Должны ли уступать место ребенку в транспорте

ZЮ
мама
Екатеринбург

Лилу04: Раньше в голову не приходило, что детям надо уступать, а теперь, имея двух малышей, считаю, что надо

ой как удобноооо.... потом "мои выросли, и я поняла, что не надо детям уступать" да?
по закону - только в муниципальном общественном транспорте есть таблички: места для инвалидов и пассажиров с детьми. а в коммерческом (маршрутки) - сугубо личное волеизъявление пассажиров. хотя льготу по оплате за проезд для детей оставили.

мама
Екатеринбург

ZЮ: потом "мои выросли, и я поняла, что не надо детям уступать" да?

Аноним 114

Аноним: И все эти обслуживания без очереди от желания причинить им удобство

именно. или по-вашему тоже для безопасности?
безопасность это прямо универсальная причина хоть для чего. и попробуй возрази - монстром станешь в один момент. яжематери раздерут.

Аноним 898

Аноним: сумка+ ребенок+ болтанка в ОТ = выбор другого способа передвижения.

Тогда аналогично - взрослые с больными спинами/ногами/уставшие/отработавшие 5 смену подряд - выбирайте другой способ передвижения, не надо биться с ляльками за сидячие места

Аноним 114

анонимка: Тогда аналогично - взрослые с больными спинами/ногами/уставшие/отработавшие 5 смену подряд - выбирайте другой способ передвижения, не надо биться с ляльками за сидячие места

Они и не бьются, ни лялек, ни кого другого с мест не выгоняют, права не качают, темы на юмаме не заводят)))

мама
Екатеринбург

Аноним: Они и не бьются, ни лялек, ни кого другого с мест не выгоняют, права не качают, темы на юмаме не заводят)))

Так и ляльки не заводят))))
Где качание прав увидели?
Почему кого-то затрагивает мое личное мнение что дети в ОТ незащищенная категория, и я, лично, всегда им уступлю))))

Аноним 898

Аноним: темы на юмаме не заводят)))

Зато в этой теме из них лезет и лезет

Аноним 114

%Луна%: Так и ляльки не заводят))))
Где качание прав увидели?

так а эта тема в интересах кого заведена и кем?

%Луна%: Почему кого-то затрагивает мое личное мнение что дети в ОТ незащищенная категория, и я, лично, всегда им уступлю))))

ваше личное мнение - никого, пока вы уступаете.
а вот личное мнение тех, кто так не считает и не уступает, задевает автора и вообще очень многих мам, как видно из темы.

мама
Екатеринбург

Мария 88 автор темы: С одной стороны, конечно, моему ребенку никто не обязан уступать место, но должна же быть какая то порядочность? Иногда прошу, чтобы ребенка посадили, и один раз мужчина ( лет 25) прям начал орать, что он после работы, и уступать детям не обязан. Не стала ввязываться в перепалку, много больнвх на голову.
Хочу спросить, как поступайте вы?

Не вижу тут битвы. Вопрос только: "А как поступаете вы?".

Аноним 604

%Луна%: Так и ляльки не заводят))))

Заводят темы их мамы.

анонимка: Тогда аналогично - взрослые с больными спинами/ногами/уставшие/отработавшие 5 смену подряд - выбирайте другой способ передвижения

Они выбирают тот способ передвижения, который их устраивает. Других пассажиров ОТ не напрягают, никого с места не сгоняют. Есть свободное место - садятся, нет - стоя едут. И возмущенные темы на юмаме не заводят ;)
Давайте уж все-таки остановимся на том, что есть места, предназначенные для инвалидов и пассажиров с детьми, а есть обычные места. И обычные места предназначены для всех, в т.ч. и для взрослых с больными спинами/ногами и пр.

Аноним 477

Ребенку почти 5 лет, 17 кг. веса, мальчик, готов стоять и держаться зп поручень.
Но стоя ездить не даю, был случай, когда при резком торможении маршрутки он просто растянулся в проходе.
Мы уже готовились к выходу, всегда крепко его держу за руку, или подмышки, на худой конец за одежду, страхую. В тот раз тоже держала, буквально на секунду перехватить руку отпустила, маршрутка резко начала тормозить и ребенок улетел в проход, и хорошо, что ничего ему не встретилось на траектории движения и рядом с ним кроме меня никто не стоял и не прилетело ему ничьим ботинком. Поэтому подниму любого и посажу ребенка, и буду садить до школы минимум, мне здоровье ребенка важнее

Аноним 850

ZЮ: ой как удобноооо.... потом "мои выросли, и я поняла, что не надо детям уступать" да?

Немного не так. А потом у меня заболела спина/ноги/попа - все же двоих вырастила!и поэтому, имею полное законное право сидеть в ОТ, да.

мама
Екатеринбург

Анонимка: Поэтому подниму любого и посажу ребенка,

И инвалида?
Да, даже развалившегося хача подними сначала... Боевая, какая.

Аноним 850

Анонимка: Поэтому подними любого и помаду ребенка, и буду судить до школы минимум, мне здоровье ребенка важнее

Хм, любой - встанет? Я, например, нет. Потому как мне важнее мое здоровье. Логично? Кстати, а почему вы ездите в маршрутке стоя? это крайне небезопасно, в большинстве маршруток только сидячие места. Т.е. вы сознательно подвергаете риску здоровье ребенка. Зачем?

Кстати. В качестве лайфхака рекомендую - свое авто. Очень облегчает жизнь, детям обычно нравится.

ДоброжелателЬ 😊

знакомая: Давайте уж все-таки остановимся на том, что есть места, предназначенные для инвалидов и пассажиров с детьми, а есть

...места для мам и ребенков рядом с мамами , им так удобнее
А остальные - подвинутся

Екатеринбург

%Луна%,
Я не передергиваю и вобщем то с вами согласна. Просто если вы почитаете тему кроме первой страницы, то поймете о чем я пишу. Тут уже некоторые пишут и школьникам должны уступать и вообще всем детям и ни кто не может сказать до какого возраста нужно уступать детям. Я написала, что уступаю лет до 6 так меня тут не помидорами, а камнями закидали.
Интересно яжематери с какооо возраста учат детей уступать места

Аноним 477

Оставьте, Аноним, себе свой лайфхак.
На место для пассажиров сажу ребенка, стоя готовлюсь к выходу.
Да, и мне мои 180 стоять рядом не мешают, также как посадить ребенка на колени, если транспорт битком.
К 7 лет начну учить уступать места, своим примером, кстати, в отличии от многих здесь отметившихся

Аноним 850

Анонимка: Оставьте, Аноним, себе свой лайфхак.

Так у меня есть , премного довольна.

Анонимка: К 7 лет начну учить уступать места, своим примером, кстати,

Как, вы же стоите? своим примером вы можете научить диточку поднимать любого, чье место дитяте приглянулось. Кстати, а в маршрутках льгот - нет. Оплачено - имеет право сидеть, и ничем вам не обязан.

Екатеринбург

Тема - просто прелесть. Здоровые взрослые бабы бьются с детьми и прочими малоподвижными категориями за право сидеть в ОТ

Аноним 477

аноним,
я с вами спорить не собираюсь, если вы считаете нормальным, что малыш стоит в то время как здоровые лбы обоих полов сидят, то это проблемы вашего восспитания или скорее его отсутствия.
А своего ребенка я учу тому, что есть более слабые, им нужно оказывать помощь, поддержку. В ОТ пока он из разряда слабых, поэтому сажу
Но вам это не понять, у вас же лайфак есть.
По теме, для себя места не просила, даже когда живот беременный на лоб лез (38 неделя, ни один не встал, минус 1 всем им к карме).
Пожилым, беременным и детям всегда уступаю

мама
Екатеринбург

Количество страниц темы, оказывается, является прекрасным маркером уровня социальной ответственности.

404
Plymouth

Анонимка: По теме, для себя места не просила, даже когда живот беременный на лоб лез (38 неделя, ни один не встал, минус 1 всем им к карме).

OlgaZagloo: Количество страниц темы, оказывается, является прекрасным маркером уровня социальной ответственности.

Ну какая социальная ответственность, если люди сами о себе не могут позаботиться?

Аноним 850

Анонимка: По теме, для себя места не просила, даже когда живот беременный на лоб лез

И что? многие ездили, я тоже.Жива-здорова, ничью карму не минусую.

Анонимка: ни один не встал, минус 1 всем им к карме).

Ну вы, главное, верьте, что распоряжаетесь чьей-то кармой

Анонимка: если вы считаете нормальным, что малыш стоит в то время как здоровые лбы обоих полов сидят, то это проблемы вашего восспитания или скорее его отсутствия.

Неа. Я ж за своим рулем

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg,
Тогда социальная безответственность

Аноним 477

Ну и на вежливую просьбу мало кто отказывает уступить место, даже если оно не целевое для детей. И даже как тут некая луна написала "хоче" чаще уступают место, в отличии от местных особей типа мужского пола.
Просто человеком надо быть, а не быком

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";