Когда мамы садичных детей умудряются работать?

я это

Отвозил в садики муж, я работала с 8 до 17 часов, успевала забирать из разных садиков. На утренники менялась сменами/меняла график так, чтобы отработать в выходной. Некоторые утренники пропускала.

мама
Екатеринбург

Аноним 453 автор темы: Мне свою жалко было, да.

Понимаю. Мне в других ситуациях несправедливых было жалко своего ребенка.
Ну такое вот селяви у нас.

Аноним 498

У нас так: утром в садик отвожу я, вечером забирает или муж или бабушка. На утренники также ходят они. Я первый раз была в этом году на 8 марта, но были 4 папы, у кого-то из детей мамы и бабушки не смогли прийти. При чем для пап был номер, весело было. Еще есть старшая, которая в началке учится, ее днем отводят бабушка или папа, а я из школы забираю. Но! Приходится жить с бабушкой, мне она свекровь, хотя у нас своя квартира куплена в др р-не, переедем когда дети пойдут в среднюю школу.

просто посетитель

Аноним 553: Клара Новикова,
Знаете я с первым ребенком тоже ходила на все утренники и не работала в садике, я вообще 15 лет не работала. Но в жизни есть обстоятельства и приходится под них подстраиваться.

Я нашла выход. Не рожать никаких вторых и ни под кого не подстраиваться.

Аноним 553

Работаю, муж вообще 7/7. Усына 5 тренировок футбольных, 1 логопед. Бегу с работы как савраска, потом на секции. Дома к 22ч. Помылись, приготовили, поели. Вставать в 6ч. Устаю иногда в вх день 1 день могу тупо пролежать с телефоном и сериалом. Не часто. Много не успеваю. Но менять ничего не хочу. Вернее не хочу не работать. На сокращенный бы день с удовольствием или на 4х дневку. Но в больших федеральных, да даже в крупных региональных нет таких графиков на моем направлении. Везде стандартная пятидневка. От работы бы отказалась только при муже с зп в 300 и выше ище чтоб у меня было записано 2 кв и машины и счет в банке.))))

Екатеринбург

ряженка: как при наличии детей , успевают работать.

Бабушки, няни.

Аноним 335

Стрекоzа,
Ну тут конечно хоть кого отправишь, но понятно, что ребёнок хотел на 8 марта перед мамой и для неё петь песню, а не для левой «клавы» хоть какая она Шифер, ребёнку то насрать. Лучше толстая мама в трениках, но сидит хлопает и слезы утирает, чем красивая левая тётя. Ну мое имхо конечно. Я вот тоже хз как отпрашиваться. Со старшей ходила на все мероприятия и помогала воспитателю, ну там помыть- покрасить, сделать. Сейчас наверное не смогу

конФФетка

у нас первый ребенок, и я кайфую от утренников. Не понимаю, как их можно не любить и не найти время сходить три раза в год к своему же ребенку? это же ваши дети, они вырастают очень быстро, а у мамы одна работа на уме

просто посетитель

Аноним 553: От работы бы отказалась только при муже с зп в 300 и выше ище чтоб у меня было записано 2 кв и машины и счет в банке.))))

Совершенно согласна с Вами. А то 15 лет не работают, потом нянями в садик идут.

мама
Екатеринбург

конФФетка: Не понимаю, как их можно не любить и не найти время сходить три раза в год к своему же ребенку?

++ Работа всегда будет, дела всегда будут. А дети вырастут и все, потом лет через 20 будем жалеть обо всем, что упустили. Миллион раз от мам малышей слышим "как не приучать к рукам", а потом через пару лет "как его догнать, он на ручки уже не хочет" и так в каждом возрасте есть свое, уникальное, а мы не ценим часто.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: А то 15 лет не работают, потом нянями в садик идут.

Слушайте, ну как же вы осуждать то всех любите. В голову не приходит, что ситуации разные бывают? Моя мама вынуждена была не работать 12 лет, потому что проблемы со здоровьем были и я росла на больничных постоянно. А папа не 300 тыщ получал, представляете? И те, кто спустя 15 лет в садик идут, как вы написали, ваших же детей воспитывают там.

мама
Екатеринбург

Стрекоzа: Не все могут их посещать.
Мои Бабушки работают, я тоже.

Но ребенок-тт вас хочет видеть на празднике, ну или бабушку, они так плачут, у всех мамы/бабушки пришли, а его мамы нет. Я даже по себе в детстве это помню.

мама
Екатеринбург

Black raven: + Работа всегда будет, дела всегда будут. А дети вырастут и все, потом лет через 20 будем жалеть обо всем, что упустили.

это все понятно и хорошо. Но бывают работы, где просто не уйдешь.
Меня не кем заменить, только в самых-самых случаях отпрашивалась - на нг утренник и на 8 марта. В остальных случаях - нет.

мама
Москва

Сиpин: А сейчас школа - так тем более.

А что, в школе тоже нереально много болеют? Вроде уже лучше дБ по отзывам...

Хвоя: меня сейчас младенец - я работаю.

Бабушка или няня? Официально с младенцем малореально имхо((((

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Вот полностью согласна!!!

Удивляют такие темы!!А вы простите,когда второго ребёнка делали чем думали???Как-то прикидывали вообще ,кто будет уводить/приводить???как разрываться будете???
Или вам пофиг было.....ай да рожу там решим (проблему по мере поступления)
Вот и решайте теперь,нефиг жалиться
Я с одними ребёнком все успевала :и учиться и работать,и утренник и личную жизнь устраивать.
О втором и не думаю......пока
Потому что хватает 5классницы и карьеру хочется сделать ,а не в мыле бегать по садикам и поликлиникам

Каждый делает свой выбор

Аноним 335

Клара Новикова,
У меня у мужа зп выше указанной и есть собственность личная, но нет счета правда в банке личного, но я ищу работу и тоже думаю насчёт няни в саду. Не знаю пока короче говоря. С обычным графиком я не могу работать, не буду успевать, если сидеть расслабленно ждать ещё 6 лет, садик и первый класс, то в 47 я сильно сомневаюсь, что найду работу. Няней конечно очень бы не хотелось, тяжелая работа физически и морально и совсем уж за копейки. Но тоже рассматриваю такой вариант, правда вслух не озвучиваю пока, по- любому покрутят пальцем у виска, но альтернативы то по- большому счету нет. А вообще я подумывала о ещё одной вышке, пед к примеру. Они то наверное и в 50 без работы не останутся и хоть какой-то копейки.

просто посетитель

Аноним 335: У меня у мужа зп выше указанной и есть собственность личная, но нет счета правда в банке личного, но я ищу работу и толе думаю насчёт няни в саду. Не знаю пока короче говоря. С

Может тогда воспитателем? Если есть высшее ,то нужно переучится. Стоимость около 30. Все же соц статус выше.
И если у вашего мужа доход выше 300, почему у вас нет счета в банке?
У моего 300 нет, но он переодически дает мне деньги и говорит положить на своем имя.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka,
С младенцем конечно малореально
Но вопрос про садичных детей. Тут то вообще полная свобода. Утром сдал, вечером забрал.
В чем проблема то?
При желании способы всегда найдутся. Так же как и при нежелании- отговорки.

мама
Москва

Хвоя,
А больничные? Я вот всерьёз думаю первый год сада фрилансить дома, ибо больничные пугают((

Аноним 335

Клара Новикова,
Ну у меня как-то нет надобности. У меня карта есть. Я не особо разбираюсь, это называется совместный счёт или как? Ну муж во- первых такое явление изменяющиеся, всякое в жизни бывает. А мне 41 год, у меня 2 детей 2 года ( не садичный) и 8 лет ( первый класс) и я с первого декрета не работаю. Уходила с должности начальника отдела с очень хорошей зп и со многими плюшками. Надо было конечно по- уму на работу бежать максимум в детский год, но у нас здесь нет никого, мы с мужем из области, короче расслабилась я. Сейчас закидываю удочки периодически по- работе, но не жаждут меня конечно работодатели. Вот и хз чего делать. ВО есть у меня наш Урфу ( инжек я закончила в своё время). Вот думаю может переучиться? Больше всего боюсь в старости побираться. Пенсионный возраст подняли, а на работу сложно устроиться уже в возрасте. А учителя - воспитатели- няни наверное и в 70 возьмут, от безнадеги)

просто посетитель

RomahaAlenka: А больничные? Я вот всерьёз думаю первый год сада фрилансить дома, ибо больничные пугают((

Я помню у меня межу больничными ребенка был ка-то три дня перерыв))) Это поначалу.
Так что в садик ребенка отдавать, но первый год фрилансить дома.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";