайно увидела кучку с подарками.... И мне стало обидно... там были несколько наборов лего, робот (не дорогой, но и не раскраска), монополия...

Аноним: .Нет денег-сиди дома,и не позорься!

Ну, это немного слишком) всякие ситуации бывают. Если б мне родитель вслух озвучил, что не могут подарок купить или как-то пояснил. Вопросов нет. Все понимаю. Уже было такое. В том году звали домой. И у одной мамы как раз случилось большое горе. Она сразу сказала, что если и придут, то с формальным подарком из Роспечати. Вопросов нет. Все понятно.

zubra: если Вы впредь будете при ребенке делить детей на тех, кто подарил дорогой подарок и не очень

При ребенке я никого не делила и не делю. Мне просто обидно , что другому ребенку в аналогичной ситуации аналогичные дети дарят отличные подарки, а моему...

мама
Екатеринбург

Слушайте, кому не нравятся подарки, так не приглашайте никого, отмечайте др ребенка своей семьёй. Без посторонних.

мама
Екатеринбург

Аноним,
А что и на рождение ребенка тоже нужно дарить подарки?
Если подруга обеспеченная, то с нее и спрос больше? Я так же, отдаю подругам вещи и игрушки своего ребенка. Не знала, что кому-то это может быть неприятно.
Типо, надо было потратиться и новую вещь купить.
Если вам не нужны вещи бу, то не берите, сразу говорите- спасибо, не нужнл, мы уже купили.
Я лично в бу вещах и игрушках не вижу ничего плохого.

мама
Первоуральск

Ясно: Слушайте, кому не нравятся подарки, так не приглашайте никого, отмечайте др ребенка своей семьёй. Без посторонних.

+++++ И добавить нечего!

Аноним 574

tanchjk,
Ой,ну не нужно столько пафоса.Да,в этом мире все материально.И ПОЧТИ все измеряется деньгами.Если вас так покоребило слово "уважение",давайте я заменю его на "воспитанность".Я глубоко убеждена,что воспитанный человек откажется от приглашения,если не способен подарить приличный(не заоблачно дорогой,а именно приличный) подарок.
Не поверю,что все будут так рады гостям,пришедшим с открыткой или с одуванчиком из сада.
Значит вы сами не постесняетесь подарить открыточку и все,вот так и рассуждаете.
Да,кто-то и б/у вещи дарит(старые сервизы и тд) и считают это нормой.Действительно,главное же внимание
Да,лучше мой ребенок будет дома сидеть,чем будет выглядеть ребенком халявщиков,пришедших повеселиться без вложений.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ребенок идёт на день рождение к ребенку. Не важен формат: торт или детская комната.
Слушайте, а если друзья ребенка не отмечают др, вы подарок не дарите?

мама
Екатеринбург

я бяка,
Откуда я вообще могу знать финансовое состояние родителей детей из садика? Я их вообще не знаю.

я бяка: об этом обычно известно и не ждет никто подарков в такой ситуации.

Аноним автор темы: Вот у меня сложилось впечатление, что это именно отношение такое

Это просто пофигизм. Вы по любому позвали кучу детей, родители этих детей не знакомы ни с вами, ни с вашим ребенком. Вот и купили что попалось "по дороге" и не ударило по бюджету

мама

500-700р, не больше. Не важно-в кафе или домой приглашают. Дарили плей до пони (450р вроде в детском мире на распродаже)+ книгу, небольшое Лего френд+раскраска, конструктор+машинка моделька. Нормальные подарки, дети рады. Удивлена, что многие так меркантильно подходят к этому, что аж записывают...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";