Дети и общественный транспорт

Аноним 34

Аноним 292 автор темы: младшие - шустрые мальчишки. как их учить говорить тише? постоянно одергивать? закрывать рот? ну не все дети могут сидеть ручки на коленочки. что делать с шустрыми? "говори потише" было сказано раз 100 с 0-м результатом.

как учить? так же, как любому другому навыку поведения.
Сидеть ручки на коленочки никто не требует, но научить детей правилам поведения в обществе - задача родителей. Им же на пользу и пойдет. А то в следующий раз тетя (или того хуже дядя) не говорить будет, а наподдаст под зад орущим дитяткам, а вас рядом может и не быть.
Собственно, вы некоторую недоработку со своей стороны замечаете в этом случае, правда ведь? иначе и темы бы не было, и тетке нашли бы что сказать сразу, а не спрашивали бы мнения форума. Ну получили порцию поглаживаний, типа да, вы не одна такая, но толку то. Проблема осталась все равно. Хорошо, если бы задумались все-таки о поведении детей и сделали все возможное, чтобы им и окружающим с ними было комфортно.

мама
Екатеринбург

я еще спрошу, шепотом, кроме юга, вы куда еще с маленькими детьми ездите? Зачем?

Екатеринбург

Аноним 34: научить детей правилам поведения в обществе - задача родителей.

как учить-то предлагаете? Одергиванием? Затыканием рта? Как? :)
Или Вы правда верите, что от 100500го замечания ребенок возьмет и усовестится? Или внезапно научиться задавать вопросы невербально? Или что?

Аноним 34: Проблема

проблема не в детях, как правило, ни разу.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Так же считаю.
Проблема не в детях. Пришла только эта женщина и начала возмущаться.
Когда в вагоне действительно что то ненормальное происходит весь вагон на уши встаёт.

Аноним 292
автор

Аноним 34: любому другому навыку поведения.

учу. ну вот не разговаривают они шепотом. что делать дальше?

НаталЪя: вы куда еще с маленькими детьми ездите? Зачем?

кроме юга ездить некуда? к бабушкам, к родственникам, к братьям-сестрам. расписывать причины, по которым мы к ним поехали, а не они к нам?
кто-то еще на лечение ездит.

Аноним 292
автор

TanDuka: Когда в вагоне действительно что то ненормальное происходит весь вагон на уши встаёт.

я ей заметила, что ее одну поведение детей не устаивает, она начала сообщников призывать, но никто не согласился. видимо, действительно, дело в тетке и ее психическом здоровье.

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя: Дети у многих ВООБЩЕ ничему не приучены, разговор в полный голос, визг, песни, мультики без наушников, ачетакого?

на е1 парень как то рассказывал, как ехал с людьми, которые с передачи "Играй гармонь " домой ехали. Вот там весь вагон отжигал, и ничё

Аноним 34

Татьяна Вакалюк: как учить-то предлагаете? Одергиванием? Затыканием рта? Как?

у вас что одно то средство, и от головы и от температуры ))) других методов воспитания не знаете?
Как в школе учат детей вести себя на уроках, не орать и не бегать? устанавливают и объясняют правила, поддерживают их выполнение и не поддерживают нарушение.

Аноним 292 автор темы: она начала сообщников призывать, но никто не согласился. видимо, действительно, дело в тетке и ее психическом здоровье.

Да никто просто не захотел связываться с яжематерью, знают, что тут ничего не поможет(( Это ж надо сначала ее учить.
Но тетка хоть напряжение выпустила.

мама
Екатеринбург

Аноним 292 автор темы: ну вот не разговаривают они шепотом

не надо шепотом, нужно приучать не орать, нормальным голосом, как взрослые разговаривают.

Аноним 292 автор темы: к бабушкам, к родственникам, к братьям-сестрам. расписывать причины, по которым мы к ним поехали, а не они к нам?

не лень, так распишите, у меня ни разу не возникло желание тащиться на поезде с годовалым ребенком, а еще и двое в довесок - не представляю такой скуки по брату-сестре, чтобы решиться на этакое путешествие, экстрим прям.
Здрассти,
кому ведь что нравится

Екатеринбург

Аноним 34: Как в школе учат детей вести себя на уроках, не орать и не бегать? устанавливают и объясняют правила, поддерживают их выполнение и не поддерживают нарушение.

согласна с Вами. Верно все!
За одним простым но - это стратегия долгосрочного действия. Это не сработает на протяжении 5 часов и для конкретной бабули, у которой "внуки не такие". Никогда не сработает.
И потом, откуда Вы знаете, какими усилиями текущая громкость конкретного ребенка именно такая, какая есть? Может, еще полгода назад дитя было в два раза громче? тогда это родительская педагогическая победа.
Так как у меня в наличии оба варианта - и тихий и громкий - точно скажу, что от изначального какого-то воспитания это мало зависит. А приемы, известные по тихому ребенку, просто не работают на громком. Ищем другие, да, но подстраиваться под каких-то "внуков" и под "общество" даже думать не собираюсь. Под свое чадо бы подстроиться...

Аноним 292
автор

Аноним 34: вести себя на уроках

40 минут - не 5 часов. и на переменах вы бывали в школе? знаете, что там творится? и в школу идут в 7, а не в 4.

Аноним 34: не поддерживают нарушение.

как не поддерживать? 100 раз было сказано говорить тише. результат 0. мне надо было встать на сторону тетки и накинуться на сына? уж лучше быть

Аноним 34: яжематерью

имхо.

Аноним 292
автор

Татьяна Вакалюк: изначального какого-то воспитания это мало зависит. А приемы, известные по тихому ребенку, просто не работают на громком.

в точку. я уже писала выше, что в семье есть спокойный деть. до появления младших считала это своей заслугой

Аноним 292
автор

НаталЪя: нужно приучать не орать, нормальным голосом, как взрослые разговаривают.

он не орал. он просто разговаривал. голос очень звонкий у человека.

Екатеринбург

Аноним 292 автор темы: до появления младших считала это своей заслугой

вот, и у Вашей бабушки до поры до времени была "внучка не такая"

Аноним 292
автор

Татьяна Вакалюк: до поры до времени была "внучка не такая"

точно!

мама
Екатеринбург

Аноним 292 автор темы: голос очень звонкий у человека.

отлично, учите по тихоньку пользоваться разной громкостью голоса, иногда помолчать, почитали бы ребенку, песенки в наушниках дали бы послушать, а если 5 часов подряд слушать рассказ , что вижу - то пою - многие утомятся, правда?
Годовасику вашему, кстати , спать не мешал этот звонкий голос? Сказали бы - сынок, давай помолчим, братик твой поспит.
Вы же мать троих детей, ищите варианты.

Екатеринбург

Помню, когда ездила на поездах, всегда брала с собой беруши (для сна) и наушники (для бодрствования в компании хорошей аудиокнижки). И никакие громкоговорящие дети не волновали.
Но теперь громко говорят МОИ дети и тут наушники не спасают))) вообще, вторая пока не говорит, а плачет, по сравнению со старшей, можно сказать, нежным голоском.
Пожалуй, доведётся ехать с ними поездом, запасусь берушами и буду предлагать склочным бабам возмущающимся тетям

Аноним 34

Татьяна Вакалюк: согласна с Вами. Верно все!
За одним простым но - это стратегия долгосрочного действия.

вот автору и дали направление для педагогического воздействия)) ей бы впору задуматься, что ее методы "100 раз сказала, а они не слушаются" не работают, нужны другие. А то, что ее тут поддержат, толку то, проблема все равно останется и подобные случаи будут повторяться.

Аноним 292 автор темы: в семье есть спокойный деть. до появления младших считала это своей заслугой

Ну что могу сказать: новый ребенок - новые родительские компетенции))
Проще всего же сказать - я весь такой прекрасный и дети у меня такие же, а вокруг невменяемые детоненавистники. Но это не так, вы и сами понимаете

Аноним 292 автор темы: как не поддерживать? 100 раз было сказано говорить тише.

метод кнута и пряника. Даже медведя можно выучить езде на велосипеде, как известно. А уж ребенка говорить тише - тем более.

Екатеринбург

Аноним 34: ее методы "100 раз сказала, а они не слушаются" не работают, нужны другие

это не методы никакие. Это реакция на возмущающуюся соседку. Это не работает никогда - просто маму будут считать общественно хорошей, она же воспитывает

Аноним 34: А уж ребенка говорить тише - тем более.

тактически - абсолютно невозможно. Стратегически - да, на интервале полгода-год это проявляется ощутимо.

мама
Екатеринбург

Считаю спорить нет смысла.
Это как в теме про соседку в роддоме. Каждый воспринимает ситуацию по своему.
У меня мой папа (дедушка) не может больше двух часов терпеть присутствие двух детей в одном месте, а мама(бабушка) и с пятью справляется на ура! Им в районе 60 лет. Папа после инсульта совсем нетерпимый. А до этого был очень терпеливый и добрый. Возраст берет своё.
Я понимаю автора , что осадок неприятный. Совет один : забудьте! Всем удобными всё равно не будете! Да и не нужно быть таким)

мама
Москва

Аноним 34: метод кнута и пряника. Даже медведя можно выучить езде на велосипеде, как известно. А уж ребенка говорить тише - тем более.

Угу. Вы сами-то пробовали? Я воттакая смгромктм голосом, сколько моя мамуля-педагог не внушала мне о недопустимости громкого голоса, воз и нынче там)))))))
Автор, я с вами. Если бы дети бесились бы и визжали, лезли ко всем, то тетка была бы права. А норм заговор детей, хоть и звонкий это норм. Как говорит моя мама, если ребёнок сидит и никому не мешает, значит надо срочно бежать к врачу

конФФетка

Аноним 34: Как в школе учат детей вести себя на уроках, не орать и не бегать?

вы поди такая тетя с поезда?
разницу видите 5 лет и 7 лет? мозг в пять лет еще не такой созревший

Аноним 34

Татьяна Вакалюк: тактически - абсолютно невозможно. Стратегически - да, на интервале полгода-год это проявляется ощутимо.

согласна.

RomahaAlenka: А норм заговор детей, хоть и звонкий это норм.

Проблема не только в громком голосе (я сама, кстати, такая была и посейчас контролирую себя), а в том, что

Аноним 292 автор темы: средний болтал без передышки, комментируя все, что видит (болото, не болото). младший время от времени издавал эмоциональные радостные возгласы.

Екатеринбург

Аноним 34: Проблема

разве проблема? нормальный ребенок, не вперенный в электронный экран. Ему интересен мир. Ну да и правда - на дорогу за окном чрезвычайно интересно смотреть :)

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, имея 3х детей давно надо учиться абстрагироваться от мнения окружающих Если на такие мелочи обращать внимание-бабуля на улице замечание сделала, тетка в поезде недовольна, продавец в магазине не так глянула-то невроз заработать можно на раз-два.

Ну вот по большому счету и к тетке той можно придраться,что воспитанные люди со своим мнением не лезут никуда.

Так у нас устроено,что ,,сильные,, взрослые сливают на слабых детей, ну и на матерей соответственно. Каждый считает ,что он знает как верно воспитывать и многие жаждут поделиться этим знанием. Проходящее событие.

Дети вообще всех раздражают и это странно т.к. отвратительно себя и взрослые ведут частенько, но другие взрослые молчат...ибо чревато. А маму с детьми грех не попесочить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";