Должны ли уступать место ребенку в транспорте

просто посетитель
Екатеринбург

Anastasia_: Тем более парень, можем постоять вполне

3.9 вы что хоть? Он же не может нормально держаться еще , если тормознет резко или еще что - при чем тут мальчик или не мальчик - речь о элементарной безопасности . Считаю что до 7 лет как минимум все дети должны сидеть - с нашими то дорогами и водителями

счастливая
Екатеринбург

Всегда уступаю, и мне уступают с детьми))) видимо я везучая)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Но, лет с 5 он стоит, если место уступает девушка/ женщина. "Я же мужчина" )))

Аноним: И это правильно. Если бы все так воспитывали своих детей, то и не было бы невоспитанных мужиков, которые места не уступают.

Екатеринбург

Колубара: И да, считаю, дети должны сидеть в транспорте ради собственной безопасности. Пока не будут достаточно сильными, чтобы удержаться при резком торможении

+++Тут выше написали про уставшего мужчину.Мое мнение:мужик настоящий не станет орать на женщину с ребенком,что он устал и не будет уступать место.Он и уставший встанет сам,без просьбы.В темах дети с кроватей падают и потом неделями в стационарах лежат,а в нашем транспорте малышу вообще опасно.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним: Еще бесит, когда уступишь, а этот ребенок ниффига не сиди

аноним))): А мне не нравится, когда народу много, уступишь место человеку с ребенком, а этот взрослый не садится, а садит только ребенка

Вот сделали доброе дело, так потом все облагодетельствованные должны прочувствовать, какой им золотой подарок сделали.
А если вы раньше выйдете, может, как у зоозащиты - еще фотоотчёт вам прислать, как там осчастливленные дальше ехали?
Никто вас не заставлял, ну, проявили минимальную порядочность - а потом шибко абыдно стало, так, что ли?
И про правила оплаты вспомнили... А может, там за всех детей "уплочено"? Давайте еще и билетик проверим, прежде чем оторваться от вожделенного сиденья. И недостойным - ни-ни!

просто посетитель
Екатеринбург

Всегда уступлю сама ребенку и также всегда прошу уступить место своему семилетнему сыну. Старший 10летка постоит без проблем.
У нас так транспорт ходит, что мотнет как с добрым утром и полетел ребенок в конец автобуса. Все же взрослому попроще держаться.
Вчера полкласса в театр везли с учителем у младшего на трамвае попросить пришлось парня молодого настойчиво. Зато на сдвоенное сиденье аж 4ых сразу усадила.
Людям, кто гордиться тем, что не уступает детям место, даже как-то нечего особо сказать. Странные вы просто и жизнь у вас видно тяжелая))

просто посетитель
Екатеринбург

Я читаю иногда такие темы и думаю, то ли мне так везёт, то ли наш Омск все же отличается от Екатеринбурга. У нас всегда уступают детям, старикам, а часто и просто парни девушкам, женщинам)

N L
мама
Екатеринбург

Капучино: Он же не может нормально держаться еще , если тормознет резко или еще что - при чем тут мальчик или не мальчик - речь о элементарной безопасности . Считаю что до 7 лет как минимум все дети должны сидеть - с нашими то дорогами и водителями

+100 постоять может и не трудно. Но вот я беременной на 8 месяце ехала в троллейбусе, никто не уступал, я и не просила, так как тут пишут, что мне никто ничего не должен и не обязан. Тут на повороте троллейбус кто-то подрезает, он соответственно резко тормозит. Я еле-еле выкрутилась, чтобы не ударить живот о поручень. Считаю, что мне просто повезло, так как многие попадали, а мне удалось удержаться как-то. Тут ко мне тут же подлетает кондуктор с охами и ахами, тут ж сгоняет студенток с передних мест и усаживает меня. Так же и с детьми: в случае чего отлетят в другой конец салона из-за веса. Поэтому беременным и детям уступаю всегда. Школьникам тоже, им тяжело стоять с такими тяжелыми ранцами. Вообще конечно надо тихонько просить уступать, вроде никто не отказывает. Ну если откажут, так откажут, но не все же.

мама
Екатеринбург

Ну да, не уступают у нас места, ни детям, ни беременным, ни старикам.Что вас так удивляет?

Тритата: И про правила оплаты вспомнили.

В правилах пользования от вроде есть пункт, что места под значком предназначены для пассажиров с детьми.Но чет когда место нужно освободить, никто об этих правилах не вспоминает, зато когда про билетик поорать всегда рады.

Екатеринбург

Аноним:
И таки да, никто никому ничего не должен, все по доброй воле, терпите, автор.
цитировать Передние места для пассажиров с детьми.И ребенка можно научить уступать и попозже,явно не в четыре года.Эти давки,это ужас ведь,вы вспомните как вас пихают,ногами пропихиваются и сумками,а если малышу коленом или сумкой в лицо?

мама
Екатеринбург

Я как-то в транспорте со спящим двухлеткой на руках стояла, никто не подорвался, а Вы говорите.
Сейчас моим 7 и 10, самих пихаю бабушкам уступать

мама
Екатеринбург

Я свою дочь научила, лет с двух наверно, заходя в автобус она громко говорила «а куда я сяду?» Работало.

Аноним 872

Не уступаю. Тем более если еду после работы вечером, устала. Могу на колени взять, если вижу, что стоять опасно или ребёнку тяжело. А уступать - нет. И своих приучаю не расчитывать на сидячие места. На дальние расстояния беру такси.

просто посетитель
Екатеринбург

Apple1981: то не уступает детям место, даже как-то нечего особо сказать. Странные вы просто и жизнь у вас видно тяжелая))

Apple1981: семилетнему сыну.

Apple1981: Все же взрослому попроще держаться.

да...особенно люди лет 55 и старше..с больными суставами или давлением...после работы...
те, кто не уступают видимо воспитаны такими же мамами , как и Ваш 7- летка...
такие даже беременным не уступают...

А вы на коленки себе ребёнка посадить не можете? Я каждый день пользуюсь общественным транспортом, в основном это маршрутки, и с моим ростом 175 см, надо стоять в два раза сложенной. Ребёнку не уступлю.
Но допустим сижу я , рядом свободное место и других нет, заходит мама с ребёнком скажем 4-5 лет, я подвинусь, мама сядет и с краюшку ещё место и для ребёнка будет, так что бы по автобусу не мотылялся. Он присядет с краю мама его рукой придерживает. Или на руки можно посадить. В чём проблема то? Зачем ребёнка оставлять висеть на поручне? И кстати за проезд на ребёнка в этом случае по крайней мере в нашем регионе не оплачивается.

marinaiva: не ехжу в полном транспорте с детьми

Ну и это тоже, Автор если Вы видите что битком зачем с ребёнком суваться? Подождите следующую маршрутку, где хотя бы два гарантированных места для Вас будет.

мама
Екатеринбург

Все не читала
Но мок мнение, смотря кого вырастить хотите. Если у вас парень, то в 4 сам уже уступать должен и маменя помогать по переводу сил.
С девочкой конечно иначе. А то сидящие 25 лбы вырастают из заняньченых мамой дитяток

Екатеринбург

Тут и про беременных писали,что не надо им уступать,они же не больные,все так ходили...А я как вспомню,сколько раз мне поручень в живот впивался,к огда сзади кто-то протискиваться, или пихнут,а ты животом прямо об спинку сиденья стукнешся со всей дури.

мама
Екатеринбург

Елизавета.: И кстати за проезд на ребёнка в этом случае по крайней мере в нашем регионе не оплачивается.

За проезд детей предприятию ОТ компенсируется оплата из бюджета (из налогов, как водится), как за взрослого. Это как с "типа бесплатной" медициной.

Аноним 898

В 06 маршрутке часто ездим, не уступают. Стоим всегда впереди, где места для детей. На которых сидят наглые рожи и смотрят, как ребенка мотает в толкучке. Только не надо говорить, что они все инвалиды, едущие с ночной смены. Хотя, может, отсутствие совести приравнивается к инвалидности?
Причем, часто мамашки с детьми едут, сама сидит место занимает, ребенок рядом сидит - неужели сложно своего на колени взять, чтоб чужого ребенка посадить.
Мне этого не понять, я уступаю всегда, если ребенок дошкольник.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Четырехлетнего без вариантов надо посадить. Особенно, если народу много в транспорте - его ж затопчут и не заметят.

Екатеринбург

Led@с топором: Ну да, не уступают у нас места, ни детям, ни беременным, ни старикам.Что вас так удивляет?

Очень удивляет. Уступают. И мне, если с ребёнком, и беременным, а уж пожилым и подавно. Ощущение, что мы про разные города говорим.
Нормальные люди у нас, всякие, конечно, неадекваты попадаются, но в в основной массе - нормальные, отзывчивые люди. Если ты к человеку с улыбкой и без гонору/претензий - то реагируют на просьбу адекватно.

мама
Екатеринбург

danson: то в 4 сам уже уступать должен и маменя помогать по переводу сил.

ребенок при резком торможении,превращается в снаряд с неконтролируемой траекторией, и сам покалечится, еще и взрослым окружающим достанется.

Аноним 136

Кабанчик: Я свою дочь научила, лет с двух наверно, заходя в автобус она громко говорила «а куда я сяду?» Работало.

Я это считаю сверхнаглостью. Может у вас и работало, но по опыту таким мало кто уступает

Аноним 429

EЖик,
если переходим на личности, то я всегда уступаю место и сын у меня стоял. Сам отказывался, он же мужчина.
Я писала про правила. А уж кто как воспитан...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";