Бесит страшно младший ребенок(

Аноним 954

Аноним 594 ,
Автор! А почему ребенок в садике, а Вы не работаете? Отдайте его в секцию тогда, где тренировки каждый день,и реб занят и мама. Хоккей например.
И да, сильно избалованный ребенок при ленивой маме. Реб границ ваще не видит. Четко выставляете границы, как можно спать с родителями в 4 года!

Аноним 16

Просто он еще на контрасте со старшей послушной дочкой, похожей с вами по темпераменту, кажется особенно вредным.

Не сравнивайте детей по принципу удобный/неудобный, у нас так учительница делала, она пожилая была, шум ненавидела, вечно мальчиков наказывала за громкие игры на перемене и бешеные скачки, пока спокойные девочки сидели рисовали. А им надо было энергию сбросить. Постоянно она только на мальчиков раздражалась, мы с мамами других мальчиков это обсуждали.

Постарайтесь все-таки не раздражаться, не проявляйте агрессию. Пробуйте по -разному. У нас для сбора в садик постоянно были игры. То придуманные животные помогали собираться , то соревновались кто быстрее оденется, то стихи читали, ну что делать, бубен и пляски, зато задача выполнена, нервы уцелели.

мама
Екатеринбург

Alpina,
++++

Вам бы ещё сходить к нейропсихологу вместе с сыном, чтоб четко понимать проблему и причины ее возникновения и знать что делать дальше.

И ещё. Здесь писали, что, мол, не любите Вы ребенка. Не правда это. У меня у самой двое. Старшая тоже по развитию как по учебнику. Заговорила рано. С ней было несложно. Младшая - совсем другая. С рождения было понятно. Другой характер, темперамент и темп развития. Я ее люблю. Но иногда с ней непросто и меня накрывает. Муж, мама меня не понимают. Только подруга близкая (психолог) действительно понимает мое состояние и даёт дельные советы. Все остальные только говорят, что я делаю не так. При этом с помощью бабушек примерно также у нас как и у Вас. Они есть, но у них куча своих дел (и это нормально, имеют право).
Вобщем, держитесь, все пройдет, пройдет и это))) у вас второй ребенок, Вы и без меня это знаете)))

Аноним 187

дети на самом деле все разные, тоже один спокойный ребенок второй бешанный, ну вот сейчас второму почти шесть стало более менее, в тир года тоже доводила до трясучки меня (причем девочка) не нужны вам автор никаких психологов, само собрй полегчает со временем! наберитесь терпения! ну и конечно отправьте спать в другую комнату и титьку не трогать, поорет пару ночей и ляжет

мама
Екатеринбург

Помогите ребенку пройти адаптацию. Ему надо приспособиться к новым обстоятельствам и новому коллективу, а он не успевает, т.к. болеет. Заведите друзей, общайтесь, объясняйте как это здорово, зарядка, занятия, прогулки с ребятами. У нас был очень тяжелый выход в садик. А когда в группу пришел ребенок-драчун, мой готов был сбежать на улицу. Это была неделя ада, до очередного больничного. Муж считал, что я преувеличиваю и балую, пока сам лично не увел ребенка в сад. Словами, уговорами и даже телефоном (приходим, смотрим один 5и минутный мультик)... мы его уговорили. У нас появились важные традиции: помахать в окно, успеть на зарядку. Наша полная адаптация шла более года, да, он уже не плакал, но и с ребятами почти не играл. Сейчас у него есть приятели и у них есть имена!!! А не мальчики/девочки.
ps титю убирайте. Маме больно.

Аноним 662

Аноним 594 автор темы: Каким образом не позволяете?

объясняла и держала руки, просто не давала бить. Ребёнку 3, а мне 33, я в любом случае сильнее и мудрее

Аноним 594 автор темы: даем конечно телефон. Наверное, плохо это

да, автор, это очень плохо. Вы на 10 минут обеспечиваете себе спокойствие, а потом часами мучаетесь с истериками.

Аноним 594 автор темы: Но с ума же сойдешь целый день его развлекать(

Ну уж постарайтесь, что делать-то теперь? Я вас очень хорошо понимаю. Моей главной мечтой было найти на дочери кнопку "Выкл." И тоже было тяжело возиться с ней круглосуточно в этом возрасте. И тоже гвоздь у неё в задние и тоже поздняя речь. Но вот отношение к этому у меня было другое, поэтому мне было проще.

У вас главный позыв: мой ребёнок не такой, как мне его перепрограммировать, чтобы всё было хорошо? А никак, т.к. дело не в нём. Вы сходили к врачам, видимо, к хорошим, раз они не стали на основании ваших слов выписывать ребёнку тонну узбагоина. Моей выписывали, глядя на то, как она в 3-4-5 лет пытается под стол к врачу залезть. Но мы ничего не пили, справились так. Поэтому я вижу комплекс по решению проблемы так:

  1. Понять и принять, что у вас нормальный ребёнок. И его проявления - это не симптомы и не патология. Это вот такая индивидуальная возрастная норма. Он молодец, он прав, он выбирает для себя наиболее адекватный вариант поведения в данных обстоятельствах. Надо поменять своё отношения и обстоятельства, чтобы он стал реагировать по-другому.
  2. Убрать телефон и мультики. Организовать режим и хотя бы примерно в одно и то же время укладывать его спать. Когда моя дочь отказалась от дневного сна, я её уговаривала час полежать, а я ей читала в это время. Хоть в кровати лежала, всё вперёд. Нагрузить ребёнка физически - долгие прогулки, чтобы выбегивался на улице хорошо. На спорт какой-нибудь отдать. Всё равнодля этого возраста всё сейчас - офп.
  3. Обязательно говорить с ним, что-то делать вместе. Не забывать говорить, что вы его любите. Целовать, обнимать.
  4. Работать с собой и своими отношениями к детям и к мужу. Что-то у вас с мужем явно разладилось. И это вы тащите в отношения с сыном.
Ника анонимная

Все не читала, но хочу вставить свои три слова.
Подумайте о своей груди. Постоянные травмы, покручивания, пощипывание, в перспективе могут привести к болезням груди. Моя такая же была, хлебом не корми, дай титю потрогать. Как только для себя поняла, что это угроза моему здоровью, стала решительно пресекать.
Подумайте о себе пожалуйста, не о ребёнке.
Ну и сходить с платному специалисту хорошему.
В поликлинике у моей тоже все хорошо было.

мама

Такие странные, сначала воспитывают так,что сами справится не могут, а потом то воспитателя то учителя плохие.

Аноним 426

Ребёнок не обязан хотеть ходить в садик, хотеть спать отдельно , слушаться Вас с полуслова .
Если Вы можете себе позволить 2 часа его уговаривать в сад пойти , то Вы не работаете ? Тогда зачем сад ?
Если вы идёте гулять , то почему он должен сидеть на одной площадке , нравится ему на разных , вот и ходите с ним . Вы же вышли с ним погулять .
Мне видится , что с желаниями ребёнка не считаются совсем , поэтому и вечный бунт .
Любите ребёнка , жалейте , обнимайте , ласкайте , тогда он будет спокойным и добрым .
А если у вас ор и шлепки каждый день , то как следствие эмоционально не устойчивый ребенок.

мама
Екатеринбург

автор, я вас понимаю. У меня старшая была такой, что хотелось об стену стучаться головой. У вас проблема еще в вашей усталости психологической - в том, что ваш муж просто тихо слился от взаимодействий с ребенком, спрятавшись за фразы сама воспитывай, а я работаю и ты сама виновата. И ваше подспудное недовольство этим выливается на все и на ребенка, как источник этой проблемы. Вам реально надо выдохнуть, забить на многие вещи типа обязательной чистоты (разбрасывает, крошки), воспринимать истерики как то, что пройдет все равно. Оно пройдет, постепенно правда. Вы у невролога были - гиперактивность не ставили? Кстати. многие дети не любят в одном дворе гулять и играть - я тоже со своими все обходила. Возможноси найти частный мини садик нет для более старших, раз ваш ребенок такой формат воспринимает, а муниципальный нет? И может быть у него с воспитателем не заладилось и с детьми, вот и истерит так? По 2 часа с утра - это ж вам в психушку скоро можно ложиться. Я б сдохла так... А садик вообще необходим, вы работаете? Может быть ваш сын слишком домашний?

мама
Екатеринбург

Аноним 594 автор темы: Говорим. Отвечает: "Хочу дома с мамой быть. Спать, смотреть мультики". Я ему отвечаю, что мы сейчас уйдем все по делам, он тогда один останется дома. Бесполезно.

Слова надо найти нужные, но главное даже не это, а ваша настойчивость, спокойствие и твердость. Лучше в другой комнате ударить кулаком по столу и вернутся к ребенку.
Возможно причина ещё есть, кроме как " дома мультики". Я полгода вытряхивала эту причину, чуть с ума не сошла. Но ТТТ. Причина найдена, устранена и отлично ходим.

Екатеринбург

Бред какой-то! Во-первых, автор, Вам явно нужно лечить свою психику. Не должна взрослая женщина истерить, обзывать ребёнка и бить его. Во-вторых, если родили второго ребёнка, нужно ответственность нести. Не нормально, когда не работающая женщина сплавляет своего ребёнка в садик, где плохой воспитатель и куда не хочет ходить сам ребёнок. А сама на тренировку. Прелесть.
Складывается впечатление, что Вы вообще не хотели детей. Любят не только удобных детей. Любовь безусловна. Вы любите только себя.
Садик с воспитателем, которого не любит ребёнок - крайняя ситуация в совсем безвыходном положении, когда нужно работать женщине и средств не хватает

Екатеринбург

Бывшая горничная: Почему ребёнок в таком возрасте спит с вами??

А что тут страшного? Мой спал до 4 лет с нами.

555

Аноним 594 ,
Автор ,мой почти такой же был. Рыдала от него , звонила маме ,говорила ,сейчас прибью его .
Если б меня снимали на улице ,то уже давно лишили б родительских прав.
Хорошо одно ,что когда я его водила в садик в первые 2 года я не работала , приходила домой ,наливала себе чай с коньяком и шоколадкой и успокаивалась. Глаз от него уже дергался.
В садик собирались с истериками ,хватался за косяк дверей , не давал себя одевать и раздевать.
Ну хочу сказать ,что к 5-6 годам и вообще с возрастом лучше стало.
Терпите, пейте сами успокоительные, расслабляйтесь почаще.
И дело не в том спит он с вами или нет.
Пусть спит ,если вам так удобнее и ему.

555

Ториль-ор-Твайн: А что тут страшного? Мой спал до 4 лет с нами

+++Мой до 8 лет , кровать большая , я без мужа , мы под разными одеялами. Между нами еще бы 2 человека поместились)))
Ничего плохого не вижу. Раньше на полатях в деревнях все в ряд спали и стар , и млад.

Inkognito

Я одна воспитываю с рождения. Помогает мама. Но реально наказывать стала с 2ух лет, и шлепок по попе был и угол. Приучила: считаю до 3 и будешь наказан. После 2ух уже успокаивался. В садик тоже с боем ходили больше полугода. Помогала воспитатель с няней, на руках забирали и успокаивали в группе, на руках держали, пока успокоится. Игрушки не спасали. Просто ужас был, и я знаю что воспитателям доставалось, но они стойко говорили: ничего, привыкнет. И вуа ля, привык. С радостью в сад бежит. Уже 6 лет, пробоем с поведением нет, знает что могу и наказать, но последние 2 года наказания: это лишения мультиков(тв) или игрушек. Телефон начала давать только в 5, до этого максимум он брал чтоб фотографировать или видео снимать. Вот сейчас он месяц без телефона: уговор был, покупаю новую игрушку, но тогда месяц без телефона. Согласился. А тут был момент, он вцепился мертвой хваткой в телефон и ни как, постоянно играл или ютуб смотрел, так я ход конем сделала: я запретила тв включать и игрушки брать и почти не разговаривала с ним: пятница, суббота, воскресенье, в понедельник вечером он сказал: " мама, забери телефон, я не хочу больше так" и всё, истерики с телефоном у нас прошли. Но опять же, я сама воспитываю, родители осудить не смеют, и сама понимаю, сто порой слишком строгая, но он меня слушается, сейчас перестала быть слишком строгой, ровные и хорошие отношения, любим безумно друг друга, хотя срывы были как у вас

Аноним 594
автор

noname: плохо это (
мужу надо как-то донести, что сидеть дома с детьми - тоже работа

Ну вот он и считает, что у него работа - деньги зарабатывать, а моя - детьми и домом заниматься.

анонимно: с титей это перебор, я ненавижу когда трогают , отсекла бы сразу. Вас наверно норм, раз терпите
к неврологу нужно хорошему, сын тож истеричка рос , сейчас золото

Ходили к неврологу в ОДКБ-1Падериной. Она скзазала: "Поведение - это к психиатру, это не относится к моей компетенции. Мое - речь и работа мышц".
Грудь я запрещаю ему трогать. Отталкиваю, ругаю, перехватываю руку. Психует, скандалит. Вот, ей-богу, хочется иногда вообще грудь эту отрезать к едрени-фени(

Аноним 670: Когда-ниб он вырастет)

Вот только на это и надеюсь, только это меня и греет.

Аноним 594 автор темы: Дочь-то я вырастила как-то вполне адекватной. Или со временем, думаете, у меня проблемы появились?

Это не вы вырастили её адекватной, а характер лёгкий. А у сына беда с характером.
Это я вижу на примере своей дочери( ну лапочка, хотя я тот ещё педагог ( и на примере племянника того же возраста ( характер- чума, тоже упрям, упертый и скандалить любит, хотя сестра очень терпелива, занимается с ним и вообще образец педагогического таланта).

мама

все-таки долгое гв не всем детям на пользу. Но Надо больше ребенка обнимать, тактильно давать насытиться, но при этом без груди. Папа должен участвовать в жизни сына и точка! Это мальчик. Пусть у них будет совместное лего, спорт.
Ищите свое дело и хобби, из этой домашней паутины надо выбираться.

Аноним 594
автор

Аноним 954: Автор! А почему ребенок в садике, а Вы не работаете?

Аноним 954: И да, сильно избалованный ребенок при ленивой маме.

Нам всем удобнее, чтобы я была дома. Я работала со старшей дочкой. Хватило этого дурдома, когда на работе аврал, завал, нет возможности идти на больничный ни мне ни мужу, бабушкам вообще не до нас. Мы, бывало, ее больную в садик таскали, напоив лекарствами. Сейчас стыдно вспоминать, но бывали такие безвыходные ситуации. И по вечерам забирали из садика ее не раньше 19.00, а то и в 20.00. Просто заходили и с порога почти спать укладывали.

А на последнем месте работы так соки выжимали у меня, что я сидела частенько до 20.00-21.00, хотя рабочий день заканчивался в 18.00. Не до помощи с уроками было, дочь как раз в первом классе училась.

Зато когда я уволилась, сразу всем стало хорошо. И с дочкой стала заниматься, и по дому все успевать, и готовить вкусную еду домашнюю.
А сейчас еще и младший постоянно болеет. Какая может быть пока работа?
Да и вообще, это выбор нашей семьи, нам так больше нравится.

tvita: Вам бы ещё сходить к нейропсихологу вместе с сыном, чтоб четко понимать проблему и причины ее возникновения и знать что делать дальше.

Боюсь даже заикаться, муж психиатром-то меня попрекает.

tvita: Вобщем, держитесь, все пройдет, пройдет и это))) у вас второй ребенок, Вы и без меня это знаете)))

Надеюсь)

Аноним 187: ну и конечно отправьте спать в другую комнату и титьку не трогать, поорет пару ночей и ляжет

У нас двушка. К дочке придется отправлять в комнату, на второй диван. Даже не представляю, как такое провернуть. Ора наверное будет!(

анонимчик: Поэтому я вижу комплекс по решению проблемы так:

Спасибо.

Аноним 112: Я понимаю, что скорее всего грудь даёте трогать, чтобы уснул быстрее и мужа не нервировал.

Он хитрить стал. Засыпает как бы на плече. Совсем откровенно за грудь не хватает, когда ругаю.

Аноним 426: Мне видится , что с желаниями ребёнка не считаются совсем , поэтому и вечный бунт .

Как раз наоборот. Играем с ним, разговариваем.

svetlonec: У вас проблема еще в вашей усталости психологической

Вот это есть, точно. Осенью попала в больницу. 5 дней лежала. Вот, даже смешно писать, но это были самые лучшие дни за последние несколько лет моей жизни. Мне там было просто очень хорошо. Всех выписывали на день раньше, а я даже попросила не торопиться)) И еще на день там осталась.

svetlonec: Вы у невролога были - гиперактивность не ставили?

А 3 года такой диагноз еще не могут ставить. Но сказали, что да, если не исправим, то в подростковом возрасте могут поставить именно гиперактивность.

svetlonec: Кстати. многие дети не любят в одном дворе гулять и играть - я тоже со своими все обходила.

У нас знакомые во дворах с детьми-ровесниками с рождения гуляют в одном дворе компанией. Дети спокойно крутятся около мам, никуда не рвутся. Я много раз пыталась с сыном с ними гулять - убегает.

АААААААААА: Не нормально, когда не работающая женщина сплавляет своего ребёнка в садик, где плохой воспитатель и куда не хочет ходить сам ребёнок. А сама на тренировку. Прелесть.
Складывается впечатление, что Вы вообще не хотели детей. Любят не только удобных детей. Любовь безусловна. Вы любите только себя.
Садик с воспитателем, которого не любит ребёнок - крайняя ситуация в совсем безвыходном положении, когда нужно работать женщине и средств не хватает

Ребенку нужна социализация, без общения со сверстниками он тупеет. Воспитатель пусть не супер, но за детьми смотрит. С детьми праздники, занятия проводятся. Он сам в садик просится, когда болеет. Но днем или вечером.

И чем Вам тренировка не угодила? Я как кенгуру что ли должна 24/7 с ним везде ходить?

Аноним 341

У меня дочь неуправляемая, Фенибут хочу подавать. Может полегче станет.

Аноним 594
автор

Еж в тумане: Это не вы вырастили её адекватной, а характер лёгкий.

Да не легкий у нее характер. Козерог, тоже довольно своенравная.

мама
Екатеринбург

Аноним 594 ,
У вас нет контакта с сыном. Когда у мамы нервное истощение, ребенок от мамы ничего хорошего взять не может. Вам надо:

  1. Хороший невролог
  2. Детский психолог рекомендую Сафронову Наталью
  3. Читать литературу, работать над собой.
  4. Телефоны и тв убрать совсем, все эти гаджеты взрывают мозг, тем более сами должны видеть по поведению.
    Игры: лепить, рисовать, купить фасоль и играть с мелкими игрушками, клеить, рвать и кидаться бумажками, лего, прятки, обнимашки и целовашки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";