Преимущества декрета в 3-4...5,6 лет?

автор
Екатеринбург

Zelter: Находилась по судам а по какой причине?
\~ПуШок\~: Смогла же как то, выкрутились....(

Не знаю,.. меня вот мама, водила в сад в 1,5 года отдала. 10 дней в саду, месяц на больничном, и так много раз. И работала, ну кому я нужна с таким графиком? Да и ребенка жалко, ни я не мой ребенок вне сада не болели вообще.

мама
Екатеринбург

nata42 ,
Автор, вы ответьте сами сете на вопрос: вы хотите работать? Или не хотите?
От этого и плясать.
Не надо искать зацепки, чтоб на работать. Если не хотите работать- не работайте. Ваше право ))

автор
Екатеринбург

Kaбанчик ,
Я хочу работать, но сейчас кажется очень мало возможностей для этого (ребенок в саду болеет через 5 дней посещения стабильно). Я работала с 1,5-3 лет ребенка. Это было очень тяжело, по окончанию проекта был нервный срыв. Так работать не хочу. Хотя работа очень нравилась, результат, но 1,5 года в мыле, складывают эффект. Хочу работать, но не много по времени, не полный день.

мама
Екатеринбург

nata42: а по какой причине?

По многим. По своим делам в меньшей степени, больше по мужниным. И по общедомовым.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Так это полное погружение в ребенка и его проблемы. Далее он вырастет, этот ваш опыт никому не нужен будет.

А зачем мне думать что там пригодится потом через 10 лет? Мне это надо здесь и сейчас. Для меня эти знания и опыт новые, для меня это развитие. Делают это обычные мамы или нет, вообще не мое дело. Но то что я вижу своими глазами говорит о том что нет, многие не делают. Опять же я не говорю о том что так надо делать всем, бросать работу и сидеть дома. Оправдывать? Перед кем и за что мне оправдываться? Я живу так как считаю нужным. Другие живут так, как считают нужным они. Растворилась ли я в детях? Нет, не считаю так. Но они реально отнимают много времени в силу возраста. Придет время и выйду на работу, но в моем мировоззрении время проведенное с семьей будет ценится гораздо больше чем время проведенное с расфуфренными дамами в офисе при любом раскладе. И если есть возможность побыть дома с мелкими детьми очень глупо ее не использовать. Дети вырастают, работа будет всегда...опять же если женщине в тягость, ну пусть идет и работает, можно и так, и это тоже нормально.

*.
мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Только как правило дети лет в 12 говорят, все, надоело, не хочу больше заниматься

Как какое правило? В моем окружении, Слава богу нет такого)) есть результаты у детей, ни один не срулил в 12 лет
И Вас это поражает и удивляет, потому что это не Вы ,не Ваша жизнь и выбор, он их, а Вы это Вы, у Вас по другому, ну и славно
И это ведь выбор женщины, заниматься ребенком в таком формате или нет, и меня всегда тоже удивляет, когда люди не учившиеся в Дюсш и детей туда не определяющие, начинают говоритт, а зачем, а чо к чему?
Это наш выбор нам так нравится, мы так хотим за себя конечно говорю, мне это приятно, заниматься ребенком, для меня это ни с какими деньгами не сравнится и тем более карьерой
Но хотя, что уж лукавить, поработать и я успела ,до рождения первого ребёнка

мама
Екатеринбург

Радмила: А Вы смешная ))) И зачем врачи по 10 лет учатся? Взял - и «вдумчиво» прочитал )))

Вы знаете у меня тоже есть диплом. Но по этой теме я если честно дура-дурой. И? Думаете у врачей так не бывает? А еще у врачей поток. Нельзя слепо следовать их рекомендациям.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: И все, че к чему мать столько времени убила своего на тренировки ребёнка???

А почему убила?
А в офисе не убила?
Если ребенка рожают, то это значит сколько-то времени придется "убить". Для меня всегда было один ребенок - три года свободы. Двое детей- шесть лет. Вырастут и свободен, делай что хочешь и дальше. Что у нас тут все прям балерины, у которых карьера завершилась в 25? Выйдут и втянутся обратно в работу. Всегда так было.... Да может не такая стремительная карьера будет, ну и что?

автор
Екатеринбург

Zelter: Нельзя слепо следовать их рекомендациям.

Что верно то верно :eerm

мама

Моему 7 и я только сейчас в поиске работы, мы много путешествовали за эти года и по долгу, некогда работать было )) сейчас не берут меня не куда . 2 мес по собеседованиям хожу. Понимаю,что срочно нужна мозговая деятельность.

мама
Екатеринбург

jjane1: меня всегда тоже удивляет, когда люди не учившиеся в Дюсш и детей туда не определяющие, начинают говоритт, а зачем, а чо к чему?

Это вы с чего взяли? Я училась, дети тоже. Старшая срулила оттуда в 12 лет. Я в 10 классе. И таких большинство. Младший только поступил туда.

Екатеринбург

nata42: Какие есть преимущества перед работой?

ХЗ, не хочу я работать и все
Готовлю еду и тунеядствую изо дня в день, разлагаюсь и деградирую во всех областях )))

просто посетитель
Екатеринбург

Fox21: и по долгу

Fox21: не куда

Резюме внимательно проверьте, пожалуйста .немудрено, что не берут

мама

Моей 2,11, но и после трёх буду с ней дома. Она особик, поэтому на мне все лечения, больницы ( иногда по месяцу-полтора там лежим; за два года их было 14), дефектологи, реабилитации и прочее. В садик ребенок ходить не смог. На работу из за этого не выйти. Для себя решила, что полностью сосредоточиваюсь на вытягивании ребенка. Этим и занимаюсь, не до работы пока.

Параллельно заканчиваю универ, полгода осталось.

мама
Екатеринбург

Ибис: но честно - это все же "не хочу работать"
но почему-то скажут "не могу"

Это точно.

Ибис: почему "не хочу" не причина? вполне себе причина иногда

Конечно. Это нормально, не хотеть работать и не работать. Если есть возможность ))

мама
Екатеринбург

SvettMama: полностью сосредоточиваюсь на вытягивании ребенка.

Это однозначно правильное решение.

мама
Екатеринбург

Zelter: А зачем мне думать что там пригодится потом через 10 лет? Мне это надо здесь и сейчас. Для меня эти знания и опыт новые, для меня это развитие

Вы как не слышите! Для всех мам это новый опыт. И не зависит это от того работает она или нет.
Хотите сидеть дома, так сидите. Я не запрещаю. Просто темы темы слишком часто появляются про то, что вот я такая дура сидела дома, не работала. Опыта нет, куда бы податься. Никто не берёт. А муж ушёл, на ребёнка забил, алименты маленькие.
От этого вы тоже не застрахованы. Но дело ваше.
Работать можно и не с расфуфыренными тетями, а развиваться как специалист в своей области. Одно другому не мешает.

nata42: меня вот мама, водила в сад в 1,5 года отдала. 10 дней в саду, месяц на больничном, и так много раз. И работала, ну кому я нужна с таким графиком? Да и ребенка жалко, ни я не мой ребенок вне сада не болели вообще.

Тут речь не о ляле 1.5 года. А о ребенке более 3х лет.

автор
Екатеринбург

Fox21 ,
Понятно, это грустно. \~ПуШок\~ ,
У меня сейчас такой ребенок после 3. Так же болеет как лялей болела и сад ходить не может. В чем разница? Ну то есть может на пять дней. Я столкнулась тем что скорее всего придется сидеть до 4, упоения он каждодневного няньчанья у меня нет. Постоянные допы и спортшколы точно не моя тема. Придется как то выкручиваться...

мама
Екатеринбург

nata42: Хочу работать, но не много по времени, не полный день. Когда хотят, то находят возможности для реализации своего желания.

*.
мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Просто темы темы слишком часто появляются про то, что вот я такая дура сидела дома, не работала. Опыта нет, куда бы податься. Никто не берёт. А муж ушёл, на ребёнка забил, алименты маленькие.

Вам какая печаль? Не заходите, не читайте
Слушались бы вовремя Вас , ага?
Не могут быть все одинаковые, и жто хорошо, у всех свой жизненный опыт
Соплей намотают, да поймут , что делать дальше, так всегда было, во все времена

мама
Екатеринбург

nata42: Так же болеет как лялей болела и сад ходить не может.

Ребёнок обследован?

мама
Екатеринбург

nata42: Так же болеет как лялей болела и сад ходить не может. В чем разница? Ну то есть может на пять дней. Я столкнулась тем что скорее всего придется сидеть до 4, упоения он каждодневного няньчанья у меня нет. Постоянные допы и спортшколы точно не моя тема. Придется как то выкручиваться...

Вот как раз спортшколы ваша тема. За год спорта мой часто болеющий перешёл в разряд почти не болеющего, точнее легко болеющего, но по прежнему вечно кашляющего ребенка. До 5 лет мы в садик ходили максимум на неделю, далее приступ-больница и диагноз аллергический ринит. При том, что аллергию так и не нашли кроме цитрусовых, которые не даю и в садике не дают. В таком замкнутом кругу и жили, пока не нашла силы и не отвела на спорт. Сейчас нам 6, я все так же работаю, хотя ни один раз хотелось уволится, ведь надо его и там и сям обследовать, а кто это будет делать?
У каждого свои способы решения проблем. Это хорошо, когда есть любящий и зарабатывающий мужчина рядом, можно заниматься ребенком. Но судя по местным темам, все очень печально с нынешними мужчинами( Сегодня хорошо, а завтра он сбежал и про всех забыл.... А маме с детьми нормальнооплачиваемую работу увы сразу не найти...
И я лучше буду работать, зарабатывать деньги, расти тут и сейчас, пока могу. Что будет завтра я не знаю, подушку надо готовить.
Без денег, увы лекарства даже не купить.... А мне мой частоболеюший обходится не дёшево.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Вот как раз спортшколы ваша тема. За год спорта мой часто болеющий перешёл в разряд почти не болеющего

Так то да. У нас та же история. Пульмонолог сказала «продышался».

*.
мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Пульмонолог сказала «продышался».

Адекватный ответ врача? как считаете? и правда чему они 10 лет учатся, как выше писали:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";