На какую сумму вы покупаете подарок...

мама
Первоуральск

я бяка: Я так считаю - нет денег - проявите фантазию, вложите душу в подарок.Можно сделать открыту с фото именинника, какойто миниальбомчик с фото (если дети друзья, обычно есть совместные фото). Любит именинник смешариков каких-то - испеките печененки и раскрасьте под смешариков. Короче, сделайте так, чтобы было видно - ваш подарок не на "отвали".

А подарок то от ребёнка или родители должны напрячься?

Аноним 381

Ясно: Слушайте, а если друзья ребенка не отмечают др, вы подарок не дарите?

нет. звоним по телефону, поздравляем... а вы?

ДаЛадна

У меня много друзей и моих детей много друзей, нам повезло, что нас не из-за подарков зовут в гости, иначе разорились бы все. Как почитаешь, что дамы уснуть не могут, что яхонту ее подарили подарочек не такой, дурно становится от людей

Аноним 574

Ясно,
А для вас такая новость,что когда первый раз приходишь к новорожденномуребенку, даришь подарок? Ну как бы да,и я всегда считала это нормой. Это первый день рождения ребенка,разве нет?Я далеко не богата,но всегда дарила.
Одно дело -отдать вещи,другое дело,приподнести это как подарок.
А вот честно,вы прям порадуетесь,если на ваш ДР подруга вам подарит кофточку ,постиранную уже,которую она себе покупала,да к цвету глаз не подошла.И этот факт вам озвучит.(моя подруга сама озвучила)То есть передарит вам то,что сама носить не стала? Не просто отдаст по-дружески просто так.А именно на праздник вам подарит.

мама
Екатеринбург

Анонимное письмо,
Дарю, друзьям ребенка. Не зависит от того отмечают они или нет.
К себе в гости зовём и дарим им.

Аноним 689
автор

Tekila_Lady: Вы по любому позвали кучу детей, родители этих детей не знакомы ни с вами, ни с вашим ребенком.

Было 9 детей.
И вот знаете... Ещё обидней стало.... Почти все из этих родителей с детьми хотя бы раз были у нас дома (сейчас начала вспоминать и удивилась))).
У меня в Вотсапе есть их телефоны . С некоторыми родителями переписываемся иногда (что-то про садик спросить, про здоровье ребенка, если заболел и тд). То есть не дружу, но ЗНАЮ родителей. Если на улице , в магазине встречаемся, то здороваемся. Можем парой фраз перекинуться....
Ну, все. Мне совсем неприятно стало.

Аноним 689
автор

ДаЛадна: нам повезло, что нас не из-за подарков зовут в гости, иначе разорились бы все. Как почитаешь, что дамы уснуть не могут, что яхонту ее подарили подарочек не такой, дурно становится от людей

А вы читайте внимательнее) может, не так дурно будет)

мама

я бяка,
Не ограничилась) но суммы , которые я трачу, повторюсь меньше чем у большинства кто тут отписался ) если за 500р можно купить хороший подарок, зачем тратить на это 1000-1500? Дочек приглашают довольно часто, поэтому дороже подарки даже не рассматриваю...

Екатеринбург

Если анимация, кафе и т.п. То подарок до 3 тысяч. А так, рассчитываю из своих финансов. Меньше полутора тысяч, мне кажется, хороший подарок сложно найти

Екатеринбург

Gloxiniya: 500 рэ и раскраска в разных ценовых категориях однако.

Что-то я заглянула в ЖС и в шоке была, увидев цены. Племяшке покупала раскраску, правда. не тонкую, так та почти 600 рублей стоила. Не на ДР, просто так, но цена убила.

ДаЛадна

Аноним автор темы: читайте внимательнее) может, не так дурно будет)

Вы очень обиженный человек, дальше читать Вас не буду.

мама

НЕШОКОЛАДКА: почти 600 рублей стоила.

нуу... нет предела совершенству... думаю за 40 и 600 автор бы отличила.

Аноним 689
автор

ДаЛадна: Вы очень обиженный человек, дальше читать Вас не буду.

Вы правы) хорошо)

НЕШОКОЛАДКА: Племяшке покупала раскраску, правда. не тонкую, так та почти 600 рублей стоила.

Нет, нет. Ребенку подарили простую раскраску. Буквально страниц 10. Там машинки.

Аноним 574

Ясно,
А поводу "спрос с нее больше",у меня в целом спрос не большой.Поверьте я не жду дорогущих подарков.Но потратить на подарок 1000р обеспеченному человеку вполне по силам,учитывая что и я, и другая подруга осилили эту сумму для покупки подарка ,имея гораздо меньшие доходы.

Екатеринбург

Вспомнился рассказ "Гусиное горло". Хорошая вещь.

Аноним 613

Я вас понимаю! Мне самой в душу запал такой день рождения моего ребенка. У него в классе компания была из 6 мальчиков очень дружная, им всем в один год 10 лет исполнялось и все отмечали с друзьями, кто-то попроще, кто-то с размахом. У моего был др после всех. Договорились с родителями, что подарки в пределах 1000. Мы с сыном про каждого разузнали, что хочет, чем увлекается, с родителями советовались. Остальные родители тоже звонили друг другу, чтобы ребенку приятно было. И вот настал др у моего сына, родители позвонили и я четко сказала, что книги и поделки не дарить, он не любит читать вообще и поделками не интересуется совсем. Он увлекался тогда лего бионикл роботами, которые стоили от 300 руб.
И вот приходят эти друзья и дарят ему 3 книги, раскраску и фломастеры, подписку на журнал Смешарики и 1 робот. Я до сих пор помню разочарование сына, прямо шок, т.к. он видел как мы готовились к ДР друзей и ждал конечно взаимности какой-то. С тех пор он вообще с друзьям не празднует. Вот прямо сломалось в нем тогда что-то. Стал общаться только с одним из них в итоге, но др только с родственниками отмечает.

Аноним 574

tanchjk,

Про "стоимость" уважения...Как я понимаю,понятие уВАЖение и ВАЖность имеют общие корни.
Для меня по данной теме увАжить человека-это заморочиться в хорошем смысле над подарком:потратить время ,фантазию и деньги на выбор подарка.А захватить по пути копеечный подарок-не уважение.
Расскажите про ваше понимание уважения в данном контексте.Или для вас то ,что вы пришли на праздник,этим уже увАжили?

Нетменя

На днях отмечали первый юбилей дочери. В детской комнате, аниматор, торт и прочее. Детей было 10 человек. Что порадовало - не было одинаковых подарков, в принципе все подарке были интересными и нужными в диапазоне от 500 до 1000 (некоторые с ценниками, на некоторые я сама знаю цену, тк куклы, которые хотел ребёнок). Но очень удивили два - набор разных игрушек из Фикс Прайс, как известно у них все товары с ценниками и аэрохоккей. Причём у меня девочка - девочка, никаких мальчишеских игрушек никогда не просила, поэтому не впечатлила им. Не знаю, кто подарил конкретно эти два подарка, так как приходили и ставили пакеты на стол, у ребёнка естественно спрашивать не буду. Но сама пыталась понять, чем руководствовались родители при выборе подарка.

Аноним 613

я бяка,
Я так и сделала. На следующий день купила всех биониклов, которых у него не было. Но разочарование от разворачивания книг, раскраски и подписки мне не удалось затмить. В 10 лет это не в 3 года эмоции. И дружить тут уже не заставить.

мама
Первоуральск

Аноним: Расскажите про ваше понимание уважения в данном контексте

Для меня ВАЖНЫ люди, с которыми хочется поделиться событием! С детьми подарки не обсуждаем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";