6-летка довел с утра. Что я делаю не так?

просто посетитель

Клава Монитор,
И подросток есть Вчера его в ванную за ногу тащила, младшие помогали. Ибо мать сказала - делайте, а не языком махайте.
На второй комнате встал, пошел мыться, грязнуля.
В каждой избушке свои погремушки.

НаталЪя,
Даже не знаю что вам ответить...
Автор не спрашивала что на завтрак готовить, автор не спрашивала как утро провести с ребёнком.
У автора проблема, сын огрызается и не хочет за собой убирать. Как без насилия, ругани с утра приучить убирать за собой. Показать, что не убрал сделал себе же хуже, не убрал сейчас =все равно придётся убирать.

Но вы на своей волне. Вам нравится убирать все за сыном постоянно, ваше право. Автору не нравится

мама

Вы сама ведете себя не как взрослый человек, а как ребенок. Меряетесь с ребенком .... извините за грубость. Это не он вас, а вы его прогнуть пытаетесь. Печенье еще у ребенка отняли. Глупо.

мама
Екатеринбург

Plaisir: Вам нравится убирать все за сыном постоянно

не постоянно, но в 6 лет убирала, и в 8 убирала, и в 12 убирала, если сам не убрал - фантик не повод для скандала, а сейчас сам все убирает, и носки на место складывает, и моется каждый день, сам встает утром, завтракает и уходит - тоже все сам.
И не грубит , никогда, мне достаточно бровь поднять, чтобы он понял, что понесло не в то русло. Или вопрос - а почему ты со мной так разговариваешь?

Plaisir: Даже не знаю что вам ответить...

а мне не нужен ваш ответ, я безвозмездно делюсь опытом, моему почти 17 - полет нормальный.

мама
Екатеринбург

Ох блин,все не читала,где проблема?Вот кефир,вот печенье...поставила и ушла,я бы даже не заметила конфликта)Сами придумываете и раздумаете из мухи слона.

Аноним 221

Анонимный ник: Охоспади. Прямо проблема-то какая .... на работе рассказала, на форум написала.... Подругам пожаловались?

+++++++++++ к Малахову идите

мама

Аноним 824 автор темы: Час выл

Аноним 824 автор темы: Он постоянно старается меня прогнуть

Вы тоже пытаетесь его прогнуть. Вы растите будущего мужчину, нафига вам суперпослушный мальчик, поверьте ему на слово, он сказал, что поест и уберет, отдали бы печенье ребёнку.

просто посетитель

Аноним 121: Я надеялась, что это скоро пройдёт

Не не пройдёт . Это как худший вариант.

Анонимный ник: Прямо проблема-то какая ....

Аноним 343: это реально проблема.

++++++++

Аноним 638: 6 летка

Аноним 638: у тебя изо рта воняет,

!? 6 лет , так он ( она ) такое может кому угодно выдать . Настроение у них плохое. Учите , что можно говорить и делать , а что нельзя.

Аноним 824 автор темы: Или возьмет втихую.

Кто в доме хозяин? Уберите , реб должен знать без разрешения какие то вещи не берутся и не делаются.

просто посетитель

Вчера . У Лизы дома . Моя сумка стоит на её писм. столе. Мы сидим на диване .
Ей нужно достать книгу , моя сумка на пути. И Елизавета меня спрашивает ! " МОЖНО Я ПОДВИНУ ВАШУ СУМКУ ?"
Я просто зависла! Такое и взрослый не каждый спросит, а тут ребёнок . И если у неё звонит тел " Извините , это мама" Короче , говорите , а главное , сами так делайте.

мама
Екатеринбург

не знаю, по мне так вы так сильно заморачиваетесь насчет того, что если ребенок не сделает все как родитель сказал, то все пропало - воспитанию нанесен урон и он вырастет хамом. Я б в этой конкретной ситуации даже не заметила б никаких проблем. Передумал пить кефир - убираю кружку в холодильник и все. Где здесь повод для конфликта - не вижу. А с печеньками и прочим я в детстве детей да и вообще до их подросткового возраста решала просто - сама достала и выдала. Шестилеток я всегда рассматривала как малышей. Я дочь в 1 класс-то утром сама в кровати одевала Ребята, реально не приводит это к катастрофам будущего, а вот здесь и сейчас нервы мать себе садит нехило. Вон моя 24 летняя дочь сейчас пришла и сказала, что начинает мыть квартиру и грандиозную приборку в комнате, всем разойтись. Ничего катастрофичного не стало с ее участием в делах и убиранием за собой. Может попроще к детям относиться, не так серьезно, воспринимая капризы за знак того что монстр растет.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 824 автор темы: ем, только потом выкидываю

ну поел бы и выкинул..
устроила мама капризки-упрямки

Аноним 121

LUCKY ME: Не не пройдёт . Это как худший вариант.

Тогда менять отношение Когда он в три года устраивал концерты, я его троллила
Даже муж удивлялся, что я так умею
Пришло время вспомнить снова

Аноним 638

вспомнилось мое детсво,мама с папой разошлись когда мне было 5,появился отчим...мама все время работала,в 8 у меня родилась сестра,через пол года мама вышла на работу....и все повисло на мне с 8 лет,это дом,сестра,огород,...в 12 я уже крутила банки на зиму, ждала маму с работы и боялась что меня она наругает что дома не прибрано,огород после посадки пренадлежал полностью мне вплоть до уборки...и я никогда маме не могла сказать делай сама...я ее уважала,и боялась...а вот сестра младшая положила хер на родителей,делайте все сами...вот оно уважение....своим рассказом хотела донести что детей надо воспитывать чтоб они знали что мамино слово закон,и в меру побаивались что так маме не понравится,как вы поставите своего ребенка так и будет,но чтоб он вас уважал

просто посетитель

Аноним 638: донести что детей надо воспитывать чтоб они знали что мамино слово закон,

++++++++++

мама

Лучик_Солнца,
Я и написала, что это непедагогично. Но это ответ на

Аноним 824 автор темы: Он-тебе, пусть тебе будет плохо от моего крика. А сам воет.

Манипуляции. Надо показать, что не стоит манипулировать. За 1 ( максимум 2) раза доходит.

мама
Санкт-Петербург

SvettMama: Надо показать, что не стоит манипулировать.

личным примером
мама и научила манипуляшкам

мама

true Кобра,
У нас не принято манипулировать. Но в садике дети разные, и набираются друг от друга очень легко. Тем более 5-6 летки. Важно, чтоб не тащил все это домой. Кстати, подобное было у моего тоже лет в 6. Потом понял, что

Аноним 638: мамино слово закон,

Ттт, больше проблем не возникало. Периодически напоминаю, что в нашей семье мама президент и главнокомандующий

мама
Санкт-Петербург

причем тут садик?
ребенок копирует маму - не договариваться, а манипулировать и переупрямить

мама
Санкт-Петербург

SvettMama: Ттт, больше проблем не возникало. Периодически напоминаю, что в нашей семье мама президент и главнокомандующий

ну тоже вариант. произвол так произвол. без этих тупых препирательств на час

Аноним 824 автор темы: Час выл. Пыталась говорить.

Аноним 824 автор темы: может печеньку я тоже сама съем?

Аноним 824 автор темы: ты его просил-пей

Аноним 824 автор темы: не выкидывай, кому хуже делаешь

командир не препирается как второе дите аналогичного возраста
пацан прав - мама первая сама себе сделала хуже
ну и другим заодно

мама
Екатеринбург

Аноним 824 автор темы: мнения на - я б вдарила и - ну и выкинула бы сама...здесь также будет, наверное.

Я привыкла, что люди иногда бывают не в духе, поэтому держусь подальше от конфликта.
Какой там ребёнок, у меня муж может оставить обертки. Уберу спокойно, мне нервы дороже. Если в духе , сам убирает.
Дочка убирает, но тоже, как найдет.
Стараюсь не доводить до напряжения, прекрасно они знают о правилах, ну вот такие люди. Приходится в положение входить, что не с той ноги утро. Мне главное, чтобы мое утро не было испорчено.
Для этого не контактировать с агрессорами, ну если такие есть.

мама
Екатеринбург

реально из=за фантика такой сыр-бор?
могу только позавидовать автору, видимо, выспалась хорошо. меня утром можно фантиками всю посыпать, буду досыпать

а по теме: мне очень жаль родителей, которые в воспитании руководствуются только боязнью, что их прогнут

Inkognito

мой тоже меня так же пытается прогибать и выводит, и такие же мелкие проказы. обратились к психологу: дети рано взрослеют сейчас, и лично по нам уже стукнул кризис 7 лет. страдают больше те домочадцы, кого ребенок больше любит. ситуация такая у многих детей в нашей группе. мы обращались к садиковому психологу, знакомые к школьному и тот же диагноз. еще у нас из-за этого страдает воспитатель. они толпой ее выводят, в начале года так вообще день-через день она ревела, хотя они все говорят что "она строгая", мы только успокаиваем: "они вас тоже очень любит, вот и вы попадаете"))) совет психолога: Терпеть, не прогибаться, держать твёрдой рукой.
в угол не ставила года 3, снова познаем радости угла))) телефона лишила на пол года(мой старый отдала, и он играл в него) периодически лишается ТВ на недельку.. другую.. и т.д.

мама
Екатеринбург

Plaisir: Вечером не садиться ужинать, т. К стол грязный кто то не выкинул фантик. Как стыдно ооо. По тихому пойдёт выкинет)

рука-лицо . воспитатели

мама
Екатеринбург

Это нормально, тут взрослые тётеньки не могут решить чего они хотят.
Это нормально, что ребенок чего-то хочет, но не знает чего. Поэтому просит одно, потом понимает, что хочет другое.
По поводу еды говорю своему " не хочешь, не ешь". По поводу фантика: прошу выбросить и объясняю, что каждый следит за своими вещами сам и сам убирает. Прошу это делать. Если не делает, убираю сама.
И приучайте его к помощи по дому: приготовить вместе еду, помыть зеркала и тд. Покушал, убери за собой посуду. Помоги маме накрыть на стол и тд
Короче, не воспринимайте , что он вас дрессирует. Он просто не знает чего хочет и как это выразить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";