Когда мамы садичных детей умудряются работать?

мама
Екатеринбург

Sтропа: Меня не кем заменить, только в самых-самых случаях отпрашивалась - на нг утренник и на 8 марта. В остальных случаях - нет.

Так речь и была от том, что 2-3 раза в год на утренник отпроситься, вы и говорите, что отпрашивались, все верно. Выше то просто писали, что, мол, зачем вообще эти утренники для родителей и мама не ходит на них - вот этого не понимаю. Понятно, у всех свои пути, на больничных у кого отец, у кого бабушка/няня. Но 2 раза в год на утренник можно отпроситься с любой работы.

просто посетитель

Аноним 253: Если бы я думала,то ни одного бы не родила а так девиз: волков бояться-в лес не ходить. Иногда вредно много думать. Знаю одну -беременеет,потом подумает и на оборт и так уже пять раз

Не от большого ума.

мама
Первоуральск

Нашла работу с 8 до 16.30, можно опаздывать, можно ходить на утренники-в поликлиннику и тп. Потеряла несколько в зп, но что делать.

Аноним 335

Black raven,
Не всегда отпускают. Или с таким видом, что заколебали вы редиски. И не всегда за свой счёт дают. Хорошо поунижаться надо и попросить. Я сама между декретами имела счастье 5 месяцев поработать в подобной конторе, там директор очень был специфический и иногда подкидывал мне срочную работу где- нибудь в 16-45, я работала до 17 официально и спецом такое, что не успеешь физически сделать до 17. А потом оказывалось, что не особо и надо, а я летела , грязь на затылке, реально перебежками, чтобы успеть ребёнка в 18-00 забрать, продленки не было в нашем саду. Такой вот человек просто подлянистый. Надеюсь, он один такой. Я поэтому и беременная уволилась сама от них, нафиг ничего не надо было, ни больничного по бир. И родам, ничего. Зп была три копейки, но мучений на миллион.

Аноним 453
автор

Black raven,
А если на больничных только мама?

Аноним 444

exЛильчик: что детей в пять часов уже 5 человек сидит, а к шести и вовсе 2-3 максимум. Где работают все эти люди, кто забирают детей в 4-5 часов

я б все-равно не пошла забирать так рано) когда есть возможность забрать - все-равно жду без 15 шесть, только потом иду за дитем. Потому что охота иногда дома просто в тишине посидеть)

Аноним 553

Клара Новикова,
Ну это вам просто повезло ,что первый у вас здоровый.
Мой ребенок желанный и долгожданный и он не виноват,что он с некими проблемами под которые приходится подстраиваться. А ваш выход не рожать второго для меня не выход.Мой выход помочь ребенку и это у нас отлично получается.
Засуньте свой яд а то может случится так что и вам придется подстраиваться и под одного .

самомама

Для меня странно слышать, что ребенок и его переживания мешают работе. Отпрашивайтесь, меняйте работу. Нет, на меня золото с пололка не сыпется. Мне 64, всегда работала, и сейчас работаю. Но ребенок всегда был в приоритете.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Один раз только на утреннике была - в перерыве между тем, как с одной работы уводилась и на другую ещё не вышла. Хотя, положа руку на сердце, лучше бы на утренники ходила, чем на работу, если бы все тылы были бы прикрыты.

мама
Астрахань

RomahaAlenka: в школе тоже нереально много болеют?

У нас плановое лечение. Как раз с ним до школы было проще, т.к. ходили в группу по типу садика при реацентре. Оставались только санаторий и больница. А сейчас все сами-сами.

Аноним 498

Что так все за эти утренники переживают. Не помню, чтобы родители ходили на утренник в моем детстве, а родилась я в 1984г. В садик ходила до школы. Сейчас это как сенсация, еще мамаши сплакнут . Мои дети спокойно относились, если никто не присутствовал на нем. И если я буду все время отпрашиваться с работы, учитывая, что у меня погодки, то кушать нам будет нечего. И не только на утренники отпрашиваешься, то мед комиссия, то утренник, то окна утепли, то убери утеплитель, то сопли-кашель, то собрание. Вот и накапливается все в кучу, не каждый работодатель готов все время отпускать с работы. И у кого один ребенок не поймут у кого их несколько.

просто посетитель

Аноним 553: Ну это вам просто повезло ,что первый у вас здоровый.
Мой ребенок желанный и долгожданный и он не виноват,что он с некими проблемами под которые приходится подстраиваться

Так я вроде и не скрываю, что у моего также некоторые проблемы по неврологии.

мама
Екатеринбург

У нас садик до 18 и работаю до 18, то есть каждый день отпрашиваюсь. Бабушек нет, мужа нет. Старшему ребёнку не разрешают забирать (14 лет), хотя считаю это неправильно, я всегда брата забирала, мама спокойно возвращалась домой с работы.
Вообще считаю что садики должны до 19 работать

мама
Екатеринбург

babyмама: А вы простите,когда второго ребёнка делали чем думали???Как-то прикидывали вообще ,кто будет уводить/приводить???как разрываться будете???

Странные вопросы. Жизнь меняется, и не понятно каким боком к вам повернётся. Вот я всё продумала перед рождением второго ребёнка, муж очень хотел сына, водился с ним. До садика сидел попеременно со своей мамой. На больничные планировали, что муж будет ходить. А год назад муж умер. И все планы к черту полетели. А по теме на утренники не хожу, забираю самого последнего в 18.30, благо садик до семи. Так и живём.

мама
Екатеринбург

Аноним 498: Не помню, чтобы родители ходили на утренник в моем детстве, а родилась я в 1984г.

А я помню, родители приходили на утренники в садик, было приятно.

мама
Екатеринбург

Многие разрываются, не вы одна! Мы живём в 10-15 минутах езды на машине от садика. Каждый день везу двух моих погодок в садик, спасибо хоть в один и тот же, не с первого раза второй дали этот же садик. К 8.30 на работу успеваю благо недалеко от садика нашла. До 17.30 рабочий день, в 17.50 забираю опять же их я. У мужа нет возможности, график не позволяет. На утренники и больничные тоже хожу и отпрашиваюсь, а как по другому?! В этот раз болели друг за другом девчонки, пришлось то отпрашиваться за свой счёт, то больничный брать, так что с мужем уговор - следующая болезнь - его больничный. Бабушки все работающие, так что помощи нет. Кручусь-верчусь, ещё и вечерами из дома подрабатываю. В школу на следующий год старшей, там вообще не представляю как буду разрываться)) что-нибудь придумаем ???? Вообще это наши проблемы, мы детей рожали, сами и проблемы решаем и так и иду по жизни с этим кредо) Надо проще относиться к этому! Скоро дети вырастут)

просто посетитель

Qwerty: . Вот я всё продумала перед рождением второго ребёнка, муж очень хотел сына, водился с ним

Так сколько раз объясняли тут - рожать нужно столько, сколько готова тянуть морально и материально сама.

мама
Астрахань

Клара Новикова: - рожать нужно столько, сколько готова тянуть морально и материально сама.

Так и тут не подстраховаться. Жизнь штука непредсказуемая. Женщина может потерять работу, заболеть, да мало ли что.
Да элементарно: рассчитывала, думала, решила, что одного ребенка потянет. И рожает двойню.

просто посетитель

Сиpин: Да элементарно: рассчитывала, думала, решила, что одного ребенка потянет. И рожает двойню.

Таких же единицы.
Автор вообще удивительна. "Зачем-то придумали утренники с мамами". Не можешь ходить, не ходи. Какое дело до других, кто может?
Вообще смысл в двух садичных детях? Если неймется, роди ты второго к школе первого. Что за кайф по разным садикам еще бегать?

мама
Астрахань

Клара Новикова: Вообще смысл в двух садичных детях?

Не знаю. )))
Но каждому свое.

Аноним 498

Клара Новикова,
Вообще смысл в двух садичных детях? Если неймется, роди ты второго к школе первого. Что за кайф по разным садикам еще бегать?

А что нужно было сделать, если беременна вторым? Сразу на аборт, потому что в садике утренники и я не могу сходить на них? И знаете, здоровье у всех разное и кто то в 40 лет уже не готов второго рожать. Не все первого в 20 лет рожают. Странная вы дамочка.

Аноним 453
автор

Клара Новикова,
Если Вы читали не только первое сообщение, то, видимо, видели, что мне не нравится когда мам включают плотно в сценарий утренника.
И чем рождение второго ребенка к школе первого облегчит ситуацию?

Аноним 402

Аноним 444,
Вот этого никогда не пойму. Мой ребенок,любимый. Как он может помешать? При возможности всегда забираю раньше. И он рад!

Аноним 402

А по поводу утренников-для детей очень важно присутствие родителей,для них они готовятся. И сколько слёз бывает,когда никто не пришёл. Время быстро летит, и эти редкие моменты нужно ценить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";