Должны ли уступать место ребенку в транспорте

Екатеринбург

Тритата: И да, те, кто сам не может за себя постоять, иногда таким теткам-активисткам благодарны бывают. да.
Пущу сидеть безоговорочно детей вплоть до 3-4 класса. Потому что ездила в автобусах , резко тормозящих, и последствия для человечков роста в половину взрослого - знаю.

Аноним 604

juliamama: Если ребенок не хочет садиться к постороннему на коленки - это нормально.
У ребенка есть личные границы.

На колени - да. Но редко кто отказывается, когда уступают место на краешке сиденья, особенно если при этом пропускают к окошку.

Lelkako: После истории с тренером, ещё и опасно, обладателю колен

Даже если это бабушка?

Næturylur: Пущу сидеть безоговорочно детей вплоть до 3-4 класса. Потому что ездила в автобусах , резко тормозящих, и последствия для человечков роста в половину взрослого - знаю.

В таком возрасте вы пустите, а другие тут же сгонят. У меня сын такого возраста, обычно ездит стоя (в тех редких случаях, когда пользуется ОТ), но в прошлом году было, что мы с ним поехали в 9 больницу, надо было анализы на аллергены сдавать строго натощак (не царапки, а по крови). А у него плюсом такое заболевание, что каждое утро натощак надо принимать лекарство, и после этого 30-40 мин ничего не есть. Поэтому сразу после анализа я его покормить не могла, дала лекарство и так поехали. Его стало немного мутить от голода и от пережитого волнения (ну да, он чуть побаивается сдавать кровь из вены, хотя давно уже мог бы к этому привыкнуть). В транспорте я его посадила, чтобы в обморок не грохнулся. И - когда народу стало больше, его стала поднимать какая-то бабушка. Причем сидел он в середине салона. Я бабушку попросила обратиться к другому молодому человеку. Так какой-то мужчинка потом несколько остановок не унимался, все орал, что вот, ребенок сидит, не уступает место, как так воспитывают детей. Мерзкий мужичонка. Еще и давай орать, что понаехали тут, со своими порядками (это вообще не пойму при чем тут, ну да, мы брюнеты, но и я, и муж тут и родились, и выросли, и вроде как вполне русские).

А кстати, вспомнилось, именно подобный мужчинка как раз и не уступал мне место, когда я со спящим годовалым еще сыном на руках ехала в начале салона, а мужчинка, жутко уставший, ехал на самом первом сидении, лицом к салону. Тоже скандалил тогда, что он смертельно устал на работе и не обязан никому уступать место

мама
Екатеринбург

Songes: До какого возраста он должен уступать? А то вот молодую девушку вы загнобили за то, что она место уступила

Л - логика

мама
Екатеринбург

Действительность

Аноним 898

juliamama: Действительность

Хорошая идея фоткать и выкладывать подобное, только чтоб было видно рожи лица сидящих, страна должна знать своих героев и героинь

Аноним@Kо

анонимка: Хорошая идея фоткать и выкладывать подобное, только чтоб было видно рожи лица сидящих, страна должна знать своих героев и героинь

Неинформативная фотография. Рядом сидит женщина. Судя по шапке и пальто не очень молодая. За спиной у нее мужик. Он ее видел? Может она с задней площадки зашла. Ну, зависла бы над ним.

Аноним 604

juliamama: Действительность

Салон достаточно свободный, девушка стоит в конце салона. Она точно хочет сидеть? Думаю, если бы она пошла в начало салона, ей без проблем уступили бы место. А так мужчина да, со спины не видит, что она беременная.
К слову, во время первой беременности я тоже неохотно садилась, мне нравилось ездить стоя. Мало того, когда родился первенец, и я с ним на руках поехала в поликлинику, мне было дико, что ради меня тут же с первого сиденья стали сгонять девушку, как так, я ж не инвалид.

Аноним 747

Еще бывает, посадят ляльку в транспорте и тут же ей телефон или планшет со звуком на весь трамвай(. С какими-нибудь дебильными песенками или игрухами

мама
Екатеринбург

Женщины гундящие вот уже 34ю страницу, вы с какой маршрутки будете?

Аноним 604

Колубара: пусть орет, детский ор же милее для ушей

наушники запретили? в телефон или планшет воткнуть наушники - и пусть дите радуется, не заставляя при этом слушать

Аноним: дебильными песенками или игрухами

весь салон.
В ОТ с таким не сталкивалась, но в поликлинике подбешивают, особенно когда несколько таких любителей, и все разное слушают

Аноним 747

Колубара: детский ор же милее для ушей В данном случае, да). Вчера так ехала - какая-то игра - звук как пенопластом по стеклу и дебильноватая песенка из трех слов, когда телефон пытались отобрать, лялька начинала реветь, так вот рёв был приятнее Стояла в другом конце трамвая, поэтому попросить убавить звук не вариант было

Екатеринбург

Езжу домой 039 маршруткой, идет мимо Симы, вечером в пятницу (среди недели не так) в маршрутку лезут именно такие мамы с детьми наперевес увешанные коробками и сумками. Ну вот хоть как я не понимаю - какого лешего лезть в уже переполненную маршрутку. Такси от Симы до Химмаша (где ходит куча транспорта ) максимум 150 рублей - но нет, именно в толпу надо залезть. Причем влезают последними и оттуда уже начинается "посадите ребенка"...

Аноним 604

Колубара: Ну то есть тема свелась к следующему-всех бесят матери с детьми. Когда дети ездят без матери-всех бесят дети с рюкзаками, которые мешают.

Не, немного не так. Бесят не матери с детьми и не дети. Бесит, когда нарушается комфорт, бесят как невоспитанные дети, так и неопрятные/невоспитанные взрослые. Громкие неприятные звуки, музыка, и вонь (пот, перегар), толкотня и т.п. Но мне кажется, когда пользуешься ОТ, к этому надо быть готовым Какое счастье, что ОТ сейчас редко пользуюсь :)

мама
Екатеринбург

Никогда мне вот не уступали в общественном транспорте беременной. Все абсолютно делали вид что вообще ничего не видят. Что мужчины,что женщины,что молодые. Без разницы. Ну ниче страшного,когда не получалось на своей машине,старалась ездить не в час пик.когда или место свободное есть или хотя бы просторно в салоне.
С ребенком всего несколько раз ездила.никто так же не уступит место. Один раз только бабушка сказала типа садись ко мне на коленки. Но тут и я сказала что не надо,и дочь отказалась.
Когда дети ездят одни с рюкзаком пусть висит он у него за спиной. Реально не удобно ему снимать,одевать. Когда с кем то,в чем проблема держать его в руках?!
Я сама ребенку место не уступлю.максимум пару раз сказала садись рядом,к окошку.соглашались

мама
Екатеринбург

знакомая: я с ним на руках поехала в поликлинику, мне было дико, что ради меня тут же с первого сиденья стали сгонять девушку, как так, я ж не инвалид.

конечно не инвалид. Ну и уступать место в этом случае если на руках ребенок младенец начинают не вам лично. Потому что если вы при резком торможении полетите, то ребенка не удержите и тут младенец получит травмы. В этом смысл. А ехать с ребенком на руках, держась за поручень - подвиг ради чего и в чем смысл?

Аноним 958

SumOlga: Один раз только бабушка сказала типа садись ко мне на коленки. Но тут и я сказала что не надо,и дочь отказалась.

А как же святая безопасность?

SumOlga: Я сама ребенку место не уступлю.

Как-то ехали с сыном в автобусе. Пятница, вечер, час пик. Народу битком. Сын стоит, он привыкший, не пищит и сесть не просит(7 лет тогда ему было). Зашли мы почти в начале маршрута, народу была уже толпа. А через пару остановок после нас зашла мама с ребенком лет 3х. Так вот ни один не поднял свой зад, и не уступил 3-летнему ребенку место. И этот 3-летка стоял наравне с моим 7ми-леткой. И не пищал (тут респект маме за воспитание малыша!). И так они ехали почти до конечной. Почти 2 часа, из-за пробок, маленький 3-летний человечек стоял. Он оказался воспитаннее взрослых дядь и теть, которые ехали рядом. Ни на краешек никто не пустил, ни на коленки не предложил сесть - все просто тупо игнорировали.
Вот это - днище. Ниже падать нашему обществу уже некуда.

Аноним 958

То да потому... и опять по кругу...
Не надоело апать тему?
Бессмысленно воспитанием взрослых людей на форумах заниматься. Днище, да. Привыкайте. Другого общества у нас для вас нет.

Анониманоним

мама ребенка: Почти 2 часа, из-за пробок, маленький 3-летний человечек стоял

Видимо, никто из остальных не хотел тоже два часа стоять в пятницу после работы. Но каким местом думала эта мать, которая поперла ребенка в час пик. Видимо,очередная скучающая домохозя с прогулки по ТЦ
Посадить на край можно было да. Особенно если в начале вагона, то странно

АнонимММ: Но каким местом думала эта мать, которая поперла ребенка в час пик.

Детские сады закрываются как раз в 6 вечера, как раз в час пик. Видимо, ей с 3-летним ребенком пешком надо было идти от конечной до конечной, чтоб вас таких важных, не раздражать. А в час пик все автобусы идут битком. Зимой на морозе не настоишься.
Вот не развалились бы здоровые лбы, если б ляльке место уступили. Да просто бы на колени взяли. Но нет - не царское это дело.
Потому и говорю, что народ наш деградировал.

Аноним 102

juliamama,
и чего там криминального в этом фото? Беременность не болезнь, транспорт не переполнен, вполне себе комфортно стоит девушка.

Аноним 958

мама ребенка: Сын стоит, он привыкший, не пищит и сесть не просит(7 лет тогда ему было).

мама ребенка: И этот 3-летка стоял наравне с моим 7ми-леткой. И не пищал (тут респект маме за воспитание малыша!).

Ну и славно. Все доехали, никто не пищал, не просил, мам такой способ передвижения видимо устраивал. Одна вы тут кипите, в пустоту причём. Ну высказались, полегчало вам? Хоть что-то.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";