Дети и общественный транспорт

мама
Энгельс

Аноним 4: Это она с коллективами не ездила по 12-23часа.

То же от этом подумала. А если это 40 детей от 7 лет до 17? И наверняка не особо спасает, что все девочки. И на всю толпу 2-3 тренера.

Екатеринбург

Black raven: А есть дети разные. Ну вот есть, правда.

так и я про то же :)
Я понимаю, да, стремления всех построить по струнке. Но не вижу никаких практически действенных универсальных механизмов реализации такого стремления. Ни разу за всю жизнь не видела, чтобы это кому-то удалось.
А тетечка, соседка автора - да ну и нехай бухтит. У нее, может, способ мировосприятия такой - кругом враги. И ее в свою очередь не переделать.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 292 автор темы: отделения в плацкартном вагоне тоже купе называют. вроде как.

ага, именно так
а Плацкарта (нем. Platz-Karte) — дополнительная к проездному билету карточка или квитанция на нумерованное место в вагоне в поездах дальнего следования. Плацкарта, в отличие от проездного билета (куда включены расход на локомотивную тягу и транспортную инфраструктуру), является ценой за услуги владельца вагона.

просто посетитель
Екатеринбург

Мы ехали группой из Тюмени и весь вагон был наш. Дети были разные от 0 до 16. Они и пели и баловались. Заходили в соседний вагон там тоже наши ехали с вахтлвиками вот там мрак . Те пьяные и вонь стоит. Лучше счастливые дети.

Аноним 292
автор

TanDuka: для удобства выкупаю всё купе,

обычно я так и делаю, но в этот раз с финансами проблемы. выкупить купе нам обошлось бы в 2,5 раза дороже. да и билеты я брала не за 3 мес., а за неделю. купе не было целых. и потом, где гарантия, что в соседнем купе не попадется такая же чувствительная к звукам бабуля?

мама

Аноним 292 автор темы: и как себя вести?

Забить, и мысленно послать тетку лесом. Можно и не мысленно, а вполне себе вербально

Mozolk@: Какие бы воспитанные дети не были всегда найдется такая вот тетка

Поэтому дышим глубже.

циничная бестия: Моя мама на это всегда с улыбкой отвечала: да, невоспмтанные, я их не воспитываю.

Аноним 34

Аноним 292 автор темы: и что делать-то тогда? рты заклеивать?

Научить детей говорить тише в общественных местах, в том числе в транспорте.
Любой вменяемый человек понимает, что дети есть дети. Но согласитесь, постоянный и громкий детский голос, когда некуда деваться, утомит кого угодно. В поездах ведь не от хорошей жизни едут, так почему бы не приложить хоть малейшие усилия, чтобы поездка была комфортной для всех.

Аноним 840

Аноним 292 автор темы: а должны быть именно такими?

Нет конечно. Просто, очень часто, мамы не замечают за своими детьми многого. И для них ор - это норма, они же дети.
Вообщем сложно судить, нас там не было, чтоб реально оценить.

мама
Екатеринбург

АрктикА: или СВ

я однажды ехала в СВ, но к слову сказать, в поездах я по доброй воле не езжу, только в командировки, так вот мамашки из других СВ не хотели заморачиваться со своими детками в своих купе и выпустили их побегать в коридор и поиграть в планшет у розетки, а розетка напротив моего СВ, что мне делать в этой ситуации было? Играть в терпилу?

Екатеринбург

Аноним 34: В поездах ведь не от хорошей жизни едут

это как, простите?
Уж не неделю ехать. 5 часов. Днем. Прямо ужас же что

Аноним 34

Татьяна Вакалюк,
как, как? наверное, была бы машина, поехали бы на ней, быстрее и с комфортом, а не в плацкарте с кучей народа.

Екатеринбург

Аноним 34: как, как? наверное, была бы машина, поехали бы на ней, быстрее и с комфортом, а не в плацкарте с кучей народа.

это Вы так пошутили неловко, наверное
С учетом реверса в Богдановиче машиной ехать часа на два дольше будет. Особенно с учетом относительного комфорта - не встать, не походить и чаю не попить.

Аноним 292
автор

Аноним 34: Научить детей говорить тише в общественных местах

у меня трое, старшую не надо было и учить - она всегда тихо себя ведет. младшие - шустрые мальчишки. как их учить говорить тише? постоянно одергивать? закрывать рот? ну не все дети могут сидеть ручки на коленочки. что делать с шустрыми? "говори потише" было сказано раз 100 с 0-м результатом.

Аноним 292
автор

Аноним 34: была бы машина, поехали бы на ней

машина есть. но

Татьяна Вакалюк: ехать часа на два дольше будет.

на поезде с маленькими гораздо комфортнее.

Екатеринбург

Аноним 292 автор темы: что делать с шустрыми?

аннигилировать
У меня двухлетка перезнакомился со всем вагоном, с ним играли в куклу большие девочки - ну как большие, ну началка, ребенок был куклой, он переиграл во все игрушки, и слава всем тапкам мира, еще лазать не умел и главное. говорить не умел.
Та же дорога, тоже днем, только по зиме.

конФФетка

мы с ребенком 2.8 на плацкарте ехали, нижние (купе и боковушка), так он тоже не умолкал, болтал бесконечно. А рядом тетя то ли пмс то ли климакс, то охнет, то вздохнет, то спит, то не спит, то жарко ей, то холодно, то чиает, то ходит...
в общем устали все. Но если б кто нить рот открыл про громкость ребенка мы послали бы его нахрен! пусть личный транспорт имеют и едут на нем.
Сама в одиночестве с др детьми ездила, утомляет, но не более

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: И ее в свою очередь не переделать.

Это да, я про тоже. Поэтому просто выдыхать и забить на таких. Я вот тоже хочу следующим летом куда-нибудь на поезде с ребенком съездить, теперь боюсь, вдруг таки тетеньки попадутся

Аноним 292
автор

Татьяна Вакалюк: двухлетка перезнакомился со всем вагоном,

Татьяна Вакалюк: . говорить не умел


тоже считаю, что это нормальное поведение для детей. а вот кто-то не согласен...

Ясно: Сказали бы, что если тётенька что-то не устраивает, пусть ездит на личном транспорте, а не на общественном. И сообщить, что давно изобрели наушники, пусть возит с собой и затыкает свои уши, если ей хочется тишины.

Сестра! Я бы тоже в таком духе ответила.
Мы вчера ехали в купе, 2 детей, мои бесконечно делят все что попадется на глаза сантименты одеяла, полотенца, игрушки, карандаши. Младшей 2,10 она впринципе молчать не умеет . Закрываю двери, освещения поменьше, музыкальные игрухи переключают внимание. И вроде более-менее тихо

Аноним 292
автор

Black raven: Поэтому просто выдыхать и забить на таких. Я вот тоже хочу следующим летом куда-нибудь на поезде с ребенком съездить,

думаю, что не стоит отказываться. а что делать с такими тетями вы сами же ответили в этом предложении)).
есть еще вариант Татьяны:

Татьяна Вакалюк: аннигилировать

до следующего лета можно потренироваться

мама
Екатеринбург

АрктикА: хоть в пределах административного кодекса обошлась?

да, я в последнее время очень толерантная стала, вызвала проводника и попросила обеспечить тишину в местах общего пользования

мама
Ростов-на-Дону

Я думаю. каждый должен следить за собой в первую очередь. У нас есть такая дама. На дне рождения в ресторане (там отмечало 2 компании - наша и еще одна, во второй были дети лет 7-10, двое ). И вот эти дети пробежались возле нашего стола - она на них как рявкнет! Ну что такого - пробежались дети, чего орать да еще и обзываться!
И, к слову сказать, это дама и на работе никому покоя не дает - то громко дверями хлопаете, то кран сильно открываете, то халаты не так повесили, то сигаретами с улицы пахнет (претензии ко всем курящим). Зато сама за собой не замечает. Что в грязной обуви идет по вымытому полу, окно раскрывает зимой, ей жарко, а прямо перед окном сидит медсестра и ее ледяным ветром сносит, пакетик от чая идет выбрасывать - весь пол закапает и прочее.
Это просто такие люди, автор. Им все всегда мешают - дети и не дети. Не обращайте внимания.

Екатеринбург

Если б мои орали, я бы первая наорала на них, а любой тётеньке, считающей, что дети невоспитанные, предложила бы их повоспитывать

Аноним 292
автор

НаталЪя: попросила обеспечить тишину в местах общего пользования

обеспечил? есть такое правило-соблюдать тишину в местах общего пользования?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";